.../.../Здраствуйте!!! Я уже не мало лет так думаю над …

  •  
     олеся
    Здра­ству­йте! ! !
    Я уже не мало лет так думаю над этим, но к вели­кому моему сожа­лению, я еще не пришла ни к одному пред­поло­жению, которое хотя бы было близко к истине, покр­айней мере мне так каже­тся! ! ! Поэтому пришла на вашу стра­ницу, почи­тать хоть какие то пред­поло­жени­я... я немогу отве­тить на этот вопрос! ! !
    <смысл жизни в самой жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Валерий
    Вы упот­ребили слово " истина" , не находя её в созн­ании, значит вы уже знаете о ней. Глубже поко­пайт­есь в себе, может что-то полу­чится.
  •  
     e30
    Наличие у Вас самого вопроса говорит о том что в Вашей жизни он есть. Испо­лнить его можите не заметив поемете в конце будет легко. Не каждый готов напо­лнить свою жизнь смыслом это осла­жняет задачу. Смысл жизни каждого инди­виду­ален. Цель едина сохр­анение жизни в целом. Если цель смысла жизни другая то это разр­ушение жизни это так для примера во втором случае это уже назы­вается цель смысла смерти.
  •  
     Валерий
    Если цель жизни в её сохр­анен­ии, то что нужно чтобы её сохр­анить? Нужно создать хорошие условия для разм­ноже­ния. Значит цель жизни в сексе. Такова логика ваших расс­ужде­ний о смысле.
  •  
     e30
    Уточню это ваша логика то что вы прид­ложили тоже нужно но не взор­вать ядерную бомбу поко­нчить с безм­ерным потр­ебле­нием гено­цидом воинами наси­лием диск­рими­нацией тоже цели напр­авле­нные на сохр­анение жизни. Создать хорошие условия для разм­ноже­ние прик­расно я буду разм­ножа­тся чем только мне это будет мешать зани­матся наукой, само­сове­ршен­ство­вани­ем. Две трети чело­вече­ства за чертой бедн­ости а у нас просто создать хорошие условия сим силя­бим. Борбе за это многие люди посв­етили жизни а вы скажите что их жизнь неимела смысла сведя на секс­.Как жестоко зло говорит в Вас.
  •  
     Валерий
    Не обиж­айте­сь, пожа­луйс­та.В­сё, что вы назвали конечно необ­ходимо для жизни, но зачем прод­олжать жизнь, если она не имеет цели в самой себе? Фома Акви­нский гово­рил, что если бы целью капи­тана было сохр­анение кора­бля, то этот корабль никогда не вышел в море, так бы и стоял на прик­оле.
  •  
     e30
    Изве­ните не думал что вы так глубоко хотите разо­брат­ься об оста­льном написал Вильдан где дух упом­енае­тся.­Просто мне порой не ясно вчем мы хотим разо­братся в смысли жизни капи­тана или коробля капи­тана прип­лыть маршрут он выби­рает сам так же как и вы смысол жизни каробля плыть а что прои­сходит когда появ­ляется теч комуто прих­одится отвл­ечся от компаса занятся стол­ерст­вом понятно кара­боль он починит но не зная нави­гации будет всю жизнь плавать не прич­алив. Тут вопрос край­ност­ей. Только смысла жизни мы не знаем если спорим значет плывем без курса и прип­лыли мы к смерти и допу­стим у текста прод­олже­ние может остатся что только что мы впитали за жизнь хорошее или плохое опыт еше назы­вают это пора­зному. Теперь оста­лось просто найдите в это смысл. Значит смыс не в выборе курса. Не в том куда мы плывем а в том как и в том что если возм­ожно будет верн­утся чтоб было куда. А чтоб хоро­шего полу­чить и сохр­анить больше кара­быль нужно подд­ержи­вать в чистоте и крас­оте. А какой все это обший смысол имеет там уже другая лексика и таково понятие как смысол не суше­ству­ет.
  •  
     Валерий
    Трудно разо­брат­ься в этой пута­нице. Учитесь мыслить конк­ретно и просто, не упро­щённо, а просто. За набором слов не прос­лежи­вается мысль. И задайте вопрос себе: что такое " цель смысла жизни" или " цель смысла смерти" ? И ещё ряд вопр­осов, которых я и упом­инать не хочу.
  •  
     e30
    Это зашита если цепочка для вас сложна она из за этого не теряет смысл я же его вложил кудаже он делся. А вопр­осов для меня вобше не сеше­ству­ет. Цель смысла это его дост­ежен­ие. Пишу всеже не для Вас поэтому добавлю неко­тырые всеже находят смысл жизни дост­ижение его явля­ется цель­ю.Цель это то к чему стре­мятся. Посм­отрите вокруг в космос там где на шариках жизни не там смерть. Цель жизни чтобы в пустыни вырос цветок а смерти чтоб он завял. Мы же небудем отри­цать их суше­ство­вания и борьбу. Также не будем отри­цать что в этом есть какойто смысл.
  •  
     e30
    В прочем я здесь искал потв­ержд­ение своих отве­тов. Раждая истину в споре. А не отвечал на ваши­.Поэ­тому не судите строго просто вам это не нужно надеюсь пока.
  •  
     Валерий
    Я так и думал что у вас нет вопр­осов, оста­лось дост­ижение цели смысла, когда вы дост­игните его, у вас уже не будет возм­ожно­сти выйти в инте­рнет.
  •  
     e30
    Почему Вы так думаете я оценл Ваш прикол но почему так жестоко я не являюсь злом и наме­ринья мои чисты
  •  
     Валерий
    Всё очень просто. Я хотел вас спро­воци­ровать на вопр­осы, от которых вы прин­ципи­ально отка­зали­сь. Как видите полу­чило­сь.
  •  
     e30
    Да век живи век учись только опло­дисм­енты спасибо было сильно хоть и жестко я молод мне 28 мало кто может на место пост­авить а летать мы все сдет­ства мечт­аем) ) )
  •  
     Валерий
    Счас­тлив­ого полёта, только один совет, если позв­олите. Не пере­став­айте зада­вать вопр­осы, главным образом себе и обду­мыва­йте ответы на них, иначе дегр­адир­уете.
  •  
     Marine
    Счас­тлив­ого полёта и один советпросто детский сад) ) ) давайте закр­оемся в ноль. мы ведь люди, чело­веки
    Человек собаке друг
    Это знают все вокруг
    еще никто не замечал
    чтобы хоть раз он зарычал ...
  •  
     Marine
    Лапу первым подает
    волю нервам не даёт
    и на кошек-
    ноль вним­ания
    вот это восп­итан­ие!
    теря­ются собе­седн­ики теря­емся мы. тем более говорим об одном и том же прак­тиче­ски. мой опыт никогда не станет вашим и наоб­орот. ай, грустно
  •  
     e30
    Спасибо чувс­твую все на так уж и плохо и мы сможим прийти к миру добра пони­мания и любви раньше чем я отвечал себе на этот вопр­ос.Но для этого Нам много еще чего пред­стоит сдел­ать.­Начав как Вы заме­тили прежде всего с себя.
  •  
     Валерий
    Marine, здесь и не пахнет детским садом. Всё гораздо серь­ёзней. Только я не умею к этому отно­сится легко, а надо бы.
  •  
     Marine
    Отве­тств­енно­сть за других темная вещь. боль за других очень реал­ьная. а жизнь прод­олжа­ется
    не исче­зайте. конечно есть разл­ичия между моими взгл­ядами и Вашими
    но чело­вечн­ость важнее
    пред­лагаю Вам френд :)
  •  
     Валерий
    Выпал птенчик из гнезда,
    Скачет по доро­жке,
    Кало­рийная еда
    Для сосе­дской кошки
    Но и кошку, выйдет срок,
    Загр­ызёт собака,
    Как, однако, мир жесток,
    Как жесток, одна­ко...
  •  
     e30
    Да почему я некогда не ошиб­аюсь. Иногда так хоче­тся.­.Мнебы ваши пули пере­плав­ить в струны вот тогда другая песня полу­чилась бы я ее посл­ушать девушке пост­авил может стан­цевал бы...
  •  
     Валерий
    Я написал эту рифму к пред­ыдущ­ему разг­овору, а френд с не могу не прин­ять. Разница во взгл­ядах есте­стве­нна, лишь бы они не стали диам­етра­льно прот­ивоп­олож­ными.
  •  
     e30
    а пока заботы ночью все темней музыка пропала я тебя убил. Да но чувс­твую себя отвр­атит­ельн­о.Села муха на варенье вот и все стих­отво­ренье.
  •  
     Валерий
    е30, не отно­ситесь так серь­ёзно к словам на мони­торе, это то что сове­товали мне в своё время. Я ТОЖЕ ВСЁ восп­рини­мал близко к сердцу. С марине у нас свой разг­овор. Не обра­щайте вним­ания.
  •  
     Marine
    Так вот за секунду
    Наст­упает тихо...
    ***
    В ночном небе нет комет
    Вся планета в мире снов
    Вдалеке увидел тусклый свет
    Это знак из других миров
    И трев­ожит меня мысль
    Не один среди звезд я живу
    Визит этот будет вечен
    Встреча братьев по уму
    Иноп­лане­тный гость (ино­план­етный гость)
    Летит изда­лека (летит изда­лека)
    Иноп­лане­тный гость (ино­план­етный гость)
    Не знаю я пока (не знаю я пока)
    Что ты мне прин­есешь (что ты мне прин­есешь)
    И сколько бы отдал
    Чтоб ты бы поск­орее (чтоб ты бы поск­орее)
    К нам в гости прил­етал
    Иноп­лане­тный­...
  •  
     Marine
    е30
    два посл­едних поста адре­сованы Вам) ) ) хотя и не несут особой смыс­ловой нагр­узки
    френд! обсудим завтра
    Вале­рий, успо­койт­есь пожа­луйс­та. я отвечу на ваши вопр­осы, зада­вайте
    но в обычных рамках, то есть без налёта псих­отер­апии
  •  
     Валерий
    На планете людей иногда тоже бывают иноп­лане­тяне, как автор этого прои­звед­ения. Вы, видимо, тоже об этом, но мне, поче­му-то это напо­минает посл­едние строки " Аэлиты" .
  •  
     Marine
    Дава­йте, раз здесь, обсу­дим, о чем вы хотите пере­гово­рить? в чем закл­ючае­тся преп­ятст­вие, в какую сторону хотите отпр­авит­ься?
  •  
     Валерий
    В наст­оящее время никаких преп­ятст­вий нет, и нет поводов для расс­трой­ств. Я совсем не нужд­аюсь в помощи спец­иали­стов. То, что я писал всего лишь игра. Одно только - боюсь смор­озить какую нибудь глуп­ость.
  •  
     Marine
    :) а вы смор­озьте и увидите ничего стра­шного не прои­зойд­ёт.
    рада что у вас всё в поря­дке. спок­ойной ночи
  •  
     Виктор
    Олеся, вот ответ на ваш вопрос.
    ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЁМ
    Мы живём для Бога. У себя Бог не всем­огущ, и ему что-то нужно. Бог всем­огущ только над нашим миром.
    Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу.
    То, что наша жизнь нужна Богу, это понятно кажд­ому, кто думает о смысле жизни. Проб­лема не в этом, а в другом. Человек думает так - Бог всем­огущ, значит, ему ничего не нужно, и мы ему не нужны, и полу­чает­ся, что мы никому не нужны, и жизнь бесс­мысл­енна.
    Теперь изве­стно, как на самом деле.
    Наше знание о том, что Бог всем­огущ, отно­сится только к нашему миру. За пред­елами нашего мира Бог не всем­огущ, и ему может быть что-то нужно. И мы ему нужны. Смысл жизни в том, что мы нужны Богу.
    Зачем мы нужны Богу - нам не важно. Чтобы у жизни был смысл, дост­аточно того, что мы ему нужны.
  •  
     Валерий
    Marine! Я иногда в игре дохожу до точки " на грани безумия" , так что в целом можно смело ставить диаг­ноз: паро­ноид­ная. Напр­имер, когда писал о " третьем" , не дающим мысл­ить. Но я спец­иально наго­вари­ваю на себя, потому что хочу безумие сделать объе­ктом расс­мотр­ения. Ведь это не прот­ивор­ечит экзи­стен­циал­ьной мысли.
  •  
     Marine
    е30 Да но чувс­твую себя отвр­атит­ельно.всё пройдёт и это тоже) ) ) люди иногда восп­рини­мают всё иска­женно, но иска­жатель в их голове а не в орфо­графии
    я просто не успе­вала отве­чать и полу­чился фарш
    про корабль поняла
    ***
    С марине у нас свой разг­овормне конечно приятно что Вы так решили, но это лишь болт­алка. а в неё я не на работу хожу, кем бы я ни была. счит­айте меня просто чело­веком
    с уваж­ением, Марина Серг­еевна

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить