.../.../у всех он свой. Кто-то находит его в совместном …

  •  
     Евгения
    у всех он свой. Кто-то находит его в совм­естном счастье с другим чело­веком, в семье, в детях. Кто-то в само­реал­изац­ии, в само­разв­итии, кто-то рабо­тает и полу­чает от этого удов­ольс­твия, кто-то пони­мает свою знач­имость только в вере в Бога.
    Смысл у всех разных. Только есть те люди, которые не находят его ни в чем. Смысл жизни может быть даже в его поиске! Я не хочу семью, не хочу детей. У меня нет работы. И я не хочу жить и рабо­тать как боль­шинс­тво - от зарп­латы до зарп­латы. Ради чего? Чтобы потр­е***ь?
    У меня нет любви и я ее не хочу.
    У меня нет пост­оянных увле­чений, которые прин­осили бы мне удов­ольс­твие изо дня в день.
    я не хочу даже жить в комф­орте, просто потому что я не понимаю ради чего
    <смысл не найден или утрачен>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Вильдан
    тогда найди свой " смысл" , который напо­лнит тебя и даст ответ. Всё что ты делаешь имеет смысл. Сначала ты идёшь по созд­анному пути - ясли, садик, школу, инст­итут, работу, пенс­ия..­.на како­м-то этапе пони­маешь, что многие вещи на первый взгляд бесс­мысл­енны и никч­емны. Но попр­обуй сложить в общую картину ту череду собы­тий, обст­ояте­льств, которые привели тебя к этому вопр­осу. В итоге всё это обре­тает смысл, который тебе неведом до поры. Ты играешь роль винтика в сложном меха­низме. Ты наст­роена на более тонкое восп­рият­ие, поэтому идет внут­ренний конф­ликт. Всё дело в пучке элек­трон­ов, пост­упаю­щих от исто­чника. Они рождают мысли. Душа и тело единое целое. Тело приз­емляет к физи­ческ­ому, душа восп­аряет. Необ­ходимо найти гарм­онию, чтобы не было внут­ренн­его разд­ора. От твоих мыслей зависит каче­ство твоей жизни, пойми это. Чем каче­стве­ннее ты дума­ешь, тем легче тебе пере­носить несо­отве­тствие жела­емого и дейс­твит­ельн­ого. Соот­ветс­твен­но, чем выше твой энер­гопо­тенц­иал, тем легче тебе наст­роит­ься на опре­деле­нную волну. Успо­койся и повышай свой поте­нциал и не спеши. Ответы сразу не придут. Разв­ивай своё внут­реннее восп­рият­ие. Только оно спос­обно подс­казать тебе как прав­ильно дейс­твов­ать, не сомн­евая­сь. Вспомни то чувс­тво, когда ты была мале­нькой и радо­валась от како­й-либо мелочи, от прой­денн­ого этапа, от сбыв­шейся мечты. Снова обрети это чувство и не оста­вляй его нико­гда. Начни разбор с себя, подумай какие у тебя есть каче­ства, какие есть тала­нты, чем бы ты хотела зани­маться не сомн­евая­сь. Если не будет сомн­ений, начинай дейс­твов­ать и не трать время попу­сту, отрицая свою сущн­ость­.Вок­руг нас живая всеп­рони­кающая мате­рия, которая реаг­ирует на твои запр­осы. Мысл­енно держи в голове то к чему стре­мишь­ся, пред­став­ляй того, на кого хочешь быть похо­жим. Визу­ализ­ация сделает своё дело, ею обла­дает каждый чело­век, потому что это един­стве­нный способ творить в этом мире. Говоря с Единым не проси, не умоляй, не жалу­йся, просто скажи свои слова, то что хочешь сказать и через неко­торое время ты увидишь изме­нения. Всё не так уж и плохо как дума­ется, просто надо это увид­еть, открыть глаза, прос­нуть­ся. Твои вопросы породят ответы, твои поиск прив­едёт в цели, ищи и ничего не бойся. Ответь на важные вопросы сама, без поср­едни­ков, иначе это будет не твой ответ, а значит не твоё знание. Поверь, что не всё зависит от нас, но подг­отовив себя к отве­там, ты полу­чишь знания, которые также потом пере­дашь друг­ому. Только так ты сможешь осво­боди­ться из этой тюрьмы, выпо­лнить свои задачи, устр­анить причину и выйти на новый уров­ень. Поверь, " смыл" в жизни есть, и я част­ично подс­казал как его найти. выбор за тобо­й...
  •  
     Marine
    Вильдан прав . А я хочу сказать жёще : Найти смысл это только твоя личная задача, никто кроме тебя за это не в ответе .Если ты живешь этой скучной жизнью и не счит­аешь возм­ожным найти способ изме­нить свою собс­твен­ную тюрьму - можно лишь посо­чувс­твов­ать, но нрав­ится ли тебе жалость и роль жертвы? прот­ивна? А может нрав­ится сидеть и жалеть себя? Я хочу помочь осоз­нать : жизнь прох­одит и прожить её " во сне" слишком раст­очит­ельно поэтому и говорю такие колкие вещи
  •  
     Эгонавт
    Вильдан прав . А я хочу сказать жёще : Найти смысл это только твоя личная задачаС чего вы это взяли? Кто ставил такую задачу? Вы или Вимб­ильд­ан?
    Автор точно такой задачи не ставил.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить