.../.../Меня прямо отпустило, как только я осознал, …

  •  
     Шуша
    Меня прямо отпустило, как только я осознал, что смысла нет. Нет никаких богов, по крайней мере, не тех про которых пишут люди. Все религии и около религиозные учения в мире - суть, вложить в вашу голову искусственную картину мира, чужое мировоззрение. Иными словами, запутать и дать готовый ответ. Готовые решения - путь слабых.

    Суть: всё что вы делаете в этой жизни - это сугубо ваше дело и ваш выбор, весь мир перед вами! Берите и делайте что пожелаете и до чего сможете дотянуться! Никто вам не судья, даже не думайте что сумеете отыскать истину в чужих концепциях. Выбрав чью-то чужую концепцию, вы будете жить в чужой клетке, надеясь что сделали правильный выбор. Но зачем себя ограничивать и вводить в заблуждение? Вера - ужасная штука, она отнимет у вас время и предложит в замен иллюзорное знание, глупую надежду и шаткое успокоение.

    Осознайте же, что вы и есть "бог", вы вершители своей судьбы и вольны делать что посчитаете нужным. Живите ради того, что вам дорого! Не живите с оглядкой на чужое одобрение. Никто не знает что правильно, а что нет!

    Удачи в свершениях и будьте свободны! )
    <смысла жизни не существует>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Андрей
    Я не знаю ни одного религиозного учения, где есть что-то конкретное, хотя верю в бога. Простота религии - либеральный миф. Чем дальше в лес, тем больше дров, особенно в христианстве.
    •  
       Антон
      Самые большие либералы - мусульманские фундаменталисты. Они все начинают агитацию с разговора о том что ислам - самая простая религия. И это абсолютная правда. Все строго оговорено - что можно, что нельзя, четко прописано что будешь делать в раю.
    •  
       rinshtein
      Чем дальше в лес, тем больше дров, особенно в христианстве.
      Вы абсолютно правы. Любую религию нужно рассматривать в историческом контексте.
      Сложная религия никогда не смогла бы завоевать мир. У первых христиан не было никаких догматов, обрядов, сложных организационных структур, неразрешимых противоречий и теория разбивания яйца с правильной стороны.

      Но когда она завоевала мир ("Чем дальше в лес") тем больше появилось идеологических, исторических, философских противоречий ("тем больше дров") . И естественно что "особенно" в христианстве, когда церковь стала механизмом государства, и религиозные споры стали подгоняться под политические интересы.

      У нас в городе есть организация "Третий рим". Бизнес подняли в 90-х на чистом криминале. Афганцы, крышевание, льготы на торговлю спиртным. Очень духовные люди. У них всюду иконы, священники. Деньги с криминала пустили на восстановление церкви. Воспитывают молодежь, организуют из них полувоенные формирования.
  •  
     Нина Ивановна
    Вот что я скажу Вам, Шуша: каждый человек волен жить так, как считает нужным, верить в то, что с его точки зрения, является истиной, высказывать свою точку зрения и совершать поступки по своему усмотрению (если, конечно, это не нарушает закон) ... Но я на минутку представила, что все люди живут так, как Вы указали, не ограничивая себя ни в чём и т.д... Нет! Не надо! Не доросли ещё наши с Вами современники до такой концепции. Согласитесь, ведь это тоже своего рода мировоззрение и называется оно - вседозволенность­. А Вы хотели бы жить в этом?
  •  
     Sergey Gray
    Никто вам не судья, даже не думайте что сумеете отыскать истину в чужих концепциях. Выбрав чью-то чужую концепцию, вы будете жить в чужой клетке, надеясь что сделали правильный выбор.Вы убеждены, что придумали какую-то оригинальную концепцию? Такого не бывает. Несмотря на то что все люди разные, вариантов жизненных стратегий не так уж и много.
    То что вы пишете напоминает мне почему-то Раскольникова из Преступления и Наказания. Вопрос только в том как далеко вы зайдете в отказе от всех ограничений.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить