.../.../человек приходит в этот мир, чтобы совершенствовать …

  •  
     Алла
    человек приходит в этот мир, чтобы совершенствовать свою душу.Но вы, видимо, об этом не задумывались.На мой взгляд, вам надо немножко повзрослеть.И лучше вам начать делать это самой, пока судьба не поставила вас в такие условия, когда придётся это делать "через не хочу".
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Катя
    Совершенствие души ничего не даст в итоге
    Вы очень лаконичный, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50символов)
    •  
       NULLED
      Совершенствие души ничего не даст в итогеЕсли в итоге ничего не даст, значит это было не совершенствовани­е души, а что-то другое. Какая-то пустая работа. Совершенствовани­е души должно приводить к внутренней гармонии и гармонии с миром.
  •  
     Надежда
    Даст Катя и много даст, особенно в итоге. Алла и Nulled говорят об одном и том же и абсолютно правы, особенно что касается "внутренней работы" над собой, нас своим эгоизмом и прочими пороками нашей засоренной души. Объясню: подобное притягивает подобное, мы есть то, что читаем, что смотрим, с кем общаемся. Если человек внутри пуст, что он может дать другому кроме своей пустоты и глупости, ничего. Смысл нашей жизни в том и состоит, что бы не прозябать кое-как, но действительно жить, жить с определёнными нравственными ориентирами, целями, смыслом, для чего-то, или для кого-то, поверьте Катя, ваше сердце станет мягче и шире, ( а не замкнутым на своей тени, вокруг которой вы ходите) . одиночество никого не украшает, человек может жить среди шумной толпы и быть совершенно одиноким. Был на Руси преподобный старец, монах, отец Серафим Саровский, очень почитаемый в России и не только, так он говорил, что смысл жизни в том и состоит что б стяжать добро, любовь, прощение, сострадание к людям, животным, быть терпеливым, уважать родителей какие бы они ни были, потому что они дали нам жизнь и пр. такой человек по-тихонькую ощутит покой в душе, но порой на это понадобится вся жизнь. Жить нужно так, Катя, что бы не стыдно было умирать; не прожигать её; или как один человек говорил: жизнь один раз даётся, буду пить, гулять и веселиться, проматывать время, а ему говорят: Безумный, в эту ночь душу твою у тебя отымут, возьмут, с чем ты останешься? Если интересно, почитайте Р.Моуди его всемирно известная книга "Жизнь после жизни". Там есть над чем подумать.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить