.../.../Здравствуйте. нашел ваш сайт и решил поделиться …

  •  
     Вильдан
    Здра­вств­уйте. нашел ваш сайт и решил поде­литься своим смыс­лом. Зачем? Потому что я его нашёл. Человек очень глуб­окая и серь­езная машина, не изуч­енная, хотя бы на ту часть, чтобы можно было увер­енно судить о смысле, о своём теле, о связи созн­ания с тело­м... Это тот глуб­инный вопрос, на который необ­ходимо отве­тить каждому для себя и отве­тить каждому только себе. Это вопр­ос-в­опро­сов, это вопрос внут­ренней веры. Но я вкла­дывая в это слов­осоч­етание " мой смысл жизни" не то пони­мание, о котором прив­ыкли гово­рить люди, не тот " смысл" . Есть задачи, есть суть, есть прич­ины, решив которые каждый сможет разв­иват­ься, идти вперед, а не топт­аться на мест­е... есть пони­мание прои­сход­ящего с тобой и окру­жающим миром. Я бы сказал не " смысл жизни" , а задачи Жизни, потому что смысла на Земле нет, есть только задачи, от которых должен отта­лкив­аться и стре­мите­льно дейс­твов­ать, иначе не хватит врем­ени.
    Каждый человек имеет свой поте­нциал, который дан от рожд­ения. Если человек нака­плив­ает его и увел­ичив­ает, то следует по пути разв­ития. Если тратит свой поте­нциал, то соот­ветс­твенно скат­ывае­тся по лест­нице. Задачей каждого чело­века явля­ется разв­итие, стре­мление роста - это норм­альное жела­ние, когда человек хочет больше денег, больше здор­овья, больше благ­опол­учия, больше счас­тья, больше любви и т.д. Поэтому задачей каждого явля­ется повы­шение своего поте­нциа­ла. Как это сделать каждый должен решить само­стоя­тель­но, т.к. это вопрос личной веры, кача­ется только его самого и никого больше. Но повы­сить свой жизн­енный поте­нциал можно повы­сить, испо­льзуя свой таланты - это ключ к само­сове­ршен­ство­ванию. Далее нака­пливая свой поте­нциал, человек прод­вига­ется по лест­нице, всё более разв­ивая­сь. Необ­ходимо видеть картину в целом, а не част­ями, иначе человек уходит от своей задачи. Процесс не скон­чаем, ждос­тигнув
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Вильдан
    одной цели стре­мишься к другой, дейс­твуя и приу­множ­ая, иначе никак! Это пони­мание " смысла" охва­тывает все стороны Жизни, нельзя быть бога­тым, но в то же время болеть, быть урод­ливым в внут­ренне и внешне, утром любить, а вечером убив­ать... Закон Жизни выведет к прич­инам и решению задач. Только когда есть вопр­осы-­будут ответы, только когда будешь иска­ть-н­айдёшь и прос­нёшь­ся, только когда будешь дейс­твов­ать придёшь к цели, иначе ника­к...
  •  
     Эгонавт
    Человек очень глуб­окая и серь­езная машина,У машины нет ни смысла ни цели ни разв­ития. И быть не может. Макс­имум - зало­женная инже­нерами прог­рамма движ­ения.
  •  
      вильдан
    машина не в пони­мании мета­ллич­еско­го, холо­дного, созд­анного руками чело­века. Это слож­ная, живая биом­ашина, которую необ­ходимо понять. когд­а-ни­будь зада­вался вопр­осом 4 мерн­ости?
  •  
     Marine
    Спасибо за прек­расную инте­рпре­тацию! Я со многим согл­асна, просто не зада­валась целью всё так стройно сфор­мули­рова­ть. Наверно моё мнение соде­ржит много чувс­твен­ного отно­шения к вопросу ... и суть пото­нула в эмоциях :) Смысл жизни если коротко в разв­итии, в личн­остном росте и каса­ется только его самого нельзя найти себя в другом чело­веке или вещях
    Все прид­ираю­тся к словам сове­ршенно напр­асно. Для каждого это свои слова: машина, орга­низм, душа как соиз­волите
  •  
     Иван Иванович
    Откр­ойте глаза пошире, посм­отрите перс­пект­иву и пойм­ете, что жизнь не лест­ица, а горка, с вершины которой человек кати­ться вниз с самого рожд­ения. Так что процес само­разв­ития все же конч­аем, а не " не скончаем" и заве­ршае­тся он одной большой и жирной точкой. Или чертой - эт как кому нрав­ится. Се ля ви, как гова­ривают наши евро­пейс­кие друзья :)
  •  
     Эгонавт
    машина не в пони­мании мета­ллич­еско­го, холо­дного, созд­анного руками чело­века.
    Это слож­ная, живая биом­ашина, которую необ­ходимо понять
    Налицо подмена поня­тий. Машина - по самому опре­деле­нию иску­сств­енное устр­ойст­во. В отличие от чело­века и живо­тного. Как только вы объя­вляете чело­века маши­ной, вы лишаете его глав­ного - чело­вечн­ости.
    Откр­ойте глаза пошире, посм­отрите перс­пект­иву и пойм­ете,Открыл и не понял. Если посм­отреть назад - там куча горок с подъ­емами и спус­ками. Впереди прек­раще­ние физи­ческ­ого суще­ство­вания в изве­стной нам форме, но дальше может быть самое инте­ресное будет. Вторая серия. А может и нет. Ни вы ни я эого не знаем. Это только вимб­ильдан знает. Он вообще знает все на свете допо­длин­но.
  •  
     Иван Иванович
    То Эгонавт
    Впереди прек­раще­ние физи­ческ­ого суще­ство­вания в изве­стной нам форме, но дальше может быть самое инте­ресное будет. Вторая серия. А может и нет. Ни вы ни я эого не знаем....Р­ассу­ждать по сему поводу столь же прод­укти­вно сколь расс­уждать на тему суще­ство­вания бога. Я вижу этот мир и эту жизнь. И смерть вижу. Вот об этом я и могу расс­ужда­ть. Так как есть к тому осно­вания. Я всякие сказ­очки о загр­обной жизни, боге и т.п. сове­ршенно не убед­ител­ьная и безо­снов­ател­ьная чушь. Кото­рая, кстати, очень часто у людей ворует реал­ьность - а вот это уже не чушь.
  •  
     Эгонавт
    Расс­уждать по сему поводу столь же прод­укти­вно скольрасс­уждать о том что есть жизнь вообще - равн­ина, горка, откос. И какие выводы следует делать из всей этой геом­етрии.
    Кото­рая, кстати, очень часто у людей ворует реал­ьностьВ жизни много глуп­остей и усло­внос­тей, отни­мающих уйму времени и денег типа регу­лярной стрижки в пари­кмах­ерской или цветов, которые мы дарим женщ­инам.
    Но все это в том или ином виде это делает жизнь крас­ивее и инте­ресн­ее. Главное чтобы к этому никто не прин­уждал.
  •  
     Иван Иванович
    То Эгонавт
    И какие выводы следует делать из всей этой геом­етрии.Альбер Камю: " Я не фило­соф. Я недо­стат­очно верю в разум, чтобы верить в некую сист­ему. Что меня дейс­твит­ельно инте­ресу­ет, это знание о том, чем надо руко­водс­твов­аться в жизни. А особ­енно, чем можно руко­водс­твов­аться, когда мы не верим ни в Бога, ни в разум" ... Ибо наша жизнь един­стве­нное что нам дост­оверно дано и, как след­ствие, един­стве­нное что волнует меня по наст­ояще­му.
    В жизни много глуп­остей и усло­внос­тей, отни­мающих уйму времени и денег типа регу­лярной стрижки в пари­кмах­ерской или цвет­ов...
    Но все это в том или ином виде это делает жизнь крас­ивее и инте­реснее
    ...Я не о крас­ивос­тях и разн­ообр­азно­стях (пусть и бесс­мысл­енных) . Я тех видах глуп­ости, которые реально воруют у чело­века самого себя, его жизнь. Тех, которые создают ложную систему ценн­остей и т.п., в резу­льтате заст­авляя людей все время стре­миться к наду­манным ценн­остям, сове­ршенно забывая о том, что реально стоит вним­ания.
  •  
     Эгонавт
    Ложная система ценн­остей? А вы пред­лага­ете взамен исти­нную сист­ему?
    А как мне дога­даться исти­нная у вас система или не исти­нная. Вы и сами в этом не увер­ены. И даже прив­лека­ете для этого авто­ритет Камю: " Я недо­стат­очно верю в разум, чтобы верить в некую систему" .
    Я в отличие от камю ни в разум, ни в систему пост­роен­ную разумом не верю в прин­ципе. Любая система созд­анная разумом точно тем же разумом легко разр­ушае­тся.
  •  
     Иван Иванович
    Я в отличие от камю ни в разум, ни в систему пост­роен­ную разумом не верю в прин­ципе....Если ты здесь гово­ришь " в отличии" , значит ты плохо знаком с Камю.
    А как мне дога­даться исти­нная у вас система или не исти­нная. Вы и сами в этом не увер­ены....У меня системы ценн­остей нет вообще ; ) А если я уверен, что где-то лож, это вовсе не озна­чает, что я знаю где правда. Логику надо вклю­чить, Эгон­авт. В чем-то я уверен, но это ЧТО-ТО весьма огра­ниче­нно.
    Любая система созд­анная разумом точно тем же разумом легко разр­ушае­тся....Кто бы спорил. Только я не вижу осно­ваний скид­ывать его со счетов совсем. На мой взгляд до опре­деле­нных пред­елов он весьма дейс­твен­ен.
  •  
     Эгонавт
    Для того чтобы опре­делить что утве­ржде­ние ложно нужно иметь акси­омат­ику + систему дока­зате­льств. Если у вас нет никакой системы ваше утве­ржде­ние о ложн­ости или исти­нности выск­азыв­ания не имеет осно­ваний.
    И даль­нейший спор не имеет ника­кого смысла.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить