.../.../Смысл жизни? Хрень все это, извините за выражение. …

  •  
     Nielsen
    Смысл жизни? Хрень все это, извините за выражение. Ерунда. Следствие депрессии, перепоя или душевной болезни. В нормальной жизни нормальные люди ни о чем таком не задумываются. Просто живут, работают, влюбляются, женятся, воспитывают детей и ловят кайф от жизни.

    А вот выломаешься из жизни тут всякое в голову и лезет. Вплоть до того что хочется разом все это закончить, потому что иногда жить становится невыносимо больно. Те кто прошел догадываются что это временно. Но этого знания боль не проходит.

    Выздоравливайте.
    <смысла жизни не существует>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     ка бэ эм
    Зависит от точки зрения. С точки зрения нормального человека, который живёт нормальную жизнь, наверно хрень. С точки зрения выломавшегося всё может выглядеть иначе и меняется соотношение ерунды и нормального.

    С точки зрения нормального человека, всё то, что вы перечислили, просто. С точки зрения выломавшегося, нормальные знают то, чего не знают выломавшиеся. Как просто жить, как балансировать между ерундой и серьёзными делами, как влюбляться и ловить кайф и чтобы ничего за это не было.

    Нормальные знают азбуку на достаточном уровне, чтобы не задумываться о её существовании. Они просто пользуются тем, что когда-то усвоили. До тех пор, пока не обнаружатся пробелы в знаниях.

    Это то, что вы спрятали за словами "выломаешься" и "выздоравливайте­".
  •  
     Эдуард
    В Вашей т.з. серьёзное слабое место: не существует критерия нормальности человека и его жизни. То, что нормально для одних- нонсенс для других. Даже те, кто ловят кайф от жизни со временем ощущают пустоту.
    •  
       Nielsen
      Вы можете считать критерием нормальности жизни размышления о смысле жизни. Как только человек задумался значит что-то в жизни пошло не так.
      Вот как у ка бэ эм.
      •  
         Эдуард
        А Вы знаете людей у которых в жизни всё идёт как задумано?

        "Если Бога нет и вся наша жизнь – это секунда на пути из праха в прах, то зачем всё?" (Михаил Ходорковский) .

        Не знаю, когда Ходорковский сказал эти слова, но звучат они логично при любых обстоятельствах.
        •  
           Nielsen
          А Вы знаете людей у которых в жизни всё идёт как задумано?А вы?

          Не знаю, когда Ходорковский сказал эти слова, но звучат они логично при любых обстоятельствах.
          Не знаю откуда он это взял. Знаю другое:

          Проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься
          •  
             Эдуард
            "Проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься"

            Вы, похоже, не дочитали до 8-й главы Бытие: "Больше никогда не буду проклинать землю из-за человека ..."
            •  
               Nielsen
              Вы, похоже, не дочитали до 8-й главы Бытие: "Больше никогда не буду проклинать землю из-за человека ..."В начале было Слово, и Слово было у Бога. Бог дал бог взял. Но не суть. Листайте дальше. Где не про землю, а про человека.
              •  
                 Эдуард
                "В начале было Слово, и Слово было у Бога. Бог дал бог взял. Но не суть. Листайте дальше. Где не про землю, а про человека."

                Бог не просто так отменил своё решение, а после того, как смыл с земли людей просто ловивших кайф."Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого" (Матфея 24:38, 39) .
                •  
                   Nielsen
                  Не вижу в цитате отмены проклятия: прах ты и в прах возвратишься
                •  
                   Эдуард
                  "Не вижу в цитате отмены проклятия: прах ты и в прах возвратишься"

                  Вообще-то и в приведённой Вами цитате не говорится о проклятии людей. Это был приговор Адаму. У его потомков есть надежда на избавление от смерти, благодаря жертве Христа. Только для Адама с Евой всё кончено. И для тех, кто погиб в Потопе.
                •  
                   Nielsen
                  Это был приговор Адаму.Отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить