.../.../СМЕРТЬ. Само это слово заставляет нас внутренне …

  •  
     Игорь
    СМЕРТЬ. Само это слово заставляет нас внутренне сжаться. А между тем смерть есть неотъемлемая часть нашего существования. Она — непрошеный гость, который рано или поздно стучится в каждую дверь. Перед ней все равны. Никому не дано избежать встречи с ней: ни великому, ни малому. Все видят в ней своего недруга. Одиночество потерявших своих любимых, родных, безысходная и мрачная тишина их домов всегда вызывает сочувствие в сердце человека.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Татьяна
    Мне доводилось терять своих близких и в то время лицо смерти казалось мне ужасно отвратительным. Долгое время я воспринимала смерть, как нечто чуждое и странно неестественное. Но жизнь продолжается. И я понимаю, что эти встречи со смертью помогают жить, лишь после подобной встречи я начала ценить каждую секунду своей жизни. Ранее я относилась к жизни более легкомысленно. А сейчас стала сильнее, осознаннее, живее, если можно так сказать) .
  •  
     Эдуард
    "И я понимаю, что эти встречи со смертью помогают жить, лишь после подобной встречи я начала ценить каждую секунду своей жизни."

    Вы молодец, Татьяна, что осознали скоротечность жизни, но смерть от этого не становится привлекательной.
    •  
       Маймулло джон
      Вы молодец, Татьяна, что осознали скоротечность жизни, но смерть от этого не становится привлекательной.Пока молодой смерть должна отталкивать. С возрастом это проходит.
  •  
     Татьяна
    Спасибо, Эдуард. Вовсе нет. Я не считаю жизнь скоротечной. Ведь она не ограничивается физическим телом. Я лишь научилась ценить, то что имею.
  •  
     Эдуард
    "Я не считаю жизнь скоротечной. Ведь она не ограничивается физическим телом"

    Простите за назойливость, просто интересно:что Именно убедило Вас в продолжении жизни после смерти?
  •  
     Татьяна
    Я думаю, что вы можете посчитать это бесовщиной, как минимум. Вы настроены решительно) .
    •  
       Эдуард
      "Я думаю, что вы можете посчитать это бесовщиной, как минимум. Вы настроены решительно) "

      Я не православный и такими словами не разбрасываюсь. Не отвечать тоже Ваше право.
  •  
     Татьяна
    Где то мне встречалось такое..."говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут"
    •  
       Эдуард
      "Где то мне встречалось такое..."говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут""

      Не хочется Вас огорчать, но всё это прекратилось со смертью апостолов. Отпала необходимость показать, что Бог одобряет теперь не иудеев, а учеников Христа из разных народов.
  •  
     Татьяна
    Я не огорчена. Улыбка не сходит сейчас с моих губ.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить