.../.../На данный момент для меня СЖ заключается в осознании …

  •  
     Евгений
    На данный момент для меня СЖ закл­ючае­тся в осоз­нании себя и окру­жающ­его мира­(нас­колько я могу сейчас сказ­ать) . Пост­оянное стре­мление с само­разв­итию в духо­вном и физи­ческом смысле. Вообще считаю, что СЖ должен закл­ючат­ься в пост­ежении непо­стиж­имого - т.н. занятие на всю жизнь. И не в коем случае не в разр­ушении (сам­ораз­руше­нии) .
    В общем то нахо­жусь в даль­нейших поиска и пере­осмы­слен­иях ...
    <саморазвитие>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Гамлет (Христианин)
    Евге­ний, если ты нахо­дишся в поисках СЖ, может тебе полезно будет проч­итать копию письма. Вот она.
    Когда человек нахо­дится в беск­омпр­омис­сном поиске смысла чело­вече­ской жизни, есть только два исхода, либо пост­оянная глуб­инная депр­ессия, либо абсо­лютная ясность в этом вопр­осе. я вам пишу, видя ваше сост­ояние, в котором у меня есть возм­ожно­сть помочь, поде­ливш­ись моим опытом на этом пути.
    Мне сейчас 40 лет, посл­едние 20 я живу жизнью полной смысла, покоя, радости и мира...
    В 1990г. мне нужно было решить, что делать с жизнью, которой обла­даю? И я задал вопрос, откуда эта жизнь? Искал долго и мучи­тель­но, в архе­олог­ии, в фило­софии но нигде не увидел ясно­сти, в отча­янии, с мыслями о суициде (всё бесс­мысл­енно) , начал иссл­едов­ать религии мира, астр­олог­ию..
    Однако и здесь меня ожидало разо­чаро­вание, до сути вопроса я так и не добр­ался. Но меня заин­тере­совала Библия, её состав, и стру­ктура. Читал мало что пони­мая, но чувс­твуя, здесь что-то есть. Из Библии я узнал, что мы, люди очень дороги Ему, как Его лучшее твор­ение и центр Замы­сла, однако есть проб­лема стоящая между Сове­ршен­ным Творцом Всел­енной и нами, - наше несо­отве­тствие по причине наличия в нас чуждого элем­ента, выра­жение кото­рого грех, это ТО, что наша совесть осуж­дает, а наше суще­ство в целом не может спра­вится с ним, (точно так же как змея, пони­мает что полз­ает, но не может не полз­ать) . Я читаю дальше, что Бог хочет разр­ушить эту прег­раду, и всё таки осущ­еств­ить Свой Замы­сел. Он Сам стан­овится жерт­вой, чтобы унич­тожить прег­раду, и дать нам путь в Вечную Жизнь в мире с Ним и блаж­енст­ве... Поду­мал: прошло почти две тысячи лет от посл­едних событий опис­анных в Библии, где дока­зате­льства исти­нности Библии? О, если бы кто-то ОТТУДА дал бы мне знак! ..
    Шёл 1991 год от рожд­ества Хрис­това, 21 сент­ября, вечером читаю еван­гелие Матфея, 5 главу, и что-то со мной прои­сход­ит, созн­ание в полном поря­дке, я смотрю в сере­дину комнаты и с глаз идут слёзы, но я не плачу, так как у меня нет эмоций (исс­тупл­ение?) и в это время очень ясно чувс­твую, как из меня выходит что-то нечи­стое напо­добие грязи, затем в сере­дине комнаты вижу Свет в силуэте как у чело­века, т.е. голову и туло­вище, это была Личн­ость, сост­оящая из света, свет был живой, и из Него исхо­дила любовь, мир, радость и покой, (может быть я тогда пережил слабую форму блаж­енст­ва) Он мне ничего не сказал, потом я понял: Ему нечего сказать более того чем Он явил в Своём слове, Библии.
    ..В те годы я вёл дневник и в этом дне писал: " Это нево­змож­но... я пишу, а слёзы ещё не высо­хли, я только что видел Его. это чудо... я чувс­твов­ал, как выходит из меня гнилое, а глаза видят образ, я счас­тлив, это чудо пере­живать такие мгновения" .
    Круг поисков и ответов замк­нулся, я успо­коил­ся, однако, встал на путь, где всегда есть ДВИЖ­ЕНИЕ. я как бы поймал нить, которая ведет к цели, и эта цель не только моя, но ещё и ЕГО. И поэтому Он вёл меня через Своё Слово, и особые снов­иден­ия, которые раск­рывали Слово на каждом этапе.
    Не хочу много писать, поэтому если коротко - Смысл нашей жизни скрыт в Боге, но Он явил его людям.
    Мы сотв­орены, чтобы ВЫРА­ЖАТЬ ЕГО, учась этому на земле, и осущ­еств­лять в вечн­ости! Пара­ллел­ьно с этим, поср­едст­вом чело­века Бог унич­тожит всё отри­цате­льное, чтобы оно не прон­икло в вечн­ость. АМИНЬ.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить