.../.../Я понимаю ADF я тоже не хочу жить но я одинока, …

  •  
     ольга
    Я понимаю ADF я тоже не хочу жить но я одинока, с тяжелой судьбой, не хочу ходить на работу это просто пытка для меня, я не общительная, одни неприятности преследуют меня, какие то конфузы совершенно на пустом месте, и это с детства все.Как же я все это время терпела.Если нет сил дальше жить надо уметь гордо умереть.Ницше.Ду­мала поделюсь легче станет, но нет, какое то равнодушие или оцепенение ума, не пойму.Скоро я сделаю это
    <смысла жизни не существует>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Антон
    Ницше был глубоко больным человеком. Но даже его болезни не заставляли его идти на крайние меры. Он был козлом-провокато­ром. Идти у него на поводу? Ваше дело.
  •  
     Екатерина
    Ольга попробуйте использовать руны для гармонизации своей жизни.
    Я раньше не верила.
    Но теперь, бывает, использую. Например, для снятие головной боли, для прилива сил, или на безопасную дорогу.
    В распоряжении человека есть очень много "инструментов", чтобы улучшить жизнь, ну или хотя бы уменьшить неприятности.
    А вообще, все в наших головах. Нужно просто приучить себя настраиваться на хорошее. Думать позитивно.
    •  
       Олег
      Здравстввйте, миряне! думаю вы правы, надо думать позитивно. Смерть это вечный сон, Вам дана некими силами жизнь.Назовите эту жизнь, скажем, "киноафиша", выберите жанр: либо ужасы, либо комедию, либо приключения, а затем идите на просмотр и так каждый день.И старайтесь не усложнять ежедневный просмотр до слова " конец фильма"
  •  
     Laudanum
    В моей жизни был период, когда я десять лет сидел на одном рабочем месте. Пришел туда в середине 90-х, когда было совсем погано с работой и место реально выручило. Держался зубами потому что платили. Но место работы не любил. Начальство - бывшие гэбешники. Нравы соответствующие. Все писали на камеры, всюду микрофоны, за любой чих штрафовали. Например было запрещено встречаться с уволившимися коллегами, ходить без галстука. Пирсинг или какие-то экзотические прически были под запретом.
    Потом это место я стал ненавидеть. В конце срока уже бесило все. Но я по привычке держался. Потом все как у вас - " неприятности преследуют меня, какие то конфузы совершенно на пустом месте". Жена ушла, началась тяжелая депрессия. Тоже думал о суициде.
    И потом пришло новое начальство, с которым начались какие-то конфликты. Я ушел. И это было счастье :)
    Все как-то само собой стало налаживаться. И с работой и с личными делами. Теперь сам не понимаю зачем я там сидел так долго? Самое удивительное, что все коллеги, которые увольнялись говорили то же самое. Зачем сидели? Зачем терпели?
  •  
     Екатерина
    "Самое удивительное, что все коллеги, которые увольнялись говорили то же самое. Зачем сидели? Зачем терпели? "

    Большинство людей через это проходят.
  •  
     Эдуард
    Кто-то сравнил суицид с лечением простуды атомной бомбой, или решением временной проблемы навечно. Лучше всего, и разумнее, решать проблемы по мере их появления и не грузить себя отрицательными мыслями. Обстоятельства могут измениться неожиданно для нас, даже если кажется, что мы не в силах ничего изменить.
  •  
     саня
    Оля напиши мне.У меня та же фигня незнаю напиши пожалуйста
    •  
       Laudanum
      Саня, ты охренел. Ну прикинь два идиота, которые не хочут ходить на работу в одном доме. Если твоя фамилия не Рокфеллер, а ее не Сорес, то лучше вам не встречаться. Кто-то один должен зарабатывать на хлеб в поте лица. Два социофоба это слишком.
      •  
         саня
        Пожалуй ты прав, но как жить то когда нету цели.дом-работа и всё.бессмыслица какаято(
        •  
           Laudanum
          Хороший вопрос. Но я не знаю на него ответ. А знал бы не сидел здесь.
          Но у меня все не очень. Возраст, здоровье, усталость уже патологическая. С работы прихожу падаю замертво. Только бы до выходных дожить. А вы выходные только отсыпаюсь и больше ни на что нет сил. По факту ложусь в пятницу, просыпаюсь в понедельник. Не знаю как жена терпит.

          Но так же не всегда было. Даже еще 10-15 лет назад я бегал как молоденький. И были силы на то что бы с друзьями и женщинами встречаться и чем-то помимо работы заниматься, всякие были увлечения. Пока вот так крутишься-вертиш­ься просто не думаешь о всякой фигне зачем и что. Просто живешь и радуешься жизни.
          Да даже работа и то если надоела, то можно попробовать сменить. Мне то она не сильно надоедает, потому что все время что-то новое, я уже и не успеваю за всем отследить.

          Может ты в правильном направлении идешь, если девушек пытаешься клеить. Но место точно неудачное. Здесь почти все унылые депрессивные зануды. А если нет, то уже заняты.

          Когда будешь в другом месте девушек искать, никогда не говори что все постыло дом-работа. От тебя шарахаться будут. И правильно сделают. По себе знаю, с таким как я депрессивным элементом жить - мука. Поэтому дома стараюсь не ныть - выгонят нах. А на улице хреново, холодно и мокро :(
          •  
             саня
            Работу сменить для меня не вариант, потому что на новом месте нужно себя проявлять, доказывать, а я не хочу. А на это месте одна рутина да и карьерного роста непредвидется но я уже 7 лет на этой работе-привык.та­к вот и таскась изо дня в день :( надоело
          •  
             Екатерина
            "Когда будешь в другом месте девушек искать, никогда не говори что все постыло дом-работа.От тебя шарахаться будут..".

            Не вариант.
            Все время притворяться тоже надоедает. Хочется быть самим собой и чтобы любили, какой ( какая) есть.
            •  
               Laudanum
              Любить-не-любить­. Все это потом. Сначала нужно не спугнуть. А потом уже можно правду-матку резать. Но если сложится то и взгляд на жизнь поменяется. Потому что в жизни что-то будет кроме дом-работы.
              •  
                 Екатерина
                Любить-не-любить­­. Все это потом. Сначала нужно не спугнуть. А потом уже можно правду-матку резать. Но если сложится то и взгляд на жизнь поменяется. Потому что в жизни что-то будет кроме дом-работы.


                Наверное.
                Мне сегодня муж сказал одну приятную вещь с утра когда встали.
                Я в зеркало смотрю и говорю: как я ужасно выгляжу по утрам.
                А он: а мне нравится. А потом комментирует: если женщина проснувшись утром все еще нравится мужчине, - значит это надолго, хотя я последнее время такой же депрессивный элемент, как и вы.

                И вам в этом плане тоже с женой повезло. Она вас принимает таким, какой вы есть.

                Наоборот, я думаю, лучше сразу проверять человека, с которым планируешь связать свою жизнь.
                Мой муж проверился на теще. Но так получилось просто, вынуждены были жить под боком целых 4 года.
                Вы б наверное точно сбежали, не выдержали ее. А он вытерпел, правда в то время депрессия накатывала на него, что приходилось терпеть:-) .
                •  
                   Laudanum
                  И вам в этом плане тоже с женой повезлоДа. После того как женился депрессия отпустила надолго.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить