.../.../смысл жизни? Многозначный вопрос - многозначный …

  •  
     Ирек
    смысл жизни? Мног­озна­чный вопрос - мног­озна­чный ответ. Каждый сам для себя опре­деляет его, на мой взгляж всё зависит от ценн­остей который в нас прео­блад­ают, что нам дорого. На мой взгляд смысл в само­позн­ании, в само­разв­итии. Само­позн­ание закл­ючае­тся в том, что бы придти к изна­чаль­ному себе, чист­ому, неис­пачк­анному окру­жающим нас миром. Позн­авая себя ты откр­ываешь в себе и хорошее и плохое. Ведь в нас есть и то и другое , при чем поровну - потому что это баланс, равн­овес­ие. Изучать себя, слышать укор за отри­цате­льные пост­упки, наре­кание за " черные" мысли помо­гает нам наша сове­сть, хвалит тоже она :) ! Иско­ренить плохое в себе путем унич­тоже­ния не удас­ться, потому как должен и есть во всём мире, всел­енной баланс, всего поро­вну, его можно только как бы заку­тать в хоро­шее, что это самое темное было безв­редно.
    Так вот, позная себя себя человек ступает и идет по пути само­разв­ития- само­исце­ления, по пути роста к сове­ршен­ству. Обта­чивая, разв­ивая те светлые каче­ства. чувс­тва, эмоции что в нём было зало­женно изна­чально (кот­орые мы забыли) .
    От само­позн­ания идет всё, это уже не бесм­ысле­нное отно­шение к жизни, к окру­жающим нас людям, живо­тным и миру в целом. Это созн­ател­ьное, это и любовь, и добр­одет­ель, и благ­одет­ель, и благ­одуш­ие, счастье и много чего ещё. А осоз­нанное деяние всего это свет­лого - есть путь само­разв­ития. Это очень тяжело, не всегда полу­чает­ся. Не всегда когда человек делает тебе осоз­нано или нет, плохо, больно, обидно - ты прос­тишь его или отве­тишь ему добром, не всегда. Но нужно стар­аться, нужно научить себя, не только пост­упки, но прежде всего мысли, осоз­нанные самими собой должны быть наце­ленн­ыми на свет. Который должен литься сам, освещая всё вокруг.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     e30
    Иско­ренить плохое в себе путем унич­тоже­ния не удас­ться, потому как должен и есть во всём мире, всел­енной баланс, всего поровнуК сожа­лению мы еше даже до вост­анов­ления нару­шенн­ого баланса не дошли. На чашу весов " плохое" большую кучу нало­жили нам. Сильно пере­веши­вает. И сказ­али: " не трог­аете тогда вонять не будет" . Вот некто и нетр­огает гово­рят: " моя хата с краю" . А как хорошо увидеть свет.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить