.../.../Не бывает насвете людей без смысла жизни. У …

  •  
     Алмаз
    Не бывает насвете людей без смысла жизни. У любого кто появился на свет в этом мире есть своя миссия. Даже если тебе сейчас кажется что ты никому ненужный и некчемный это неправда. Не здаваяйся. Ищи. Борись. Найди себя. Ты обязательно найдеш ответ на главный вопрос всей жизни!
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Карл
    этих волшебных глаз и музыка в стиле джаз все расскажет для тебя....
    ... и грани его сейчас... так мерцают для меня....
  •  
     Sandar
    Не бывает насвете людей без смысла жизни.Не бывает людей со смыслом жизни, потому что смысл жизни - оксюморон, фетиш, квазиунофантазия­.
  •  
     Петр
    Бороться за жизнь с жизнью, может быть в этой борьбе и есть смысл... А если не найдёшь ответ на свой главный вопрос и сдашься, то возможно и там найдётся ответ...
  •  
     СМок
    Нет никакой миссии все это пустые фантазии. Все что происходит все случайно. В мире нет никакой закономерности и предначертаний. Хаос правит всем.
  •  
     ugly
    У любого кто появился на свет в этом мире есть своя миссия.
    На чем основано это утверждение?
  •  
     Екатерина
    Нет никакой миссии.

    Каждый человек сам строит свою жизнь. Некоторые учатся, делаю карьеру и строят семью, потому, что им нравится так жить.

    Есть такие, которые просто подстраиваются под первых и делают все то же самое, хотя что - то из этого им может и не нравиться. Но они внушили себе обратное, только, чтобы быть как все и не выделяться.

    А есть третий тип. Те, кто живет, как им хочется. ( алкоголь, наркотики, множество связей, творчество, риск) . Не важно что еще, только бы им это доставляло удовольствие.
    •  
       olga
      Миссия - это очень абстрактно. Некоторые даже приписывают себе какую-то миссию и ставят себя выше других. Это чистый эгоизм. Эго в человеке проявляется под разными видами.
      Омар Хайям написал о жизни: как ее проведешь - так она и пройдет. -
      Вот и я в этом со временем все больше убеждаюсь.
      •  
         Андрей
        Я бы не стал называть абстрактное конкретным, потому что люди не знают смысла произносимых слов. Я бы назвал миссией то, что каждый человек должен сделать вопреки смерти. Как говорил Толстой : "Есть ли в моей жизни смысл, который не уничтожался бы смертью?". Вот миссия - это ответ на вопрос Толстого.
        •  
           olga
          Вы правы, Андрей, насчет формулировки. И правы, что люди не всегда знают смысла произносимых слов. А у меня еще эмоции перегоняют мысли иногда, когда пишу. Я имела в виду, что слово "миссия" слышится" как что-то абстрактное или высокопарное для среднестатистиче­ского человека. Мне кажется, что не очень многие думают именно о миссии, живя повседневной, занятой делами и проблемами жизнью. И доживают до преклонных лет и просто уходят потом (правда, это не обязательно значит, что они ее не исполняют) . Я очень боюсь, что так и не определю ее для себя.
          И спасибо за цитату Льва Толстого! Он для меня очень большой авторитет в жизни вообще, не говоря уже о его литературном таланте.
  •  
     Екатерина
    Вот это правильно.
    Толстой в каждое свое слово вкладывал очень большой смысл.
    И вообще Толстой был очень скромным, неприхотливым в быту человеком и очень трудолюбивым. Мог не только книжки писать, но и много что умел по хозяйству делать.
    •  
       olga
      Екатерина, а я одно время даже хотела дома повесить репродукцию Репина - портрет босого Л.Толстого - мне очень нравится. Очень почитаю его.
      •  
         Екатерина
        Как ни странно, но "Войну и Мир" к моему огромному стыду, я так и не осилила.

        Просто, наверное, времени всегда катастрофически не хватало. Хотелось все успеть, и по миру поездить и учиться и работать и .т.д.
        Хотя в детстве и в юности я, можно сказать, обчиталась. Читала по 2, 3 книги одновременно на протяжении нескольких лет.
        Из биографии Толстого очень хорошо помню, что он был перфекционистом, какого еще поискать.
        Все любил доводить до совершенства ( помимо своего ума, мудрости и таланта) . А я таких людей очень уважаю, которые делают свою работу настолько качественно, насколько это возможно. Этим он мне и запомнился, как человек.
        •  
           olga
          Я "Войну и мир" тоже не осилила. Недавно купила на аудиодиске, хочу все-таки восполнить этот пробел. Мне его язык очень нравится - это прекрасный русский язык, он тоже совершенен. Читала, что Толстой сам был не очень высокого мнения о большей части своих произведений, правда.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить