.../.../Да хоть ассенизатором работайте. Дело же не …

  •  
     Андрей
    Да хоть ассенизатором работайте. Дело же не в профессии, а в отношении к окружающему миру.
    Духовность падает, артисты вешаются, все ужасно, дальше будет хуже. Единственный выход возврат к истокам - жизни по библейским правилам, к мифической соборности, чтобы все-все что не по библии взять и запретить.

    Вы ничего не поняли.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Андрей
    Позже отпишусь.

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)
    •  
       Андрей
      Адвокат дьявола - это человек, который ищет аргументы против канонизации святых на церковных соборах. Если экстраполировать это назначение на сей форум, то в первую очередь меня интересует вписывается ли претендующий на звание истинного христианина человек в определенные догматические рамки, а может даже и целая секта. Т.е грубо говоря я сканирую секты по первоисточникам, анализирую их догматы и вывожу вердикт. Репрессии других конфессий в этом форуме меня не интересуют, потому что я не могу дать ответ на вопрос: является ли Библия словом Бога или нет, я сомневаюсь. Зато в моей власти оценить интерпретацию данного слова, данной книги, если данная интерпретация кажется мне адекватной тексту, даже в том случае если это расходится с мнением церкви, то я, как "адвокат дьявола" могу заявить, что у меня нет оснований осуждать инакомыслящего или святого. Если церковь права, я на своих правах так и говорю, а если она неправа, то поскольку я адвокат сами знаете кого имею право пропагандировать инакомыслие(был бы я в церкви, пропагандировал бы от лица церкви) . Я критикую только внутриконфессион­альную­ конгрегацию, при этом подчеркиваю, что моя точка зрения может совпадать с точкой зрения осужденного, но в силу моей профессии я не имею права защитить его, я могу его защищать, когда он с моей точки зрения не может быть осужден. Понятно. Это как проверка по штрих-коду. Это проверка того как люди пометившие себя определенным маркером несут ответственность за свои действия, и делаю я это совершенно вне интересов церкви. Понятно?

      Мбвана сравнил меня с моим тезкой Андреем Януаравичем Вышинским. Удивительный был человек. Ему удалось быть меньшевиком, и одновременно цепным псом Иосифа Виссарионовича Сталина, сталинским Цербером. Он хранил тайные архивы, в тайне от Сталина раскрывал секретные операции, компрометировал культ личности, он был чуть ли не чекистом в коммунистической шкуре и после смерти Сталина с полного разрешения власти, якобы развенчал сталинские репрессии, более того, он сам учавствовал в некоторых репрессиях, был прокурором-палач­ем, но в тоже время и оправдывал политических врагов после чего попадал в страшные передряги. Хамелеон. Человек-противор­ечие, живущий на разрыве и самое интересное, что его только Сталин не боялся и то не прижал к стене, а Андрей Януаравич еще пережил «вождя народов». И не понятно как умер: Одни говорят, сердечный приступ — причина смерти, другая версия — самоубийство, третья — убийство, во время дипломатической операции и не прямое, не расстреляли ведь, хотя даже пошел слух, что ситуация такая же как у Берии, заподозрили в том, что он иностранный агент и так далее. Я вот только одного не могу понять, не уж то Мбвана решил, что меня ждет судьба Вышинского или идеалиста Каддафи?

      С моей точки зрения современный мир и правда находится в упадке, но я не предлагаю для решения проблемы чистое славянофильство и православную сборность, а нечто принципиально новое, отличное ото всего другого, но эффективная я уже наметил цели, смотрите в нижних топиках, во-вторых я не абсолютизировал библии, я не знаю о ее происхождении. Почему нужно что-то принципиально новое? Потому что все другие теории прогнулись под изменчивый мир, а мой девиз такой:

      Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
      Пусть лучше он прогнется под нас.
      Однажды он прогнется под нас.

      Не согласны?
    •  
       Екатерина
      Позже отпишусь.
      Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)


      Простите Андрей, это - моя вина, что ваш топик ( продолжение) закрыли.Не надо было так много мне не по теме писать, просто больше никто не писал в этом топике...

      P.S
      Но я все равно восхищаюсь вашими математическими способностями.
      •  
         Андрей
        Эта задача на уровне детсада или первого класса. И я не уверен, что вы виноваты, может быть Админ рассердился на самый первый топ.
        •  
           Екатерина
          Эта задача на уровне детсада или первого класса. И я не уверен, что вы виноваты, может быть Админ рассердился на самый первый топ.


          Но все равно, нужно было обоих участников предупредить. Все время вам достается.Неспра­ведливо..­
          Ладно. Будем впредь по теме.
          Пока сделаю перерыв. Желаю хорошего дня!
  •  
     olga
    Безумно жаль, что Робин Уильямс так закончил, прекрасный актер.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить