.../.../Мне 15. Каждый день я думаю о своей скорой смерти. …

  •  
     Катя
    Мне 15. Каждый день я думаю о своей скорой смерти. Каждый. Гребанный. День. Нет, у меня нет проблем с родителями, псевдодрузьями или с противоположным полом. В моей жизни все замечательно. Но вот только я не чувствую, что эта жизнь принадлежит мне. Я-кукла, марионетка, плод чьей-то безумной фантазии. Это угнетает меня. Я чувствую, что Смерть(именно с большой буквы) ходит за мной, вселяется в мой разум, зарождает безумные мысли. У меня есть шар судьбы, и 9 из 10 выходит так, что я не доживу до 17. Сначала меня забавляло это, чуть позже я начала больше думать об этом, начала верить этому. Сейчас мне кажется, что я не доживу и до 16. Я постоянно прокручиваю разные варианты своей смерти. И естественные, и нет. Я мечтаю заболеть чем-нибудь неизлечимым, чтобы 'сгореть' за 4 месяца. Но это сложно, поэтому я думаю о суициде. Суицид. Суицид. Суицид. Лезвие. Таблетки. Высота. Или все вместе. Просто замечательно.
    Я чувствую, что мне не место на земле, среди людей. Я, конечно, не верю в существование жизни после смерти, но и не верю в то, что сейчас я живу. Это не жизнь. Это существование. Выживание. Побочный эффект смерти. Я-всего лишь побочный эффект смерти. Все грустные мысли-побочный эффект взросления. Но я нет хочу взрослеть в том смысле, в котором все привыкли думать. Не хочу ни за что нести ответственность. Именно поэтому я знаю, что не перейду порог.
    Я умру. Я точно знаю.
    <мысли о суициде>    ← Предыдущее

Отклики:

  •  
     Алла
    Катя,

    непонятно о каком шаре судьбы вы говорите. Все эти мысли от чрезмерного эгоизма. Подумайте о своих близких, плачущих над вашей могилой.Вы не кукла и не марионетка, вы-человек свободной воли.Выбросьте из головы всю эту дурь, живите настоящим, радуйтесь мелочам, помогайте другим - в этом есть много смысла и много жизни.Всё, что вы делаете для других бумерангом вернётся к вам.
  •  
     Мама
    Катя, только не суицид. Подумайте о родителях. Я потеряла обожаемого сына. Ему было 24. Внезапная смерть, на руках у лучших друзей детства. А мне с этим жить. И его сестре, отцу, друзьям. Не нам дано выбирать час своего ухода. Но не заставляйте страдать других.
  •  
     Татьяна
    У человека 2 даты, они нам предначертаны свыше...зачем вторгаться в те области, которые нам не принадлежат? Оставьте это Богу! У Кати всё и все есть, зачем суицид то?попугать родителей! ? Все проходят через переходный возраст и подростковые проблемы.Не выход это! Даже думать об этом забудь! Живи, учись, не прозябай у компьютера, набирайся жизненного опыта, люби ближних, делай добро и помогай слабым! Если мысли такие не отпускают, нагружай себя тяжёлыми физ. нагрузками.Иди в спортзал, а ещё лучше и полезней - в детский дом или дом престарелых, или инвалидов, пообщайся с ними - обездоленными, брошенными , больными.В конце концов иди полы мой старушкам, забытым своими детьми! да мало ли куда можно приложить свою энергию! ...а то, что мы умрём, не ты одна знаешь! Да... мы умрём, но не нам решать когда!
  •  
     Нэйт
    Но вот только я не чувствую, что эта жизнь принадлежит мне. Это угнетает меня. Я чувствую, что мне не место на земле, среди людей. Но я нет хочу взрослеть в том смысле, в котором все привыкли думать. Не хочу ни за что нести ответственность.

    Вот что ты сама пишешь. Не у всех в жизни все хорошо, у каждого свои проблемы. Ты боишься повзрослеть? Почему? Да конечно ты уже не будешь смотреть на всё через розовые очки и не все будет так радужно, но есть куча вещей, ради которых жить стоит. Жизнь не может принадлежать тебе пока не несешь за неё ответственность. Вся наша свобода в принятии решений и ответственности за них. Ты знаешь, что тебя угнетает в жизни, просто возьми на себя смелость это исправить. И многим кажется, что тебе здесь не место, если в каком-то смысле не выходит адаптироваться в обществе и делать то, что делают другие. Здесь и я не исключение

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить