.../.../К сожа­лению, смысл жизни будет, возм­ожно, …

  •  
     ЮНОНА
    К сожа­лению, смысл жизни будет, возм­ожно, изве­стен только после смерти. Но может и не будет. Про это никто не знает. Больше говорят. Тоже непонятно почему.
    Хотя не искл­ючаю суще­ство­вание людей среди нас знающих исти­нное поло­жение дел.
    А мы асе , общая масса, всего лишь рабочие муравьи которые копошаться себе деают какие то дела как заведенные ни о чем не думая
    <смысл не найден или утрачен>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Ханифа
    А кто должен после смерти рассказать об этом, не Тот ли , Кто даровал нам жизнь?
  •  
     DYGEN
    Смысла жизни не cуществует. Мы все лишь случайность в огромной вселенной на крошечной планете. А каждый из нас во вселенной случайность еще большего порядка.
  •  
     Ханифа
    Все случайное - хаотично. Наша Вселенная же - гармонична. Нет вашим словам никаких доказательств.
    •  
       DYGEN
      Это легко проверить. Бросьте десять раз монетку и попробуйте угадать как она упадет. Если все гармонично вы должны угадать десять из десяти раз.
      Получилось?
    •  
       Андрей
      Каждое явление причина которого неизвестна сознанию, человек называет случайностью. Сознание не может построить причинно-следств­енную связь некоторых явлений в силу того, что так устроена природа, способности наблюдателей ограничены, эти способности не позволяют продифференциров­ать гармонические соотношения внутри хаотической среды, что говорит о предустановленно­й хаотичности. Вселенная развивается с ежесекундным разогревом вещества во вселенной, что приводит к увеличению энтропии и приближении к хаосу. В основе гармонии просто лежит принцип, исполнение которого позволяет держаться хаосу в определенных пределах. Системность законов природы не указывает на гармонию, из того что мы называем гармонией следует, что организация материи может привести только к единственному результату. Как говорил Эйнштейн : "Если есть Бог, то он сделал бы так". Мы наблюдаем именно такую конструкцию мира только потому что на то воля Бога. На самом же деле ученые подсчитали вероятность появления жизни и физических структур с существующими параметрами, и пришли к выводу, что естественным путем наша вселенная могла появиться только в результате случая. Но этот случай предопределен, в тот момент как помимо этой вселенной могло быть создано миллионы гармоничных вселенных.
  •  
     Ханифа
    Я не отрицаю, но это не отменяет всю гармоничность этого мира. Мы не можем из-за какой-то монеты и подобных вещей отрицать этого, понимаете?
    •  
       DYGEN
      Вы уже угадали как упадет монетка? Или еще нет? Не угадали - повторите еще раз.
      Как только научитесь угадывать, приходите, пообщаемся о случайности и закономерности в нашей жизни. Хорошо? Да?
      •  
         Ханифа
        Вы проигнорировали мой ответ. Вы мне говорите уделить внимание маленькой черной точке на чистой , белой одежде.
        •  
           DYGEN
          Вы проигнорировали мой ответ.Я вам ответил, а вы нет. Ломаете мировую гармонию.

          Я приведу другой пример. В эякуляте взрослого мужчины помещается 10-200 миллионов сперматозоидов. Каждый из них уникален. И только одному из них суждено оплодоворить яйцеклетку. Таким образом вероятность появления человека с заданным набором характеристик в миллион раз меньше того что вы угадаете падение монетки.
    •  
       Мбвана
      Не поддавайтесь на провокации и не разменивайтесь на мелочи. Лучше перечитайте хадисы. Что там сказано про курс курс доллара и цену на нефть? Стоит сейчас менять по 65 или подождать до начала сентября может там упадет?
      Жду ответа как соловей лета.
  •  
     Хлоя
    Жду ответа как соловей лета.Ой, любо братцы, любо жить, с нашим Атаманом не приходится тужить:)

    У меня такое ощущение, что то, о чем вы спорите, Господа, Спиноза уже доказывал много веков назад в геометрическом порядке. За что собственно и был проклят.
    •  
       Мбвана
      Ханифе Спиноза без надобностев. Она с ним 100% солидарна, поскольку вера в предопределение - один из пунктов имана (аналог символа веры у христиан) . Но с другой стороны мусульманам на эту тему рассуждать крайне не рекомендуется, потому что легко впасть в ересь. Потому что люди тупые и не могут постичь всю мудрость Аллаха в этом вопросе.
  •  
     drop
    После жизни ничего не будет. Пока живем смысл жизни в том чтоб выжить дать потомство. вот и все. Только этому все и подчинено.
    Я вообще не понимаю почему кто-то считаете что мы чем-то лучше животных. Мы может даже еще хуже.
  •  
     Сергей
    Я думаю что неважно куда идет муравейник. Важно как ты сам чувствуешь мир, создаешь его, сам себе выбираешь дорогу. В отличие от муравьев мы люди это можем сделать.
  •  
     Ханифа
    Кстати, вы мне сейчас говорите о действиях людей, речь же идет об окружающем нас Мире. О причинно-следств­­енных­ связях, гармоничность окружающего мира. Все это не может быть случайностью. Я уже приводила примеры в соседних ветках, но если надо будет - повторюсь еще раз.
    •  
       Сергей
      Да я читал ваши споры.
      Вы научились угадывать как упадет монетка?
      •  
         Ханифа
        Сергей, кидание монеты - это действия людей. Действия людей разнятся - нет в этом сомнений, но как вы объясните удивительную гармоничность окружающих нас вещей? Даже атеист Агли не верит в случайный поход в церковь, что же говорить об этом Мире?
        •  
           Сергей
          Монетку бросают люди, но выпадает она на орла или на решетку без их воли.
          Если вам не нравится монетка, возьмите то что от людей не сильно зависит. Попробуйте угадать погоду, найти два одинаковых камешка на пляже или двух одинаковых людей в толпе. Прочитайте учебник физики про принцип неопределённости Гейзенберга.
  •  
     Ханифа
    Хорошо, вы меня завалили примерами. Но ведь я тоже могу привести примеры. Я их приводила. Вот я наблюдала: в нашем организме все органы выполняют свои специфические функции в полном гармонии между собой. Наш организм нуждается в витаминах , пище , воде . Почему вокруг нас есть фрукты, в которых есть именно нам необходимые витамины? Кто об этом позаботился? У этих фруктов есть свои вкусы - кто дал вам язык и вкусовые рецепторы, чтобы вы могли это чувствовать? У них есть свои запахи- кто дал вам обоняние , чтобы вы могли понюхать? У них есть свои формы - кто дал вам глаза, чтобы вы могли увидеть, или могз , чтобы распознать?
    •  
       Сергей
      Хорошо, вы меня завалили примерамиНо вы же все равно не хотите на них отвечать. Ни на один из них.

      Кто об этом позаботился? кто дал вам глаза?Вы считаете что богу нечем больше заниматься кроме как раздавать глаза населению?
  •  
     Ханифа
    Вот именно , Сергей. Именно, что люди с их строением- это не результат случайности.
    •  
       Сергей
      Каждый человек строго индивидуален по набору генов. А набор этот получается в результате совершенно случайных событий.
      Но предположим что все не случайно и все запрограммирован­о заранее. Тогда вам не о чем беспокоиться о душах неверующих. Это тоже предусмотрено и запрограммирован­о. Кем-то.
  •  
     Ханифа
    Почему мы живем именно на суше, а не в воде? Ведь у нашего организма нет специфических органов для дыхания под водой, в то время как у рыб и других обитателей морей , она есть.
    •  
       Сергей
      Почему мы живем именно на суше, а не в воде? Ведь у нашего организма нет специфических органов для дыхания под водой, в то время как у рыб и других обитателей морей , она естьПотому что так пошел процесс эволюции. Все живое вышло из океана. Если вам угодно, потому что бог провел эволюцию так а не иначе. Почему? Спросите у бога.
      •  
         Ханифа
        А откуда появился океан? К тому же, если , как вы говорите , окружающая среда подстраивается под опредленные потребности других существ, то это означает , что у нее есть качества: знание , мудрость и т.д. Кроме того, это также означает, что у нее есть атрибут(качество­) , которым эта окружающая среда может изменять сущность вещей. Итог: вы опустошаете атрибуты Творца и приписываете их творениям.
        •  
           Сергей
          Океаны из метана найдены на спутнике Сатурна Титане. Про это что-то есть в ваших книгах?

          Из сегодняшних новостей:
          Планетологи из США и Германии изучили возможные формы экстремальной жизни, которые могут присутствовать на отличных от Земли планетах и их спутниках. В частности, ученые допустили существование на Титане гигантских долгоживущих организмов. Результаты исследований авторы опубликовали в журнале Life, а кратко с ними можно ознакомиться на сайте Государственного университета штата Вашингтон.

          Если через 50-100 лет там или на Марсе или еще где найдут следы жизни, что будем делать? Убивать ученых или приспосабливать "откровения" к реальности?
          •  
             Ханифа
            Сергей, честно говоря, мне не совсем понятно, при чём тут наличие или отсутсвие жизни на Марсе или на других планетах. Марс и другие планеты тоже являются сотворенными.
        •  
           Сергей
          Итог: вы опустошаете атрибуты Творца и приписываете их творениям.Если Творец существует, ваша упертость его должна оскорблять.
      •  
         Ханифа
        Сергей, вы атеист или признаете существование Творца?
        •  
           Сергей
          Я признаю наличие пророков в виде коллектива умных евреев, которые написали библию и коран. Их мудрость подтверждена веками.
          Все остальное - выдумка.
          •  
             Ханифа
            Сергей, теперь вы обвиняете меня в уходе от ответов. Я ведь задала конкретный вопрос. Не думайте, что я вас оскорбляю. Уверяю, я не хотела вас обидеть.
  •  
     Ханифа
    Почему верблюд специально приспособлен к пустыне. То же самое касается и других животных.
    •  
       Сергей
      Вы можете найти эти сведения в Гугле. "Эволюция верблюд". Эта тема достаточно хорошо изучена в биологии.
      То же самое касается и других животных.
  •  
     Ханифа
    Как будет время , я могу привести вам другие примеры.
    •  
       Мбвана
      Все примеры объясняются законами эволюции, которые совсем недавно пытался обсуждать ваш коллега Прохожий. Любая скотинка приспосабливаетс­я к среде обитания. Меняется среда меняется биологический вид. Или меняется или вымирает.
      Но вы ушли в сторону от вопроса о случайности и предопределеннос­ти и курсе доллара в конце года.
      Вы вообще все время уходите от вопросов и как прокурор настойчиво требуете чтобы вам на все вопросы отвечали. Странная манера поведения.
  •  
     Ханифа
    Сергей, встречный вопрос является ответом. Мы же здесь не демагогию устраиваем , а пытаемся придти к истине, верно?
    •  
       Сергей
      Вы как раз и устраиваете демагогию. Это же очевидно. Не только я отмечаю что вы все время уходите от темы. И когда вам отвечают на вопрос, вы придумываете новый.
      Мне с вами надоело общаться.

      Еще раз повторю Если Творец существует, ваша демагогия, упертость и отрицание очевидного его должна оскорблять. Это он создал океан на Титане, а вы это отрицаете только потому что в ваших книгах про это не сказано ни слова. И так по всем пунктам.
      •  
         Ханифа
        Укажите, где я ушла от темы? Если я не отвечаю на вопросы конкретных личностей по определенным причинам, то это не называется уходом от темы.
  •  
     Я вас люблю
    Всем привет!

    Я впервые попала на этот сайт, я даже не знала что он существует и искав песню в которой слова начинаются: "Я так устал... - Но ведь есть выход! ".

    Простите если я не в тему, ну я хотела вам сказать что в этой жизни есть смысл, есть счастье и есть любовь и я очень очень хотела бы чтобы вы нашли это в вашей жизни.

    Хочу сказать вам что БОГ ЛЮБИТЬ ВАС! КАЖДОГО ИЗ ВАС ОН ЗНАЕТ И ЛЮБИТ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА! Если бы Бог не любил людей - своё творение, тогда не послал бы Своего Сына пострадать за каждого из нас!

    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного дабы всякий верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную." Иоанна 3: 16

    Если вы не видите в вашей жизни выхода, то я вас умоляю сходите в церковь, вдруг вы найдёте свои смысл жизни а если нет то нет....ну вы ничего не потеряете.

    Адрес церкви: СПБ, Горелово, ул. Советская, дом 32. Каждое воскресение в 11:00.

    - Я так устал... - Но ведь есть выход!
    - Как мне найти его? - Он во Христе!
    В небо дорога страданьями вита,
    но тот, кто нашёл, тот получит венец.

    - Я долго искал Его. - А Он был рядом.
    -Но я не видел! - Сердцем смотри!
    Путь в небеса, Голгофой открытый,
    и это начало дороги к Нему.

    Господи Боже, великий и сильный,
    через Иисуса идём мы к Тебе!
    Новой дорогой, расставшись с тревогой,
    в Царство Святое мы будем идти.

    Прошу задумайтесь, и если хотите спросить что-нибудь пишите мне: inge2007@hot.ee
  •  
     Хлоя
    Бог создал мир за семь дней. Подумалось, в какой же день он создал нашу уважаемую Ханифу:)

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить