.../.../Знаете как траву косят косой, раз скосили один …

  •  
     Вика
    Знаете как траву косят косой, раз скосили один ряд в следующем наши бабушки, а мы далеко, мы ещё дети, прошло 20 лет и взмах следующий и уже за нами дети, а мы за родителями которые стали бабушками и дедушками, и не заметно за нами уже шумят новые "рядочки" а мы ближе и ближе к первому ряду. Конечно задумываешся, сколько до нас жило людей и сколько после и зачем всё это.
    Только я не поняла почему "смысл - это умение..." , ведь умение это способ, а не цель;
    почему трудно сочетать счастье с человечностью, ведь когда человек счастлив он становися добрым, щедрым и отзывчивым, а черствыми, жадными и зависливыми бывают только неудачники?

    А что касается лично моего смысла, знаешь, вот зачем мы едим? Что бы жить? Что бы в наш организм попало определённое количество белков для строительства мышц, или углеводов необходимых для..., НИ-ФИ-ГА! Потому что кушать хочется! Вот и смысл жизни примерно тот же!
    <философско-отвлеченное>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Цукерман
    Если жизнь сплошная физиология, то наверное выправы, но ведь так хочется помечтать. Правда непонятно прочему. Мечты вещь совершенно нефизиологичны. Особенно если желудок наполнен и переваривает котлетку, борщ и что там еще что было на обед :(

    Не хочу сказать, что вы неправы, но все равно как-то грустно читать.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить