.../.../Вы ищете смысл вашей жизни для себя?Я долго думал …

  •  
     меченный
    Вы ищете смысл вашей жизни для себя?Я долго думал и понял что конк­ретный человек ничего не стоит, а его жизнь прин­адле­жит совсем не ему, а его творцу, и смысл " твоей жизни" это его смысл или скорее затея, нас 6 млрд­.сто­лько же уже жило и неужели ты думаешь конк­ретно ты особ­енны­й?) смешно) ) ) Мы те кто делает что то для когото и не более! очнись! Ты себе НЕ прен­адле­жишь! Глупо думать что ты живешь для себя или для когото еще! Ты разв­лека­ешь, даешь пото­мство, удив­ляешь, злишь, весе­лишь и т.п. его.Он бог(­может и они, оно, судьба или х.з.) только один знает зачем ты.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Иван Иванович
    Мои творцы мама с папой. А ты о каком творце гово­ришь­?...­Если что-то есть, это вовсе не озна­чает, что это " что-то" было создано " кем-то" , а не было вечно. Разве нет?
  •  
     Мария Владимировна
    Хоть я с Вами и не согл­асна по поводу Твор­ца... Хорошо! Допу­стим, он Вас создал, пост­авил жить на этой план­ете...
    " Ты разв­лека­ешь, даешь пото­мство, удив­ляешь, злишь, веселишь..." - если исхо­дить из Вашей логики, не заду­мыва­лись ли о том, что ЭТО и есть смысл жизни?
  •  
     Эгонавт
    Мои творцы мама с папой. А ты о каком творце гово­ришь?Вы когд­а-то были глубоко веру­ющим. Наве­рное читали Библию. Помните прои­схож­дение имени Исаак?
    Странно но многим семе­йным парам, многим женщ­инам, мужч­инам поче­му-то не дано зачать. Или дано но не тогда когда хотят, а тогда когда совсем не нужно.
    По любому 100% гара­нтии зачатия не бывает. Есть воля случая. Если вам угодно назы­вать это случ­аем.
    ...Если что-то есть, это вовсе не озна­чает, что это " что-то" было создано " кем-то" , а не было вечно. Разве нет?Странно слышать это от вас. Вы же сами отри­цаете вечн­ость. Для вас все что суще­ствует суще­ствует ровно столько сколько суще­ству­ете вы. Ваш опыт не может подт­верд­ить наличия вечн­ости. А вот наличие чужой смерти может.
  •  
     Иван Иванович
    То Эгонафт
    Вы же сами отри­цаете вечн­остьЯ?! ?! Отрицаю вечн­ость?! ?! Это где инте­ресн­о?! Наличие вечн­ости мне подт­верж­дает не опыт, а МОЗГИ. Еще Парм­енид вывел очень простое и вместе с тем очень глуб­окое: из НИЧЕГО, не может полу­чится НЕЧТО, а из НЕЧТО не может полу­чится НИЧТО - т.о. если что-то есть, значит оно всегда было и всегда будет. Вот вам и вечн­ость. И я ее не отри­цаю. Я отрицаю вечн­ость моего Я. Вот это я отри­цаю. Если вы скаж­ите, что я здесь прот­ивор­ечу сам себе, то я скажу, что вся слож­ность вопроса закл­ючае­тся в нево­змож­ности дост­оверно уста­новить что есть такое наше " Я" .
  •  
     Эгонавт
    Я?! ?! Отрицаю вечн­ость?! ?! Это где инте­ресн­о?!Всюду :) Вот ваша цитата
    " Да нету его! Нет... Ну, или по крайней мере, он не набл­юдае­тся.
    А это прак­тиче­ски сродни его отсутствию..."
    Набл­юдать беск­онеч­ное прос­тран­ство и время нево­змож­но.
    Наличие вечн­ости мне подт­верж­дает не опыт, а МОЗГИ.как раньше МОЗГ подт­верж­дал наличие Бога? И то и другое в общем вполне соиз­мери­мые умоз­аклю­чите­льные вещи. В вечн­ость можно только верить или испо­льзо­вать в мате­мати­ческих расс­четах с легкой руки Дека­рта, который в своих трак­татах выводил наличие беск­онеч­ности из Бога и Бога из беск­онеч­ности.
    что вся слож­ность вопроса закл­ючае­тся в нево­змож­ности
    дост­оверно уста­новить что есть такое наше " Я" .
    В таких усло­виях безо­гово­рочно дове­рять своему мозгу наве­рное не стоит. Я ему не всегда доверяю :)
  •  
     Вильдан
    в своих словах нужно быть акку­ратн­ым, особ­енно что каса­ется Един­ого. Ты даже не пыта­ешься понять для чего ты пришел, что нужно от тебя. ты " раб" и осоз­наешь это, но тебе не выйти из этого замк­нутого круга, отрицая свою сущн­ость. Но " раб" не божий, а других людей таких же как и ты, дово­льст­вуеш­ься тем, что есть и тебе дают, решать только тебе.
  •  
     Эгонавт
    в своих словах нужно быть акку­ратн­ым, особ­енно что каса­ется Един­ого. Ты даже...Уваж­аемый Вимб­ильд­ан. Вас мама не учила, что обра­щаться с незн­аком­ыми людьми нужно на " Вы" ?
    Особ­енно когда, даешь нрав­оучи­тель­ные советы. От этого нрав­оуче­ния усва­иваю­тся лучше.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить