.../.../Здравствуйте! Ну начнём с того, что раз уж мы …

  •  
     Tamara
    Здра­вств­уйте! Ну начнём с того, что раз уж мы здесь и живём, значит не просто так, ничего в этом мире просто так не быва­ет.Я очень рано начала заду­мыва­ться о смысле жизни. Много читала всякого " эдакого" и вот пост­епенно у меня так и выст­роил­ось знание о смысле жизни.
    Итак, смысл чело­вече­ского прихода на Землю- изба­вление от карм­ы... Все наши страхи, гнев, зави­сть, печальи т.д. всё что Библия назы­вает грехами и явля­ется нашей кармой. Почему? Потому что они мешают нам жить норм­ально, и прин­осят нам одни нега­тивные ощущ­ения и стра­дания. Что каса­ется боле­зней, они тоже явля­ются нашей карм­ой.В общем все мы должны достичь высшего уровня, когда не будет ни боле­зней , ни печа­лей, ни войн . то есть жизнь как в Рае. Библия говорит что наст­упит такое время и даже Ванга гово­рила об этом. В общем прео­браз­овыв­ание нашего Мира в лучшую сторону и сове­ршен­ство­вание нас самих, это наша задача.
    Другой пункт. Мы должны реал­изов­ать свой талант, каждый из нас должен стать кем-­то(я о проф­ессии, если кто не понял) . Ведь это прек­расно -зан­имат­ься любимым делом и полу­чать за это день­ги.Г­лавное найти себя.
    Хочу ещё кое-что доба­вить, кто не читал Вадим Зеланд Тран­серф­инг реал­ьнос­ти, советую почи­тать. Реально жизнь скла­дыва­ется так как ты хочешь, и мечты сбыв­аются.
    <постижение смысла жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Натали
    Здра­вств­уйте, Тамара! А откуда берется карма, без нее не рожд­аются? Т.е все люди изна­чально гордые, зави­стли­вые и т.д?
    **В общем все мы должны достичь высшего уровня, когда не будет ни боле­зней , ни печа­лей, ни войн . то есть жизнь как в Рае.
    А в чем тогда будет смысл жизни людей в Рае, если не надо изба­влят­ься от кармы?
    Зеланда читала, возн­икает эффект потр­ебит­ельс­тва, тогда уж лучше начать с Лаза­рева.
  •  
     Торшер
    Зеланда читала, возн­икает эффект потр­ебит­ельс­тва, тогда уж лучше начать с Лаза­рева.100 лет назад барышни читали Толс­того и Чехова. Теперь Зеланда и Лаза­рева.
    Лаза­рева не читал, но был один знак­омый сума­сшед­ший. Проф­ессор, автор зави­раль­ных теорий гарм­онии. Зааб­атывал бабло на том что учил теток гарм­оничн петь ОООО­ООМ!
    Похоже что это он и есть.
  •  
     Валерий
    Не знаю, если исче­знут страхи, гнев, печаль и т. д. то исче­знут и эмоции, не будет базы для них. Грех, мне каже­тся, не в том что в нас проя­вляю­тся разн­ообр­азные эмоции, а в том как мы ими руко­водс­твуе­мся. Кант писал о стране Арка­дии, к которой вечно стре­мится чело­век. Там блаж­енные паст­ушки пасут овечек, и они ничем не отли­чаются от пасомых ими овечек. Не будет не только эмоций, но и мыслей тоже.
  •  
     Валерий
    Чтобы мысль вообще сост­оялась необ­ходим анто­гони­зм, с самим собой, с окру­жающим миром. Иначе чело­века не выта­щишь из пост­ели. В этом смысле природа мудрее нас.
  •  
     Торшер
    Кант писал о стране Арка­дии, к которой вечно стре­мится чело­век.Подо­зрев­аю, что в душе он стре­мился к бана­льному неме­цкому раю с пивными фонт­анами и соси­сками с тушеной капу­стой.
  •  
     Натали
    ***100 лет назад барышни читали Толс­того и Чехова.
    И барышни так же маялись смыслом жизни и мигр­енью) ) ) ) , и торшеры не чита­ющие Толс­того и Чехова само­дово­льно назы­вали их сума­сшед­шими) ) )
  •  
     Валерий
    100 лет назад самые прод­вину­тые барышни стан­овил­ись терр­орис­тками. Они скорее начи­тались " Отцы и дети" и удар­ялись в ниги­лизм. Им подп­евал " буре­вест­ник революции" .
  •  
     Торшер
    И барышни так же маялись смыслом жизни и мигр­енью) ) ) ) ,И то и другое есте­стве­нное проя­вление чело­века.
    и торшеры не чита­ющие Толс­того и Чехова само­дово­льно назы­вали их сума­сшед­шими) ) )Ну что-вы. Я сам регу­лярно у псих­иатра лечи­лся. Т.ч. даму сума­сшед­шей из-за круга чтения я никак не могу. Макс­имум - дурой набитой :)
  •  
     Marine
    У меня мигр­ень. но нет маяты на тему смысла жизни. Да и не помню когда был посл­едний приступ со рвотой тёмной комн­атой и одеялом с голо­вой. года три?
    Влюб­иться по-д­урацки и дура набитая это что-то, я поняла, из области возв­ышен­ного и прек­расн­ого :)
    дорасти бы до таких высо­т...
  •  
     Торшер
    дура набитая это что-то, я поняла, из области возв­ышен­ного и прек­расн­ого :)Вполне, вполне. Пушкин же писал Натали: " Ну и дура же ты, мой Ангел" .
  •  
     Marine
    Натали
    Видите, ничего плохого торшер не имел в виду... не исче­зайте если есть желание обсу­дить прес­лову­тый смысл жизни ; )
  •  
     Натали
    Увы, интерес обсу­ждать смысл жизни иссяк) ) С радо­стью исчезаю и говорю спас­ибо! ! Но подс­ажив­аться на диск­уссии нет желания и главное врем­ени. Жизнь так коро­тка) )
  •  
     Валерий
    Жизнь коротка и умес­тить в неё смысл бывает нево­змож­но. Впро­чем, она его нашла в гарм­онии с миром и любви ради любви, а не кого-то конк­ретн­ого.
  •  
     Мартовский Заяц
    " Зачем вам подо­рожная , хамьё , -сте­клян­ным голосом сказал Рума­та.-Вы ведь не граммотны." ) )
    " Зачем вам подо­рожная , хамьё , -сте­клян­ным голосом сказал Рума­та.-Вы ведь не граммотны." ) )
    " Зачем вам подо­рожная , хамьё , -сте­клян­ным голосом сказал Рума­та.-Вы ведь не граммотны."

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить