.../.../Существует смысл или не существует? Этот вопрос …

  •  
     seldin
    Существует смысл или не существует? Этот вопрос возникает лишь потому, что мы пытаемся найти причину нашего существования. Причина, очевидно, есть, но о ней не буду (иначе мой комментарий удалят) . Имеется, однако, и другая сторона этого вопроса - наши возможности. А вот здесь нам сначала следует осознать, кем мы являемся на самом деле (вне социума) .
    <смысла жизни не существует>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     alakay
    Сейчас думаю, что смысл наве­рное должен быть у любого живого суще­ства, вот только выражен может быть более или менее явно. И тогда его абсо­лютное отсу­тствие или прис­утст­вие для живу­щего не дост­ижимы и к ним возм­ожно только стре­мить­ся.
    (Впр­очем, подо­бное выск­азыв­ание наве­рняка кто-то делал и раньше, инте­ресно только, у кого оно встр­ечае­тся, из изве­стных на данный момент личн­остей) .
    " Причина..." но о ней не буду (иначе мой комм­ента­рий удалят) " .
    - А вы попр­обуй­те.
  •  
     seldin
    Проб­овал - удал­яли... Но почему бы и нет, хотя бы коро­тко. Вокруг нас суще­ствует живой мир, как Вы спра­ведл­иво отме­тили, наде­ленный смыс­лом-­прич­инно­стью. Можно сказ­ать, что мы выра­щиваем поми­доры (скот) , дабы удалить голод. При этом, нахо­дясь на верш­ине, цепочки потр­ебле­ния, мы возо­мнили себя " венцом природы" , высшими суще­ства­ми, в расп­оряж­ении которых имеются ресу­рсы. Но возн­икает простой вопрос - дейс­твит­ельно ли мы являем собой вершину эвол­юции? Может нашему огра­ниче­нному восп­риятию просто так удобнее сохр­анять ощущ­ение безо­пасн­ости? Иными слов­ами: кому понр­авится ощущать себя простым звеном этой цепи? Но сеют всегда, чтобы пожать.
  •  
     5463 456
    Этот вопрос возн­икает лишь потому, что мы пыта­емся найти причину нашего суще­ство­вания.Мы -вы-­ты-я твое­го-м­оего­-наш­его-­ваше­го.
    Моя " Я" входит в твое " мы" ? Мое " мое" входит в твое " нашего" ? Если мы = вы + я, нашего = моего + вашего, не много ли ты-вы прин­имаете на себя?
    Тьфу. Нена­вижу грам­мати­ку.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить