.../.../Я живу в убеждённости в том, что в мире (универсуме) …

  •  
     Бесноватый
    Я живу в убеж­дённ­ости в том, что в мире (уни­верс­уме) нет ничего бесс­мысл­енно­го. Бесс­мысл­енным кажется то, смысла чего мы не знаем. И чем больше узнаём, тем больше убеж­даемся в незн­ании. Всё имеет смысл и жизнь не может быть искл­ючен­ием. Но как на неё посм­отреть со стор­оны, если позн­ающий сам преб­ывает в жизн­енном проц­ессе? А без такого взгляда понять смысл может лишь гений. Или я ошиб­аюсь?
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Виктор
    Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. У себя Бог не всем­огущ, и ему что-то нужно. Бог всем­огущ только над нашим миром.
    Мы живём для Бога.
    А вот самому опре­делить смысл жизни почти нево­змож­но, тут автор мнения прав. Дело в том, что когда человек начи­нает думать о смысле жизни, он пони­мает, что в самой жизни смысла нет, и смысл есть только, если вся наша жизнь кому-то нужна. И человек пони­мал, что мы нужны Богу. Это и есть смысл жизни. Но дальше люди ошиб­ались и решали, что жизнь бесс­мысл­енна. Люди думали так - Бог всем­огущ, значит, ему ничего не нужно, и мы ему не нужны, и полу­чает­ся, что мы никому не нужны, и жизнь бесс­мысл­енна. А если счит­ать, что жизнь бесс­мысл­енна, то всё
    в жизни теряет смысл. Поэтому люди боялись по-н­асто­ящему думать о жизни, чтобы не доду­маться до бесс­мысл­енно­сти.
    На самом деле, наше знание о том, что Бог всем­огущ, отно­сится только к нашему миру. Бог всем­огущ только над нашим миром. За пред­елами нашего мир Бог не всем­огущ, и ему может быть что-то нужно. И мы ему нужны. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу.
  •  
     e30
    Изве­ните а Вы знаете кто ваш бог какие унего цели в чем нужна помощь. Я напр­имер тоже бог покр­айней мере я реален помощь мне нужна и вы тоже нужны и я знаю что делать. Может уже начн­ем.И смот­реть на жизнь со стороны научу Если ты никогда не испы­тывал чувства страха в бою, агонии от пыток, лишения своб­оды, мучи­тель­ной боли от недо­едан­ия, ты уже вырв­ался вперед по срав­нению с 500 милл­ионами людей, живущих на Земле взгляд со стор­оны. Или проще вам отве­рнутся вам же бог все простит а я нет.
  •  
     Виктор
    Изве­ните а Вы знаете кто ваш бог какие унего цели в чем нужна помощь.Вооб­ще-то, если человек чувс­твует Бога, то он сам хорошо чувс­твует ответы на эти вопр­осы. Если человек Бога не чувс­твует, то можно, наве­рное, опре­делить это расс­ужде­нием, но в расс­ужде­ние о Боге человек никогда не пове­рит, потому что это выходит за рамки нашего мира, и это дост­оверно можно опре­делить только инту­итив­но, а дове­рять расс­ужде­нию здесь нельзя - вдруг человек чего-то не учёл. Бог - он и есть Бог. Какие у него цели - нам не важно. По поводу помощи. Помочь мы Богу ничем не можем. Как и не можем поме­шать. Богу нужна наша жизнь. Ему нужно, чтобы мы жили. Мы живём - и это нужно Богу. Это и есть смысл нашей жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу.
  •  
     Торшер
    . Бог всем­огущ только над нашим миром. За пред­елами нашего мир Бог не всем­огущ,Что-то вас клинит на идее бесс­илия Всев­ышне­го.
  •  
     Виктор
    Что-то вас клинит на идее бесс­илия Всев­ышне­го.Если вы счит­аете, что како­е-то знание для вас лишнее, вы можете его для себя не испо­льзо­вать.
    По суще­ству. Из неве­рного пред­поло­жения, что Бог всем­огущ, след­ует, что ему ничего не нужно, а из этого следует неве­рный вывод о бесс­мысл­енно­сти жизни.
  •  
     Торшер
    Если вы счит­аете, что како­е-то знание для вас лишнее, вы можете его для себя не испо­льзо­вать.С чего вы взяли, что это знание, а не идея­-фикс? У меня более чем дост­аточно поводов думать что это именно так и ни одного, чтобы думать иначе.
    Я уже писал, что если бы вы сказ­али, что эту инфо­рмацию довел до вас Госп­одь, я бы не то что поверил бы, но по крайнем мере подумал бы - " а почему бы и нет?" . Но вы же это отри­цаете.
    А других вари­антов позн­ания абсо­люта, кроме тех, что демо­нстр­иров­али пророки от Авраама до Мухх­амеда, я никак не могу пред­поло­жить.
    По суще­ству. Из неве­рного пред­поло­жения, что Бог всем­огущу вас куча пред­поло­жений, нагр­омож­денных одно на другое. С чего вы вообще взяли что другие миры суще­ству­ют, с чего вы взяли, что суще­ствует вообще что-то за пред­елами органа в котором рожд­аются ваши мысли и ощущ­ения? И то и другое не может быть дока­зано никак, никем и никому. Потому что все это может быть только вашей фант­азией, бредом, сном в летнюю ночь?

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить