.../.../Смысл жизни-это то, что волновало умы испокон …

  •  
     Татьяна
    Смысл жизни-это то, что волновало умы испокон веков. Для чего человек живет? Ответов на этот вопрос множество: для себя, для семьи, для любви, для других, ради самой жизни, ради приобретения знаний...
    Но все это можно обьединить в одно простое определение - СЧАСТЬЕ. Я думаю, что все согласятся, что состояние счастья является той самой лакмусовой бумажкой, которая помогает не сбиться с верного пути. Когда человек счастлив - он способен дарить счастье всему окружающему миру и мир в ответ радует яркими красками и собирает вокруг нас таких же любящих и способных дарить счастье людей. Счастье и гармония - смысл действий нашей жизни, то, чем мы обладаем изначально. Исток нас самих.
    <счастье>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Laudanum
    Счастье не смысл жизни, счастье это противоядие от вопроса о смысле жизни. Счастливый человек об этом просто не задумывается.
  •  
     Татьяна
    Интересная точка зрения. Тогда смысл жизни является несчастьем?
    •  
       Эдуард
      "Интересная точка зрения. Тогда смысл жизни является несчастьем?"

      У Вас хромает логика. Вы с самого начала дали неверное определение смысла жизни. Все люди только стремятся к счастью, но достигнуть его очень трудно. Всё также верны слова Иова:"Человек, рождённый женою, краткодневен и пресыщен печалями" Иов 14:1.
    •  
       Laudanum
      Смысл жизни сам по себе не является ни счастьем ни несчастьем, он скорее производная от самой жизни. Если человек счастлив от того что в его жизни есть семья, работа, бог или что-то еще очень важное для него у него не возникает вопроса о смысл жизни. А возникает только когда он это теряет или когда чувство счастья притупляется.
      •  
         Татьяна
        Ну так ищет то он все равно счастье.
        Разве не так? Иначе зачем ему что либо искать?
        •  
           Татьяна
          Утратив чувство равновесия в жизни из за притупившихся ощущений...ну или из за чего бы то ни было, человек пытается найти его вновь. Найдя или обретя его снова - он обретает СЧАСТЬЕ.
          •  
             Laudanum
            Найдя или обретя его снова - он обретает СЧАСТЬЕ.Или не обретает, или остается навсегда погруженным в поиски смысла. Короленко ошибался когда говорил что человек рожден для счастья
  •  
     Татьяна
    Эдуард, спасибо за ваше обьективное мнение. Про ваши печали я уже имею представление. Иисус был рожден женою...пророки были рождены женами...и вы)
    И вот эти жены гораздо ближе к Творцу, потому как они поняли через собственное состояние, а не логикой, что значит любовь творца к творению. Что значит счастье.
  •  
     Эдуард
    "И вот эти жены гораздо ближе к Творцу, потому как они поняли через собственное состояние, а не логикой, что значит любовь творца к творению. Что значит счастье."

    Т.е., женщины сохраняют чувство счастья даже когда теряют своих детей? Татьяна, многие бы захотели жить на Вашей планете. Простите мне отсутствие логики.
  •  
     Татьяна
    Мир не прекратил своё существование. Счастье можно найти всегда. Вот хочешь ли ты его искать?
    •  
       Эдуард
      "Мир не прекратил своё существование. Счастье можно найти всегда. Вот хочешь ли ты его искать?"

      Согласен. Я и так счастлив, благодаря надежде и вере, и вопреки всему остальному. Потому что знаю: время плохих новостей неизбежно подходит к концу.
  •  
     Татьяна
    Хорошие слова. Я посмотрела сейчас на вас другими глазами.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить