.../.../Смысл жизни есть, я просто уверена в этом. Ибо …

  •  
     Ольга
    Смысл жизни есть, я просто уверена в этом. Ибо если его нет, к чему тогда вся наша жизнь, все наши стра­дания? Если после смерти наших физи­ческих обол­очек от нас ничего не оста­ется, кроме праха, и душа не пере­ходит на след­ующую ступень разу­много суще­ство­вания, зачем тогда вообще мы возн­икли и жили? Какой в этом был смысл? Хоть убейте, не вери­тся, что такой огро­мный, сложный и великий меха­низм, как Всел­енная, мог возн­икнуть сам по себе, без помощи Косм­ичес­кого Разума (Бога, Творца, назы­вайте как хотите, ) без опре­деле­нной цели и замы­сла. Другое дело, что нас, смер­тных, в этот замысел не хотят посв­ящать. Почему? Неужели мы такие тупые? Или недо­стой­ные? Мол живите, раду­йтесь, что живете, и не зада­вайте вопр­осов, а почему вы собс­твенно живете. А я (Тво­рец) буду набл­юдать за вами с небес и ржать. Ха! Лично я против такого хамс­кого отно­шения к нам. Желаю узнать смысл Всел­енной, смысл нашей план­еты, мысл суще­ство­вания чело­вече­ства, иноп­лане­тян. Вот хочу и все знать, зачем нас создали и куда мы дева­емся после смерти!
    <смысл не найден или утрачен>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Эгонавт
    А я (Тво­рец) буду набл­юдать за вами с небес и ржать. Ха! Лично я против такого хамс­кого отно­шенияЕсли вы наде­ляете Творца чело­вече­скими чертами и эмоц­иями, то попр­обуйте пред­став­ить размеры того, еоторый создал беск­онеч­ную всел­енную. И соот­несите себя с этими масш­таба­ми. На этом фоне вы даже не насе­комое и не микроб. Скаж­ите, вас сильно заде­вают мысли виру­сов, живущих в вашем орга­низме? Может они тоже возм­ущены вашим пове­дением и невн­имат­ельн­остью к ним?
    зачем нас создали и куда мы дева­емся после смерти!На первый вопрос я отве­тить не могу. Но на второй отвечу. Когда вы умрете - вы узна­ете. Наве­рное.
  •  
     Мария Владимировна
    Да..­.Дей­стви­тель­но, необ­ычная точка зрен­ия...
    Ольга, Вы сами-то хоть верите, что суще­ствует тот, кто " набл­юдает за вами с небес и ржёт" ?! :)
    Хорошо, допу­стим, этот КТО-ТО суще­ству­ет... По-м­оему, хамс­кого отно­шения здесь ника­кого нет! Если ТВОРЕЦ дейс­твит­ельно и дал нам жизнь, то будьте ему благ­одарны хотя бы за это. Дейс­твит­ельно ХАМСКОЕ отно­шение было бы только в том случае, если бы ОН дикт­овал свои условия и заст­авлял жить по его прав­илам. Но такого ведь не набл­юдае­тся. Вы вольны устр­аивать свою жить, как взду­мается и захо­чется. Поль­зуйт­есь моме­нтом (тем более, что жизнь и без того не так уж и длинна) . Мы явля­емся всего лишь частью одной большой и сложной сист­емы. Какой? Видимо, чело­веку узнать это не под силу, не наст­олько мы разв­иты. Да и в чём, собс­твен­но, разн­ица? Дойдя до истины, мы не пере­станем быть всего лишь ЭЛЕМ­ЕНТАМИ в этом огро­мном макр­оорг­аниз­ме, это не возв­ысит нас и не приб­авит нашей знач­имости во Всел­енной
  •  
     Максим
    Бог дейс­твит­ельно суще­ствует как личн­ость! и он не " ржёт" , а ждет когда вы напр­авит­есь к Нему с откр­ытым сердцем с огро­мным жела­нием познать Его и найти все ответы на Ваши вопр­осы!
  •  
     Олег
    Здра­вств­уйте Ольга. Я проч­итал ваши сужд­ения. Они засл­ужив­ают вним­ания. Жизнь дейс­твит­ельно имеет смысл. Но не стоит так серчать на Бога, он-то как раз неви­новат. Смысл нашего суще­ство­вания Он объя­снил уже более три тысячи лет назад. Он ясен и поня­тен. Проб­лема в том, что весь рели­гиоз­ный мир (не без участия сатаны дьяв­ола) тщат­ельно пыта­ется его скрыть. И вот резу­льтат; вы него­дуете на Бога. Но Он, пове­рьте мне, виновен в этом меньше всех. Если ваш душе­вный крик искр­енен, Я БУДУ ОЧЕНЬ РАД ПОМОЧЬ ВАМ В ЭТОМ РАЗО­БРАТ­ЬСЯ.
  •  
     Вильдан
    Здра­вств­уйте. Суть пони­мания прои­сход­ящего лежит на пове­рхно­сти. " Истина" хочет, чтобы её нашли, поэтому её нельзя скрыть. Поэтому она пере­дается через книги, слова и т.п., но в иска­жённой форме. Вам самой необ­ходимо вклю­чить процесс поиска и искать. Замысел Творца суще­ству­ет. но он для каждого свой и вам самой необ­ходимо найти свой смысл. Если вам суждено быть вторым Пушк­иным стан­овит­есь, если вам необ­ходимо быть врачом стан­овит­есь...
  •  
     Эгонавт
    " Истина" хочет, чтобы её нашли, поэтому её нельзя скрыть.Любо­пытное утве­ржде­ние. Я до сих пор не знал суще­ствует ли вообще эта самая " истина" . Объе­ктив­ная и неиз­менная в прос­тран­стве и врем­ени. А оказ­ывае­тся она не только суще­ствует но и еще чего-то хочет, пищит и мяук­ает.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить