.../.../"Вы будете упрекать профессионального физика …

  •  
     Андрей
    "Вы будете упрекать профессиональног­о физика Режабека за то, что он раскритиковал Дугина за то, что в его диссертации формула Ньютона записано F=mv, а не F=ma(где а - ускорение) ? Не уходите от ответа. Дугин инакомыслящий в вопросах физики, его надо отгораживать от настоящих физиков за то, что они в ужасе от такого знания формул механики? Без выкрутасов. Да или нет. "Казнить нельзя, помиловать" или "казнить, нельзя помиловать"? Вопрос в отношении обоих". Таттико просит, так что вопрос в отдельном топе.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Tattyko
    Андрей, спасибо огромное! Вам глубокий реверанс:)

    (Минимум 50 символов)
  •  
     Антон
    Вы будете упрекать профессиональног­­о физика Режабека за то, что он раскритиковал Дугина за то
    Андрей, спасибо за ссылку на Режабека. Прикольно. Но Режабек раскритиковал его не за формулу, а за приверженность идеям фашизма и как закономерное следствие - общую дремучесть и и откровенное мошенничество.

    Цитата про F=mv полностью:

    Что уж говорить о высоких материях вроде "уравнения Дирака" или "теории хаоса", если Дугин уверен, что второй закон Ньютона выражается формулой F=mv (очевидно, в голове автора основной закон динамики фундаментально перепутался с формулой кинетической энергии, а может быть, и с формулой Эйнштейна, что и породило нелепое выражение на стр. 108 диссертации) . Уравнение Шредингера, по его мнению, звучит так: энергия (постоянная) частицы равна частоте волны, умноженной на h (постоянная Планка) , а импульс частицы, который меняется в поле сил от точки к точке, равен постоянной h, делённой на длину соответствующей волны, подобным же образом меняющейся в пространстве." (с. 144) Этот пассаж напоминает анекдот о двоечнике, который сдаёт экзамен по физике. Его спрашивают: "Чему равна постоянная Планка?" Он пишет: h=3. "Чепуха! Но скажите хотя бы, что такое h?" — "А это высота этой планки! " Примерно такого же уровня вся эрудиция Дугина в области физики, хотя он и очень "образованность хочет показать", жонглируя такими словами, как "суперструны", "фрактаны", "дао-материя". Уж лучше бы Дугин физики не касался!
  •  
     Андрей
    У Режабека нет ни одного слова о евразийстве, не пудрите мне мозги. Можно математический доказать, то что импульс материальной точки(или системы точек, тогда у нас равнодействующая сила и получится интеграл от суммы или сумма интегралов) равен интегралу по времени от силы(это эквивалентная формулировка второго закона) Т.е первообразная от величины силы воздействующей на материальную точку в инерциальной системе отсчета равна равен импульсу. Если мы сделаем неопределенный интеграл по верхней и нижней грани вектора перемещения и возьмем проекцию вектора силы по перемещению, то мы получим величину изменения кинетической инергии, что следует из правильной формулировке законов Ньютона, исходя из третьего закона система, что в инерциальной системы с двумя противонаправлен­ными силами импульс постоянен, тоже следствие второго закона, можно по этим свойствам восстановить формулу кинетической энергии. Ну вот заблудился гуманитарий в физике, но претендует на компетентность, что делать профи в отношении самоуверенного профана, как к нему относиться? Правильно, с осуждением. Спрашивается, противоречит ли такая критика либеральной точки зрения? Если противоречит, то

    Режабека осудить, а Дугина защитить? Вы считаете, что Режабек подлежит осуждению, а Дугин оправданию или нет? Отвечайте: да или нет?
    •  
       Антон
      Вы считаете, что Режабек подлежит осуждению, а Дугин оправданию или нет?Я не христианин. Имею право.
      Во-первых, Дугин - мошенник. Его диссертация не соответствет даже формальным критериям. НО оплачивается из кармана налогоплательщик­а. Моего кармана.
      Во-вторых, Дугин - фашист и нацист. Возможно со времен Памяти он перевоспитался, но я сомневаюсь. Нацизм - рак. Он неизлечим. Да вы и сами говорили о том что грань евразийства зыбкая.
      •  
         Андрей
        Я не христианин. Имею право.
        Право оправдать Гельевича и осудить Георгиевича? Или наоборот? Уже в восьмой раз спрашиваю, не тяните кота за яйца, не люблю когда из-за скольких повадок оппонента, количество топов растет, а дискуссия не идет. Кол-во топов ограничено, следовательно из-за вас я потребляю больше энергии от компьютера, за что плачу большие деньги, мой карман урезается, будьте благосклонны, если вас так трясет от того какие деньги сосут из вашего кармана. Ваша внимательность к чужим карманам отвечает золотому правилу нравственности, которое вы назвали универсальным.
  •  
     Андрей
    Статья называется о философии науки. Режабек поставил задачу прокритиковать диссертацию о науке, и своей статье он развенчал предрассудки Дугина, которые с его точки зрения являются следствием консервативной революции, критиковать которую он не решился, так что критика была за формулы. Все. Я жду ответа.
    •  
       Андрей
      Я думаю, что Режабек был возмущен тем, чтобы такое мракобесие искало себе статус гениальной философии, новой научной концепции, политической идеологии, мало ли у нас сколько двоечников ходит по школам, но Дугин решил свои ошибки возвел в ранг истины, вот что его возмутило, возмутило, что умный человек в каком-то вопросе дилетант, но одновременно желает толерантности и признания знающих, и закономерно он не получает этого признания. При этом профан разумеется мыслит инако, его защита соответствует либеральным ценностям? А критика Режабека наверняка соответствует либеральной позиции, если вы либерал, то вы вероятно бы сказали, что свободу Дугиным, что он инакомыслящий, а вот Режабека судить, это не этично, то что он говорит, это ущемляет права. Я правильно понимаю, что от вас Режабеку придет телеграмма: "Казнить, нельзя помиловать", а Гельевичу грозит противоположная ситуация, он будет поощрен. Правильно ли я говорю? Правильно я говорю или все-таки на чьем фронту вы, против чей критики вы держите оборону, нужно ли ограждать щитом инакомыслящего даже если он выдвигает лженаучную гипотезу. Наверняка, да? Или все-таки нет? Так да или нет, ну давайте, давайте, колитесь господин либерал, кто более достоин в интеллектуальном дискурсе?
      •  
         Антон
        Режабек был возмущен тем, что такая туфта, может проскочить на звание диссертации кандидата наук. Режабек возмщен полной дискредитацией науки в РФ.
        •  
           Андрей
          Вы слезаете с вопроса. Я хочу услышать: да или нет? Имеет ли Режабек право возмутиться или не имеет, ущемил ли он права Дугина или нет?

          Я вам предлагаю выбор между словом из двух или трех букв. Если вы конкретно не скажите, ну тогда картина маслом, вас уже не перевоспитать. Так да или нет?
          •  
             Антон
            Я хочу услышать: да или нет?Право возмущаться имеют все. Вы только этим и занимаетесь, что возмущаетесь.

            ущемил ли он права Дугина или нет?Нет конечно, Дугин на свободе, отращивает бороду, генерирует бред по заказу власть предержащих. Он вообще в тренде.
        •  
           Андрей
          Я настоятельно рекомендую вам ответить на вопрос, потому что я понял, что на логику оппонента вы не реагируете, из вас ответы нужно клещами вытягивать, я хочу, чтоб вы сами дошли до той мысли, которую я хочу выразить. Это майевтика называется, Сократ придумал.
        •  
           Андрей
          Вы просто повторили мою мысль более лаконично, стоило ли из-за этого писать, тем более что я не ставил вопрос о том, что возмутило Бориса Георгиевича, да и любого физика, Ньютон так вообче в гробу перевернулся. Вы сами решили этим вопросом на меня надавить, как будто боясь отвечать на мой вопрос? Боитесь, так и скажите, не улавливаете нити, я прокомментирую, только сделайте хоть что-нибудь путное и ответьте наконец на вопрос.
  •  
     Андрей
    Теперь ждите ответа - вы, вашего ответа мне достаточно. Теперь не отвертитесь. Как говорит Мбвана: "У меня все ходы записаны".

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить