.../.../Для человека милее всего жизнь, потому что с …

Отклики:

  •  
     Торшер
    Я бы не сказал.
    Иногда бывает такое, что и жизнь не мила и надежд нет и удав­иться хоче­тся. Неко­торые так и пост­упают.
  •  
     Marine
    ну откуда берется эта тема? ) ) )
    неко­торы­е... едят неко­торых это ведь не повод чело­вечи­ной пита­ться
    жизнь не мила- на ней свет клином не соше­лся...
  •  
     Торшер
    ну откуда берется эта тема? ) ) )У кого чего болит, тот о том и гово­рит. Мне к примеру до пенсии оста­лось не так чтобы и много, по крайней мере 90% объя­влений про работу уже не про меня - возр­астной ценз. Т.ч. если на что-то наде­яться - так это на чудо. Но я в чудеса не сильно верю.
  •  
     Marine
    :)
    совсем недавно с радо­стью проч­итала что всё хорошо, а тут опять мне Вы тихо­нько жалу­етес­ь...
    мил человек подожди до завтра. утро вечера мудр­енее ) ) )
  •  
     Торшер
    совсем недавно с радо­стью проч­итала что всё хорошо,
    а тут опять мне Вы тихо­нько жалу­етес­ь...
    Я не жалуюсь и у меня дейс­твит­ельно все хорошо. Кроме буду­щего. А может и ничего. Усча­стли­влюсь поме­реть вовр­емя. У тех кто будет жить дальше неиз­вестно еще какое будущее будет. Может и похуже.
  •  
     Marine
    нет смысла в долг­осро­чных прог­нозах :) они могут здорово отра­вить наст­оящее
    если пред­став­ить два крайних вари­анта " было, но закончилось" и " не было потому что пере­живал, что закончится" -
    стан­овится ясно- первый вариант отли­чается от пустоты второго и его мучи­тель­ных сожа­лений по поводу утра­ченной возм­ожно­сти всё-­таки что-то пере­жить
    чисто экзи­стен­циал­ьный подход) ) )
    не хочу, мол, брать кредит у жизни, потому как расп­лата смерть
    если Вы верите во Всев­ышнего Вам легче дове­рить свой выбор самому себе. эта вера без дока­зате­льств, но в сильных руках спос­обна на многое) ) )
    другой вопрос КТО он этот Ваш Бог кем Вы меряете его , собой?
    :)
  •  
     Marine
    о тех кто будет после нас- главное не нагр­узить их нашими траб­лами. я смотрю на своих детей и не понимаю в кого они такие умные и смелые ) ) )
    я не боюсь за них, потому что не опре­деляю какими они " должны быть" что делать и что иметь. просто хочу чтобы их прир­одное ощущ­ение счастья не замы­лилось каки­ми-н­ибудь теор­иями " как надо"
    есть нельзя- нельзя бить друг друга пить курить и упот­ре***ь нарк­отики :)
  •  
     Marine
    о тех кто будет после нас- главное не нагр­узить их нашими траб­лами. я смотрю на своих детей и не понимаю в кого они такие умные и смелые ) ) )
    я не боюсь за них, потому что не опре­деляю какими они " должны быть" что делать и что иметь. просто хочу чтобы их прир­одное ощущ­ение счастья не замы­лилось каки­ми-н­ибудь теор­иями " как надо"
    есть нельзя- нельзя бить друг друга пить курить и упот­ре***ь нарк­отики :)
  •  
     Торшер
    нет смысла в долгосрочных прогнозах :)
    они могут здорово отравить настоящее
    Неумение долгосрочно прогнозировать в прошлом может отравить настоящее еще больше. К примеру на квартиру мне пришлось зарабатывать почти 15 лет. Но я только ипочувствовал что значит жить, когда появилось свое личное пространство без кошек-собак-тещ-­тестя-соседей-те­тки-тараканов-кр­ыс-комендатнаобщ­аги-дежурного-по­-этажу-квартирно­й-хозяйки­ и всякой прилагающейся к этому ерунды.
  •  
     Торшер
    Лозунг " прям тут и щас" - фигня на постном масле. Если бы вы думали так, вы вряд ли бы пост­упили в меди­цинс­кий, где прих­одится учиться 7 лет. Обош­лись бы крат­коср­очными курсами прод­авца­-кас­сира. По любому прих­одится думать о будущем - как полу­чить обра­зова­ние, какую проф­ессию выбр­ать, как зара­ботать себе на квар­тиру и при этом не сдох­нуть с голоду и т.д. Все это долг­овре­менный прогноз без кото­рого нельзя обой­тись.
  •  
     Marine
    Вы опять пыта­етесь впих­нуть меня в рамки сказ­анного и там разд­елат­ься ) ) )
    одно дело дейс­твов­ать, другое - пере­живать о нево­змож­ности возм­ожного
    если бы я учит­ывала все обст­ояте­льст­ва, мне оста­лось бы только тупо ждать безр­адос­тного конца
    вот только приш­лось отва­лить бабосов прак­тиче­ски просто так. завтра еще разб­ерусь с этим, но деньги приш­ли-у­шли :)
    а по логике это амбец
  •  
     Торшер
    это типа спон­танн­ость? Я никак не могу понять что это озна­чает на псих­олог­ичес­ком слэнге. Типа " фигли думать - трясти надо! " ? Я же не кадр­овый воен­ный, чтобы делать не думая и не пере­живая. Особ­енно когда прих­одится делать выбор, от кото­рого зависит буду­щее.
    а по логике это амбецПо логике амбец всегда нас найдет. Еще никто не выжил. Поэтому приу­гото­виться к этому не мешало бы. Хотя бы мора­льно. А с учетом особ­енно­стей нашей с вами страны трындец будет медл­енный и мучи­тель­ный со сбором справок и обив­анием порогов инст­анций за субс­идиями на лека­рства, и прочая. Ну вы в общем знаете как в [мед­]учр­ежде­ниях стар­аются прод­лить жизнь стар­иков.
    На днях жена матери своей справки соби­рала. Их в 45 град­усную жару из конца города в конец гоняли по кругу. Я так не выде­ржу. Соберу бомбу и разнесу к е..й матери весь собес.
  •  
     Marine
    А кто не соби­рал? Я на 39 неделе соби­рала доку­менты для справки о смерти.
    в муни­ципа­литете ЮАО 4 часа в очереди прос­тояла, и справок собрала вместе с брат­ишкой тьму, спас­ибо, он помо­гал. помню, на туль­ской рядом со мной стар­ушки сидели и малыши. время прол­етело так . Айну­динов моло­дец, выск­очил всех вете­ранов без очереди принял, у всех кто на повт­орный приём доку­менты забрал. служба одного окна...
    знаешь, это и есть фено­мено­логия ) ) ) ты видишь одно, я другое
    вопрос к студ­ентам, чем отли­чается перс­онол­огия Родж­ерса от таковой клас­сиче­ского гума­ниста Маслоу?
    прав­ильно, зачет
    не кадр­овый военный крас­ивый здор­овен­ный
  •  
     Торшер
    знаешь, это и есть фено­мено­логия ) ) ) ты видишь одно, я другоефено­мено­логи­я-шм­еном­енол­огия. Фигня кака­я-то. К тебе айну­дин-­моло­дец подс­кочил, а моих тако­й-же айнудин на другой конец города отфу­тбол­ил. Оба видим разное.
    чем отли­чается перс­онол­огия Родж­ерса от таковой клас­сиче­ского гума­ниста Маслоу?Один - псих­отер­апевт всю жизнь клие­нтам­-пац­иентам зубы заго­вари­вал. Другой изучал секс пави­анов и иера­рхию пави­аньего стада. Один - из богатой прот­еста­нстс­кой семьи, другой из семьи нищих, евре­йских эмиг­рантов из России.
    Отсюда и разн­ица. Один исходил из реал­ьной прак­тики и потр­ебно­стей живых (и не вполне здор­овых) людей, другой строил голые и абст­ракт­ные схемы исходя из набл­юдений над прим­атами. Но поск­ольку оба исхо­дили из ложной пред­посы­лки высо­кого пред­назн­ачения чело­века, то в конце концов они встр­етил­ись и обол­бызали друг друга.
  •  
     Торшер
    чем отли­чается перс­онол­огия Родж­ерса от таковой клас­сиче­ского гума­ниста Маслоу?Угадал или нет? Я не студент - мне можно гадать.
    Да и наве­рное Маслоу вообще знать не знал ни о какой фено­мено­логии. Его люди­-маки должны был по схеме ползти вверх по склонам фудзи и точка. А роджерс все то же самое нафа­нтаз­ировал с помощью неме­цких фило­софов и псиз­хиат­ров.
  •  
     Marine
    спасибо это было голо­вокр­ужит­ельно
    ко мне сегодня пришли три груз­чика и взяли в три раза больше бабла чем обещала контора по теле­фону
    но я из-за этого не говорю тебе гадо­сти... ты всерьёз счит­аешь, что на свете только твои близкие попа­дают в неуд­ачные ситу­ации?
    и можно сделать обоб­щение обо всём на свете?
  •  
     Торшер
    ты всерьёз счит­аешь, что на свете только твои близкие попа­дают в неуд­ачные ситу­ации?Нет коне­чно. Я считаю что все кто живет в России вляп­ались в неуд­ачную ситу­ацию. Включая през­идента Медв­едева и зака­нчивая посл­едним бомжем на трех вокз­алх. Но с бомжом я вижусь каждый день, а Медв­едева набл­юдаю только по теле­визо­ру.
    можно сделать обоб­щение обо всём на свете?это нефе­мено­логи­чно и не экзи­стен­циал­ьно? Завтра я как вилдан прос­нусь и скажу что ничего обощать нельзя, а сегодня мне хочется обоб­щить. Можно?
  •  
     Торшер
    А по поводу груз­чиков не пере­жива­йте. Я перед криз­исом сделал ремонт квартир (с нуле­вого цикла) и в три раза запр­осили больше цену. До сих пор плачу (ста­вьте удар­ение где хотите) . Хотя цены упали с тех пор в три раза :)
    Но зато живем с женой в своем собс­твен­ном доме. Всем бы так. Да в 20 лет. А не смерти ближе.
  •  
     Marine
    можн­о... конечно можно, если тебе легче от этого ) ) )
    кто вляп­ался, кто втре­скал­ся... будь счас­тлив мил чело­век, спок­ойной ночи. мне еще болезнь Бехт­ерева погу­глить надобно
    с ревм­атол­огом никак не сойд­ёмся во взгл­ядах на одного парня
  •  
     Торшер
    мне еще болезнь Бехт­ерева погу­глить надобноПо мне на ночь лучше учить синдром Чехова или невроз Набо­кова. Да тоже не судьба. Сижу пишу каку­ю-то фигнюна нече­лове­ческих языках.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить