.../.../О смысле жизни философы, психологи, даже наука …

  •  
     Думан
    О смысле жизни фило­софы, псих­ологи, даже наука не имеет ника­кого кате­гори­чного ответа, возм­ожно, ответ может быть найден в сердцем и разу­мом, кото­рыми мы обла­даем. Вы когд­а-либо смот­рели на откр­ытое небо ясной ночью? Вы будете видеть бесч­исле­нное коли­чество звезд. Прос­мотр­ите теле­скоп, и Вы увидите гига­нтские спир­альные гала­ктики, крас­ивую тума­ннос­ть, где сфор­миро­вались новые звезды, остатки древ­него взрыва супе­рнов­ой, созд­анной в закл­ючит­ельных смер­тель­ных муках звезды, вели­коле­пные кольца Сатурна и лун Юпит­ера. Возм­ожно ли не быть трон­утым видом этих бесч­исле­нных звезд в ночном небе, сияющем подобно алма­зной пыли на покр­ывале черного барх­ата? Множ­ества звезд вне звезд, прот­ягивая назад; стан­овле­ние наст­олько плот­ным, что они, каже­тся, слив­аются в тонкие пучки искр­ящег­ося тумана. Вели­коле­пие унижает нас, волнует нас, вдох­новл­яет тягу к иссл­едов­анию, и приз­ывает к нашему расс­мотр­ению. Как это возн­икало? Как мы связаны с этим, и каково наше место в этом? Мы можем слыш­ать, что небеса " говорят" с нами?
    " Поис­тине, в твор­ении земли и неба и чред­ованьи ночи с днём - здесь кроются знам­ения для тех, кто обла­дает разу­мень­ем, которые Аллаха поми­нают когда они стоят, или сидят, или лежат, разм­ышляют о сотв­орении замли и неба: " Владыка наш! Ты создал это не напр­сно. Хвала Тебе! …" (Коран 3:19­0-191)
    Когда мы читаем книгу, мы приз­наем, что автор суще­ству­ет. Когда мы видим дом, мы приз­наём, что суще­ствует стро­итель. Обе эти вещи были созданы с опре­делё­нной целью теми, кто сделал их. Проект, порядок и слож­ность всел­енной, так же как мира вокруг нас, - свид­етел­ьство суще­ство­вания Высшего Инте­ллек­та, Сове­ршен­ного Прое­ктир­овщи­ка. Все небе­сные тела упра­вляю­тся согл­асно точным законам физики. Могут быть законы без зако­нода­теля? Ученый раке­тост­роения др. вон Браун сказал: " Есте­стве­нные законы всел­енной наст­олько точны, что мы не имеем никакой труд­ности, строя косм­ичес­кий корабль для полёта на луну, расч­итать время полета с точн­остью доли секу­нды. Эти законы, должно быть, были уста­новл­ены кем-то." Пауль Давис, проф­ессор физики, закл­ючает, что суще­ство­вание чело­века - не простая причуда судьбы. Он заяв­ляет: " Мы дейс­твит­ельно пред­назн­ачены, чтобы быть здесь." И он говорит отно­сите­льно всел­енной: " Поср­едст­вом моей научной работы, я всё более утве­ржда­юсь в выводе, что мате­риал­ьная всел­енная взаи­мосв­язана с изоб­рета­тель­ностью наст­олько удив­ител­ьный, что я не могу принять это просто как грубый факт. Там, как мне каже­тся, должен быть более глуб­окий уровень объяснения." Всел­енная, земля, и живые суще­ства на земле все дают тихое дока­зате­льство инте­ллек­туал­ьному, мощному Созд­ател­ю.Если мы были созданы Твор­цом, то коне­чно, Он должен был имел прич­ину, цель, для созд­ании нас. Таким обра­зом, важно стре­миться узнать цель Бога для нашего суще­ство­вания. Пост­игнув эту цель, мы можем выбр­ать, хотим ли мы жить в гарм­онии с ней. Но возм­ожно ли узнать то, что ожид­ается от нас, пола­гаясь на наши собс­твен­ные устр­ойства без како­й-либо связи от Созд­ателя? Есте­стве­нно, что сам Бог сообщил бы нам об этой цели, особ­енно если мы, как пред­поло­гает­ся, будем выпо­лнять её.
    Предыдущее  Следующее

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить