.../.../Смысл жизни в обретении счастья. Нужно попытаться …

  •  
     FelZ
    Смысл жизни в обретении счастья. Нужно попытаться найти его и ни о чем не сожалеть. Быть счастливым несмотря ни на что это очень большой талант и не каждому в жизни он дается. Кто-то может не иметь дома и жить на улице, и смысл его жизни в том чтобы найти где переночевать и что поесть и при этом он может быть счастлив. А тот у кого есть все может быть недовольным жизнью и ему вечно будет что-то не хватать.
    Смысл жизни - найти счастье в том, что имеешь и не желать большего чем имеешь и радоваться тому что приобрел то о чем не думал. Кто-то счастлив от того что нашел что-то прочитал новую книжку и нашел для себя что-то важное, кто-то от того что просто в выходной поехал на рыбалку или погулял в городском парке, а кто-то от того что хорошо выпил в хорошей компании.
    В общем, люди, будьте счастливы кто как может. В этом и есть смысл жизни.
    <счастье>    ← Предыдущее

Отклики:

  •  
     Кански
    Счастье это одно а смысл жизни совсем другое. Жизнь долгая а счастье кратковременно
  •  
     Нина Ивановна
    Уважаемый FelZ, Вы что и вправду так думаете? Конечно, если элементарное удовлетворение насущных потребностей считать смыслом жизни, то получается, что счастлив тот, кто ест, спит, гуляет и, в лучшем случае, иногда читает книжку...
    Вроде бы так тоже можно жить, может даже так оно и лучше. Но бывает так, что отсидеться с сторонке невозможно. Жизнь испытывает на прочность каждого. Кто растерялся - тот сошёл с дистанции. Испытания разные, самое неприятное - потеря здоровья. Кто предупреждён, тот защищён.
    Иметь запас прочности необходимо. Вы, наверное человек молодой и испытания на прочность у Вас впереди. Желаю их выдержать достойно.
  •  
     Ирина
    Я вот порой думаю, был ли смысл в жизни моих прадедов, бабушек - дедушек с точки зрения нас, современных мещан, потребителей жизни? Они много трудились, выдержали, да и то не все - революции, войны. Они рожали, растили детей для умной сытой и благополучной жизни. Они задумывались над смыслом жизни? Прадед любил читать библию и что-то прочитывал и моей бабушке Маше, 1911 г.рождения, а бабушка уже мне, пионерке 70-х годов прошлого века объясняла, что Бог это совесть человека. Может быть смысл жизни - жить по совести, никого не обижая и ничем не попрекая. Нести свой крест, Судьбу, и веровать?
  •  
     ROOT
    Смысл жизни в обретении счастья. Нужно попытаться найти его и ни о чем не сожалеть.Не представляю как можно искать счастье. Оно приходит само собой, когда его не особо ждешь. А когда ждешь и ищешь оно прячется.

    Стала пуганой птица удачи
    И не верит людским рукам
    Да и как ей быть иначе
    Браконьеры и тут и там
    Подкрадешься она обманет
    И вот уже навсегда ушла
    И только небо тебя поманит
    Синим взмахом ее крыла
    И только небо тебя поманит
    Синим взмахом ее крыла
  •  
     olga
    Мы приняли участие
    В игре по ловле счастия.
    Жаль, не дошли до финиша в веселой злой игре,
    А счастье - это фантики в коробочке под стеклышком,
    Сто лет назад зарытые под вишней во дворе.
    :)
    •  
       Citero
      По лесенке-чудесенк­е спускается Борис,
      По лесенке-чудесенк­е летит он сверху вниз.
      Но лесенка кончается, ведь есть всему конец.
      Кончается пирожное, ситро и леденец,
      У кошки хвост кончается,
      У школьника тетрадь.
      А песенку про лесенку с конца начнем опять.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить