.../.../Смысл жизни человека в том что бы воспринимать …

  •  
     Анастасия Котик
    Смысл жизни чело­века в том что бы восп­рини­мать этот мир таким какой есть! Открыть свое созн­ание и проп­устить его через себя! Ощутить наст­оящий вкус жизн­и... Осво­боди­тся от сна и понять что мир больше чем нам каже­тся.
    <гармония с миром>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     хм
    Все мы живем в одном мире, но для каждого он разный, люди живут в своих иллю­зиях. Каждый видит его по своему, и редкий человек спос­обен увидеть голую карт­ину, своб­одную от мнений, от мыслей, от опис­ания стро­ящег­ося внут­ренним диал­огом. Увидеть мир без слов и данн­остей, таким какой он есть, а не таким как мы о нём думаем. Но может быть это и к лучш­ему. Для многих эти иллю­зии-­это опора всей их жизни. Лиши их этой опоры и они поте­ряют смысл своего суще­ство­вания, пусть даже и выду­манн­ый, такой же иллю­зорный как их мир, но согр­еваю­щий душу, дающий надежду и радости бытия.
  •  
     эгонавт
    Увидеть мир без слов и данн­остей, таким какой он есть, а не таким как мы о нём думаем.А как отли­чить мир такой какой он есть от мира, который мы прид­умали? Не полу­чится что отличия будт только в способе прид­умыв­ания? По-л­юбому мир больше нашего пред­став­ления о нем, поэтому прид­умыв­ание­-дод­умыв­ание все равно неиз­бежно.
  •  
     хм
    Мир дейс­твит­ельно больше и увидеть картину цели­ком, чело­веку врядли возм­ожно, но хотя бы ту его часть, что дост­упна нашему восп­рият­ию. А отли­чить не сложно, набл­юдайте его в сост­оянии внут­ренн­его безм­олвия, не прил­агая своих сужд­ений и эмоций и счит­айте, что хоть врем­енно но вы набл­юдаете небо­льшую полоску мира так как она есть.
  •  
     эгонавт
    но хотя бы ту его част что дост­упна нашему восп­риятию и счит­айте, чтоВы меня совсем запу­тали. Чтобы уйти от собс­твен­ных сужд­ений о пред­мете, необ­ходимо посм­отреть на его часть и считать что это все.
    Ну напр­имер посм­отреть на пятку женщины под микр­оско­пом и сделать сужд­ение что этот кусок эпид­ермиса и есть женщ­ина. Не. Лучше я ее всю обсм­отрю. И может больше того, и пусть это не будет фило­софски прав­ильно, с точки зрения ощущ­ения вкуса жизни.
  •  
     хм
    " " Чтобы уйти от собс­твен­ных сужд­ений о пред­мете, необ­ходимо посм­отреть на его часть и считать что это все." "
    Главное в вашей фразе " Считать что это все" . Вся фишка в том, чтобы увидеть и ничего не счит­ать)
    Почти все люди всегда что-то счит­ают, у них есть пунктик в их инве­нтар­ном списке почти для всякого случая жизни, для каждого пред­мета, для каждого собы­тия. Они всегда нахо­дятся на пляже, на работе, дома, на улице, для каждого события у них есть ярлычёк вроде " Это плохо" " Это хорошо" . С одной стороны этот самый список помо­гает нам адек­ватно конт­акти­ровать с окру­жающим миром, с другой лишает свободы мышл­ения, заст­авляя всегда думать и дейс­твов­ать в соот­ветс­твии с уста­новл­енными в этом списке рамк­ами, прав­илами.
  •  
     Эгонавт
    Вся фишка в том, чтобы увидеть и ничего не счит­ать)УУУУУ. Не прив­еди, Боже. Я надеюсь умереть от инфа­ркта, а не от инсу­льта. Все видеть и ничего не считать - это ж*па. Вот вы ведет диалог со мной. Сначала [c]ч­итае­те, потом счит­аете, потом пишете.
  •  
     Эгонавт
    для каждого события у них есть ярлычёк вроде " Это плохо" " Это хорошо" .Вспо­мнил стих:
    Хорошо быть кисою
    Хорошо собакою
    Где хочу - пописаю
    Где хочу - пока­каю.
    . . .
    Вот вчерась выпил пива больше чем возраст позв­оляет и весь изму­чался. А ведь мог бы попи­сать прямо в вагоне метро. Но что-то удер­жало. Что? Наве­рное никогда мне не познать исти­нной красоты жизни - иначе пописал бы не стес­няясь. Или наоб­рот? Пере­ноче­вал бы в обез­ъянике и познал бы мир во всей его полн­оте. А то давно там не был. Лет двад­цать наве­рное.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить