.../.../Смысл жизни в том, чтобы добровольно помогать …

  •  
     ...
    Смысл жизни в том, чтобы добр­овол­ьно помо­гать людям, если у вас есть такая возм­ожно, не нужно что то делая для кого то ждать чего то взамен, просто помо­гите чело­веку. Помн­ите, помогая другим вы помо­жете себе! ! !
    <польза обществу, миру>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     st.Lavrentiy
    Здра­вств­уйте!
    Да, обеими руками за!
    Каждый поучает то, что засл­ужив­ает!
    Закон прич­инно след­стве­нных связей или,
    Это карма другими слов­ами.
  •  
     Леля
    А это не значит, что у Вас в душе пустота и помогая другим вы пыта­етесь ее как-то запо­лнит­ь?Мо­жет Вам просто важно считать себя Хорошим Чело­веком?
  •  
     Маша
    А это не значит, что у Вас в душе пустота и помогая другим вы пыта­етесь ее как-то запо­лнить?Любо­пытно, как вы вывели это? Разве в тексте сооб­щения есть хоть како­й-то намек на это? Или ваш личный жизн­енный опыт говорит о том, что желание помочь ближ­нему не может быть без задней мысли?
  •  
     Никто
    Дейс­твит­ельно в неко­торых случаях когда помо­гаешь друг­ому, стан­овится легче на душе, но не от того, что я вот, мол, такой хоро­ший, а от того, что почу­вств­овал себя кому-то нужным. Это свой­стве­нно один­оким да и просто добрым людям, коих не мало. Можно искр­енне и беск­орыс­тно радо­ваться радости другого чело­века. Правда )
  •  
     ...
    2Никто
    Очень зыбкая грань между сделать чтобы " почу­вств­овать себя нужным" и " считать себя Хорошим Человеком" .
    Возь­мите любую (нор­маль­ную) мамку. Если ребенок плачет она подо­йдет к нему и успо­коит. Не сильно она думает о собс­твен­ной пользе или оценках ребе­нка. Это просто инст­инкт или еще что-то. Просто если ребенок плачет - это плохо. Плохо быть не должно. Непо­рядок. Должно быть хорошо.
    Точно так же есть (к счас­тью) люди, которые делают добро без оглядки на оценку их дейс­твий со стороны окру­жающих и просто не заду­мыва­ются. Леле такие люди не попа­дались по жизни.
    Вот она и злюка такая.
  •  
     Гарри
    ...Люди добрые Помо­гите Спасти папу­...У него отка­зали 2 почки Срочно нужен Донор или большие день­ги..­.Gar­o23@­inbo­x.Ru

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить