.../.../Добрый день. 1, 5 года назад я участвовал в общении …

  •  
     Гость
    Добрый день. 1, 5 года назад я участвовал в общении в теме про человека, которого уже нет. И тоже стоял на грани. Думаю, старожилы помнят. Я обещал написать позже, через год. И мне говорили тогда, что нужно время, чтобы все вновь стало на пути своя. Так вот, за прошедшее время я перешёл грань, но меня вернули. И знаете что? Я очень хочу обратно. Время не лечит. Совсем. Все стало намного хуже. И не смотря на то, что у меня все есть, не имею главного. Может быть сегодня и не конец моей истории, но уж финальная часть так точно.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Екатерина
    Вы не тот ли самый Гость, который пытался вернуть девушку? Я лично вас помню.
  •  
     Гость
    Да, тот самый. Мы с вами общались тогда. К сожалению, ситуация только ухудшилась с того времени.
    •  
       Екатерина
      Да, тот самый. Мы с вами общались тогда. К сожалению, ситуация только ухудшилась с того времени.


      Всё равно приятно вас снова "слышать".) Рада, что вы живы, здоровы.

      Выбор, конечно, за вами... Мне кажется, если человек всерьёз решается на какой-то поступок, то вряд ли кто-то сможет его отговорить или повлиять на его решение.
      Я когда читала этот форум - была просто в шоке от того, как много людей не хотят жить или живут по инерции..

      Да что там скрывать, порой и сама думаю "как всё надоело") . На днях испытала ещё одно сильнейшее потрясение. Потеряла внушительную сумму, которая была у меня на старость.) Т.к. пенсия мне вряд ли светит.

      И что бы вы думали? Неделю я ходила убитая горем, в мрачном настроении, совершенно равнодушная ко всему на свете, мысленно проклиная всё это чёртово мироздание, всю непредсказуемост­ь жизни (другой бы на моём месте уже вздёрнулся, наверное) , а потом успокоилась, смирилась.)

      Теперь придётся работать долго и упорно. А сил совсем никаких нет.)

      Мне теперь часто кажется, что "кто-то или что-то" некоторых людей очень "любит" испытывать.) Сколько человек способен выдержать всяких испытаний.
      Смыслом лично моей жизни с некоторого время стала борьба: "борьба за своё здоровье, борьба за своё выживание в наших непростых условиях..

      Сначала меня это очень злило) : что кому-то всё достаётся легко и приумножается, а я вынуждена была очень много работать и учиться и добиваться всего сама. Да ещё и здоровье сильно подпортила и поддержки в виде старшего поколения совсем не осталось..

      В любом случае, очень надеюсь, что у вас всё наладится.

      P/S Может вы могли бы заново обрести смысл оказывая кому-либо посильную помощь? Ну в смысле, тогда вы будете на время забывать о своих личных проблемах. (Я и сама так делаю) .
      •  
         olga
        Я тоже Вас, конечно, помню, Гость, Год-полтора назад я Ваше решение не поддерживала и переживала за Вас. У меня, наверное, нет сейчас каких-то нужных слов, просто испытала боль после прочтения Вашего сообщения. Мне также больно за моего так глупо покончившего с жизнью (из-за девушки) брата. Даже не потому, что он мой брат, а просто за человека. Говоря "глупо", я не имею в виду, что он был глуп или его поступок был глуп - нет, это досада на то, что он ушел из жизни, не успев даже что-то об этой жизни понять (не смотря на наличие 2 детей) . "С высоты" своего возраста я совершенно точно могу это сказать. Очень обидно. Почему-то мне думается, что будь он сейчас жив, он бы себя тогдашнего не понял.
      •  
         olga
        На днях испытала ещё одно сильнейшее потрясение. Потеряла внушительную сумму, которая была у меня на старость.) Т.к. пенсия мне вряд ли светит.
        И что бы вы думали? Неделю я ходила убитая горем, в мрачном настроении, совершенно равнодушная ко всему на свете, мысленно проклиная всё это чёртово мироздание, всю непредсказуемост­­ь жизни (другой бы на моём месте уже вздёрнулся, наверное) , а потом успокоилась, смирилась.)

        Вы знаете, Екатерина, у меня были в жизни моменты, когда я думала: ну сколько еще может человек вынести? Несколько раз мне казалось, что все, нет сил. Но потом оказывалось, что могу.
        •  
           Екатерина

          Вы знаете, Екатерина, у меня были в жизни моменты, когда я думала: ну сколько еще может человек вынести? Несколько раз мне казалось, что все, нет сил. Но потом оказывалось, что могу.


          Да, Ольга, я тоже знаю, что пока человек жив, - его внутренний потенциал неисчерпаем. Многие люди даже не догадываются о своей внутренней силе, пока не представиться необходимость к ней обратиться. Человек всю жизнь открывает себя с разных сторон. Весь вопрос в том: насколько это нужно самому человеку?)
          Если ему это нужно по какой-то причине - то он будет "барахтаться" до последнего, но "выплывет".

          Мне ещё и по это причине несмотря ни на что нравится жить. Хочется исследовать человеческие возможности и свои в первую очередь.)
          •  
             Екатерина
            * не представится

            Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)
          •  
             Гость
            Это просто инстинкт. Любое живое существо стремится жить. И только человек, понимая, что это бессмысленно, может решить иначе. По сути, любые проблемы решаемые. Почти любые. А вот с теми, которые решить невозможно, человек вынужден мириться, создавая себе иллюзии для смягчения боли. Люди начинают верить в высшие силы, судьбы, знаки, предсказания. Все пустое. Иллюзии исчезнут и реальность вновь жестоко ворвётся в вашу жизнь, топча без жалости то что осталось. Также для понимания своей ситуации человеку нужно время, надуманные проблемы уйдут. Год, полтора, два, пять. Но дальше тянуть бессмысленно, если все осталось как есть.
            •  
               Екатерина
              Написала сообщение, а оно почему то не отправилось. Подожду, может ещё придёт. Если нет, то перепишу.

              Инстинкт жизни - да, согласна. Имеет место быть. Ну и не только это. Хочется разобраться в конце концов, по какой причине мы здесь, в этом мире. Это, конечно, может быть и случайность, а может и нет.
              Меня последнее время этот вопрос заботит гораздо больше всех моих личных взаимоотношений. Т.к всё, всё временно: жизнь, отношения, семья, материальные ценности.. и т. д.
              Хочется найти то, что не преходящее.
            •  
               olga
              А вот с теми, которые решить невозможно, человек вынужден мириться, создавая себе иллюзии для смягчения боли. Люди начинают верить в высшие силы, судьбы, знаки, предсказания. Все пустое.

              Ну да, вынужден - мириться и принимать, жить с болью, делать усилия над собой... Само по себе время, то есть без нашего собственного участия, не лечит, думаю.
          •  
             olga

            Да, Ольга, я тоже знаю, что пока человек жив, - его внутренний потенциал неисчерпаем. Многие люди даже не догадываются о своей внутренней силе, пока не представиться необходимость к ней обратиться. Человек всю жизнь открывает себя с разных сторон. Весь вопрос в том: насколько это нужно самому человеку?)
            Если ему это нужно по какой-то причине - то он будет "барахтаться" до последнего, но "выплывет".
            Мне ещё и по это причине несмотря ни на что нравится жить. Хочется исследовать человеческие возможности и свои в первую очередь.)

            Мне по-прежнему кажется, что комфортные жизненные условия делают человека психически более слабым. Я когда-то писала, так что не хотелось бы повторяться.
            •  
               Эшли
              Прочтите, что встреваю в беседу.
              Я просто согласна с тем , комфортные условия жизненные делают человека слабее , хотя это дико как то звучит и многим людям которым приходится выживать это Прост о не понятно . Иногда я сходу с ума от того, что не знаю чем занять себя , ничего не хочется полная апатия ...и тоже ведь всё есть как со стороны всем кажется, а смысла нет ..
              •  
                 olga
                Я где-то это могу понять. Когда я жила более-менее в достатке, благодаря мужу, и в работе не было необходимости, у меня был период депрессии, пила даже, помню, легкие антидепрессанты.
                Сейчас все переменилось и, оглядываясь назад, мне очень жаль времени, которое я могла бы провести, к примеру, в чтении или изучении чего-то, могла бы оказывать помощь приютам для животных (эта тема меня сейчас очень волнует) вместо того, чтобы покупать себе очередную вещь без особой надобности... Я словно пребывала в спячке. Очень об этом жалею. Сейчас наверстываю упущенное.
        •  
           Екатерина

          Вы знаете, Екатерина, у меня были в жизни моменты, когда я думала: ну сколько еще может человек вынести?


          Как же это мне до боли знакомо..)
  • аааааааааааааааа­аааааааааааааааа­аааааааааааааааа­аааааааааааааааа­аааааааааааааааа­а
    •  
       Laudanum
      И это шо крик из гиперцивилизации­? Источник сакрального знания? Гуру седьмого левела? Вы можете хоть что то осмыленле из себя выдавить людовед? Или только вот это надрывный вой при проблемах с дефекаций?
    •  
       Екатерина
      Занятно наблюдать, как вы пыжитесь, чтобы досадить другим.)
  •  
     Касандра
    Дорогой Гость! мне не очень понятно , что Вы хотите ?Вернуть девушку? А вы уверены если она вернется к вам Вы будете счастливы? Вовсе нет ? Но зато Вы получите то , что хотели. Человек счастлив только тогда когда все идет по его ., но если что-то не получается он страдает.Не лучше ли освободится от желаний .Я проходила через это и когда получала , что хотела становилось еще хуже.Так уж устроен человек. В этом мире никто вам не поможеть кроме самого себя. Я понимаю в страданиях есть некоторое удовольствие , вы хотели жалости сочувствие и вы получили от милых женщин , которые уже наверное и забыли про Вас. Один миллиардер влюбился впервые в жизни и она его полюбила , но была неувязочка она преданная женщины и не могла оставить своего мужа инвалида они жили в небольшом домике у моря .И тогда миллиардер у которого все желания всегда исполнялись а он хотел получить эту женщину нанял киллера объяснил ему , в какое время женщина бывает на пляже , а муж будет один убить его , но чтобы было чисто и вот киллер вернулся с задания. Дорого госто если хочешь узнать чем закончилась эта история напишите мне

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить