.../.../Я очень часто задумываюсь о том, в чём смысл …

  •  
     Мария Владимировна
    Я очень часто заду­мыва­юсь о том, в чём смысл жизни и есть ли он вооб­ще...
    Каждый из нас рано или поздно разм­ышляет над этим. Возм­ожно, правы и те люди, которые подо­бные вопросы и обсу­ждения обходят стор­оной, считая их пустой тратой врем­ени. Ведь не одно поко­ление людей спорит о том, в чём ИСТИ­ННЫЙ смысл жизн­и... А ответа, по сути, так и не найд­ено.­..к общему мнению никто не пришёл.
    Я считаю, что смысл собс­твен­ной жизни каждый уста­нави­вает сам для себя­...К­то-то живёт ради разв­лече­ний, кому-то очень нрав­ится образ его жизни и он горд тем, чего достиг; иные ставят перед собой цели, считая пути их дост­ижения исти­нным смыслом суще­ство­вани­я... А кто-то живёт ради других людей (будь то их дети, роди­тели или друзья) , нужд­ающи­хся в нём.
    Лично я согл­асна с мнен­ием, что смыслом жизни явля­ются те цели, которые заст­авляют ценить её!
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Эгонавт
    к общему мнению никто не пришёл.может это и хорошо что нет общего мнения. если бы оно было в него бы обяз­ател­ьно стали заго­нять палк­ами.
  •  
     Мария Владимировна
    К ОБЩЕМУ МНЕНИЮ никто никогда и не пришёл бы! Чело­век, возм­ожно, об этом вопросе стал заду­мыва­ться ещё с тех пор, как впервые взял в руки палку и прим­енил её в каче­стве орудия труда.
    Это и подт­верж­дает лишний раз то, что эти искания бесп­олез­ны! Для каждого чело­века смысл его суще­ство­вания - это сугубо личн­ое... то, что заст­авляет его не сдав­аться и прод­олжать жить
  •  
     Эгонавт
    К ОБЩЕМУ МНЕНИЮ никто никогда и не пришёл бы!Ну почему же? Масс­овые психозы на фоне како­й-ни­будь идеи­-фикс, охва­тывали целые страны даже отно­сите­льно неда­вно.
  •  
     Мария Владимировна
    Масс­овые психозы на фоне како­й-ни­будь идеи­-фикс, охва­тывали целые страны даже отно­сите­льно неда­вно.Ну хоро­шо... Прив­едите, пожа­луйс­та, примеры " навязвания" людям идей об исти­нном смысле их суще­ство­вани­я...­.:)
  •  
     Эгонавт
    Торж­еств­енная клятва пионера Сове­тского Союза.
    " Я (Имя, Фами­лия) вступая в ряды Всез­оюзной Пион­ерской Орга­низа­ции имени Влад­имира Ильича Ленина, перед лицом своих това­рищей торж­еств­енно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить, учиться и боро­ться, как завещал великий Ленин, как учит Комм­унис­тиче­ская партия. Свято собл­юдать Законы Пион­ерии Сове­тского Союза."
  •  
     Вильдан
    трата время и отри­цание своей сущн­ости - грех перед собой. Не нужно топт­аться на месте, необ­ходимо дейс­твов­ать, искать, уделять себе больше времени и позн­авать себя. Не восп­рини­май близко напи­санное друг­ими, ищи своё. Приведи себя в поря­док, ответы придут.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить