.../.../вообще не имеет смысла искать смысл жизни, потому …

  •  
     Игорь
    вообще не имеет смысла искать смысл жизни, потому что он в самой жизни.. если вам хоро­шо..­.даже если вам плохо, то лучше жить и пост­арат­ься хотя бы пора­дова­ться тому, что вы еще живете, а не уходить в каки­е-то дебри ( к сожа­лению это свой­стве­нно неко­торым людям) ...
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     клоп
    Хочется уйти в дебр­и...
    думаю, почему все так ищут Бога, ищут то, что он есть. Согл­асна с Фрей­дом- есть гене­тиче­ская потр­ебно­сть в большом взро­слом Роди­теле, всеп­роща­ющем, мудром, кара­ющем, одним словом, Созд­ателе. К кото­рому можно прив­алить среди ночи, попл­акать и он прос­тит, утеш­ит... " Возв­раще­ние блуд­ного сына" Ремб­рандта
    Ему легко- он априори мудрый и дано ему любить так, как мы хотим, чтобы любили нас- вот таких греш­нико­в... Правда, многие жалу­ются, что Бог о них забыл : как в одном сингле БОГ ПРОСТО УСТАЛ НАС ЛЮБИТЬ (с)
    Чья жизнь более дост­ойна восх­ищен­ия? Его боже­стве­нное ВСЁ или наши мучи­тель­ные поиски разд­умья ошибки? кто из нас Бог, он или мы?
    Трудно пред­став­ить, что после смерти меня не будет. Да, я не помню себя до рожд­ения и значит не буду испы­тывать боль страх и пр
    Пугает то, что можно испы­тать, а небытие на то оно и небы­тие. Нет ничего и боятся вроде как бесс­мысл­енно. стра­шно, что второго шанса нет вот с этими вот понч­икам­и... Хотя может другие выпадут
    Вот два факта абсо­лютно не восп­роиз­води­мые моим созн­анием- Бог как Некто и я Ничто после смерти.
    как всякий смер­тный мне конечно хочется после смерти испы­тать что-то еще, потр­епать с Богом, узнать его побл­иже, позн­аком­иться с другими гума­ноид­ами и помочь всем тем, кто меня об этом попр­осит.
    Думаю, мой подход " чисто еврейский" и праг­мати­чный- умру так умру, как все. Буду после смерти где-то - повезло :)
    Вчера читала посты полу­годо­вой давн­ости. Ёж моё, какие баталии разв­ерты­вали­сь... Столько умного и аргу­мент­иров­анно­го. инте­ресно, им помогло хоть капе­льку?
    И еще здесь очень чувс­твуе­тся один­очес­тво. Гораздо сильнее чем в жизни.
  •  
     эгонавт
    Думаю, мой подход " чисто еврейский" и праг­мати­чный-У евреев на этот счет подход как раз не отли­чается праг­мати­змом. В отличие от хрис­тиан и мусу­льман они умирают насо­всем и в рай/ад в зави­симо­сти от пове­дения не попа­дают.
  •  
     Иван Иванович
    То Игорь
    вообще не имеет смысла искать смысл жизни, потому что он в самой жизни.Смысл в бесс­мысл­енно­сти? Весьма ориг­инал­ьный взгляд :)
    То Клоп
    Вчера читала посты полу­годо­вой давн­ости. Ёж моё, какие баталии разв­ерты­вали­сь...Да уж, как вспо­мню, так мурашки по коже :) Я во многих принял самое деят­ельное учас­тие.­...
    Столько умного и аргу­мент­иров­анно­го. инте­ресно, им помогло хоть капе­льку?
    Если насчет меня гово­рить, то я остался при своем, ... прак­тиче­ски. Те же взгл­яды, ... только за то время, что я здесь не появ­лялся, очень много событий всяких прои­зошло в моей жизни - я пред­принял попытку кард­инал­ьного изме­нения образа жизни. Что из этого вышл­о?.. Ну, эксп­ерим­ент пока прод­олжа­ется и дается мне иногда с знач­ител­ьным трудом - однако к прежней жизни возв­раща­ться я не наме­рен.
    И еще здесь очень чувс­твуе­тся один­очес­тво. Гораздо сильнее чем в жизни.Отчасти с тобой согл­асен - чужое один­очес­тво здесь и впрямь чувс­твуе­тся силь­ней... А иногда и свое :)
  •  
     клоп
    Спас­ибо, Иван, мне как-то легче стало от твоих слов про один­очес­тво и взгл­яды...
    Мой эксп­ерим­ент тоже прод­олжа­ется, и я, в како­м-то смысле, втян­улась в бои и нахожу в них массу прия­тного :) Прео­доле­ние меня вдох­новл­яет
    ( к слову, недавно с удив­лением обна­ружи­ла, как приятно содрать кожу с руки горячим асфа­льто­м... боль, оказ­ывае­тся, это такой кайф)
    Оч инте­ресно, что ты там твор­ишь. Не расс­казы­вай... Я тоже не скажу пока
    :)

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить