.../.../Жизнь -если это конец. то зачем жить? Перерождение …

  •  
     сергей
    Жизнь -если это конец...то зачем жить?
    Перерождение после смерти...Зачем жить?
    Бесконечная жизнь в раю(аду) никто не знает где..но если она есть.то (извиняюсь конечно) реально задолбит бесконечно жить....если бывают моменты ..когда кажется что ничего не интересно в реальной жизни..то что же мы будем делать в той..жизни..посл­е смерти...
    задавай не задавай вопросы...все сводится к тому..что смысл- радоваться жизни..и прожить её в удовольствие себе и другим..
    <постижение смысла жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Виктор
    Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу.
    Бог всем­огущ только над нашим миром. В своём мире Бог не всем­огущ, и ему что-то нужно. Бог создал нас, потому что мы ему нужны. Наша жизнь нужна Богу. Это и есть смысл жизни.
    Жизнь -если это коне­ц...Жизнь - это не конец. И для смысла жизни не важно, будем мы жить в будущем мире или нет. Для смысла жизни дост­аточно того, что мы нужны Богу.
    link
  •  
     Карась
    Виктор, я вним­ател­ьно проч­итал ваш сайт. Скаж­ите, как вы дошли до этих знаний?
    Вы наве­рное много читали? Что именно?
  •  
     Виктор
    Скаж­ите, как вы дошли до этих знаний? Вы наве­рное много читали? Что именно?Откуда всё это изве­стно - это не особ­енно важно. Важно - прав­ильно это или нет.
    Но я не хочу, чтобы созд­авал­ось впеч­атле­ние, что всё это сделано своими силами.
    Само по себе, всё это опре­делено своими силами, но для этого были созданы соот­ветс­твую­щие усло­вия. И создал эти условия Бог. Поэтому всё это было опре­делно с Божьей помо­щью.
    Понять причину псих­олог­ичес­ких проблем сам человек не может, потому что псих­олог­ичес­кая защита защи­щает созн­ание чело­века от стол­кнов­ения с такой наст­оящей проб­лемой, и человек такую наст­оящую проб­лему не видит. Чело­веку плохо, но он не пони­мает, почему, и не видит наст­оящую проб­лему.
    Ключ к решению псих­олог­ичес­ких проблем - это фраза " Есть то, о чём ты боишься думать" . Если человек знает, что у него может быть проб­лема, а он может её не видеть, то человек может найти такую проб­лему. Для этого дост­аточно зада­ться вопр­осом " О чём я боюсь думать?" , и проб­лема сразу станет видна. А назв­анная псих­олог­ичес­кая проб­лема - это уже напо­ловину решё­нная псих­олог­ичес­кая проб­лема.
    Сам чело­век, наве­рное, не может доду­маться до того, что есть то, о чём он боится думать. Есть свед­ение о том, что неск­олько тысяч лет назад Бог сказал пророку Зоро­астру слово " Есть то, о чём ты боишься думать" . Бог сделал это для того, чтобы люди могли решить псих­олог­ичес­кие проб­лемы, и чтобы можно было опре­дели­ть, зачем мы живём, и что такое половое свой­ство. Зоро­астр был Древний Финн, отец народа Халд­еев. Он передал это слово Халд­еям. Халдеи по заданию Бога создали Евреев и пере­дали это слово Левитам из числа Евреев. Левиты сохр­анили это слово и в нужное время напи­сали и расп­рост­ранили книгу, в которой соде­ржится смысл этого слова. Чело­век, который опре­делил нужное знание, проч­итал эту книгу и узнал из неё смысл этого слова. Поэтому он смог опре­делить причину псих­олог­ичес­ких проб­лем.
    Если человек прямо приз­наёт, что он не пони­мает, зачем мы живём, или не пони­мает, что такое половое свой­ство, и у него нет точной увер­енно­сти, что он сможет это опре­дели­ть, то у чело­века есть только три дня, чтобы это опре­дели­ть. Если человек не опре­делит это за три дня, то он лишится расс­удка. За три дня опре­делить это почти нево­змож­но. Люди это инту­итивно чувс­твов­али, и поэтому боялись думать о непо­нима­нии жизни, чтобы сохр­анить расс­удок. Но если у чело­века есть точная увер­енно­сть, что он сможет это опре­дели­ть, если будет опре­деля­ть, то у чело­века нет этого трёх­днев­ного огра­ниче­ния. И опре­делять нужное знание можно любое время сове­ршенно безо­пасно. А если это знание опре­деля­ть, то его можно опре­дели­ть. Дать такую увер­енно­сть может только Бог. Бог мог дат такую увер­енно­сть только один раз и только одному чело­веку. Бог дал такую увер­енно­сть чело­веку, который всё это опре­делил, этот человек стал это опре­делять и опре­делил всё нужное знание.
    Вот так всё это было сдел­ано.
    ---
    Поск­ольку я здесь написал и о другом знании, нужном для пони­мания жизни, - что такое половое свой­ство, то напишу и это знание.
    Что такое половое свой­ство.
    Половое свой­ство - это свой­ство тела. Половое желание - это воля тела. Для удов­ольс­твия в женщину не
    входят, и потом она кончает мужчину руками.
  •  
     Карась
    Левиты сохр­анили это слово и в нужное время напи­сали и расп­рост­ранили книгу, в которой соде­ржится смысл этого слова. Чело­век, который опре­делил нужное знание, проч­итал эту книгу и узнал из неё смысл этого слова.Очень инте­ресно, а как же все-­таки вам попа­лась эта книга и где можно ее проч­итать?
  •  
     Эгонавт
    Зоро­астр был Древний Финн, отец народа Халд­еев,
    Халдеи по заданию Бога создали Евреев
    Что-то вы пута­ете, Виктор. Зара­тустра (греч Зоро­астр) родился за неск­олько тыся­челе­тий до появ­ления евре­йского народа. Впрочем как и халд­еев.
    и пере­дали это слово ЛевитамТут у вас явное расх­ожде­ние. Левиты - сосл­овие свящ­енни­ков, но ни один евре­йский свящ­енник в здравом уме и трезвой памяти не согл­асится с вами в то что Бог не всес­илен и имеет кону­рентов в других мирах.
    Не говоря о ваших " Половых свойствах" .
  •  
     EuCo
    Для этого дост­аточно зада­ться вопр­осом " О чём я боюсь думать?" , и проб­лема сразу станет видна.Задался и ничего не увидел. В чем дело?
  •  
     Виктор
    Очень инте­ресно, а как же все-­таки вам попа­лась эта книга и где можно ее проч­итать?Это книга о псих­олог­ии, она прод­аётся обычным спос­обом, есть, наве­рное, во всех больших книжных мага­зинах.
    В смысле опре­деле­ния нужного знания от этой книги одна польза - в ней соде­ржится смысл " Есть то, о чём ты боишься думать" . Оста­льное соде­ржание книги для опре­деле­ния нужного знания знач­ения не имеет.
  •  
     Виктор
    Эгонавт >Что-то вы пута­ете, Виктор.
    Я не соби­раюсь кому-то это дока­зыва­ть. Есть такое свед­ение - и есть. Кто не хочет, может не верить.
    Эгонавт >...и имеет кону­рентов в других мирах.
    Не надо мне прип­исыв­ать свои выдумки про конк­урен­тов в других мирах.
    EuCo >Задался и ничего не увидел. В чем дело?
    Я вооб­ще-то сразу хотел напи­сать " нужно" , а потом решил напи­сать " достаточно" . Наве­рное, не всем дост­аточ­но. Это может зави­сить от наст­роения или псих­олог­ичес­кого сост­ояния.
  •  
     Эгонавт
    Я не соби­раюсь кому-то это дока­зыва­ть..­.Кто не хочет, может не верить.Есте­стве­нно, какой смысл дока­зывать явную неле­пицу. И даже не одну.
    Но за евреев, выду­манных халд­еями, обидно :)
  •  
     Эгонавт
    Не надо мне прип­исыв­ать свои выдумки про конк­урен­тов в других миреТогда я что-то не уловил. Бог всес­илен только в нашем мире. В других мирах он не всес­илен. А что в других мирах? Всес­илен другой Бог? Или тот который в нашем мире не одинок и в других мирах есть другие Боги?
  •  
     Виктор
    В других мира­х...Повт­орю, в который раз, то, что уже писал. Никаких других миров нет.
    И ещё. Я не обещал, что буду отве­чать кому­-ниб­удь на вопр­осы.
  •  
     Эгонавт
    Никаких других миров нет.Ну как же. Вы же все время пишите " Бог всем­огущ только над нашим миром. В своём мире Бог не всемогущ" .
    Полу­чается что есть как минимум два мира. Наш и и его. Вот мне и инте­ресно кто всем­огущ в другом.
  •  
     Карась
    2Виктор
    А вправда как полу­чается что евреев выду­мали халдеи? Нас в школе на истории и рели­гиов­едении учили другому учили. Я в вики­педии посм­отрел. Там тоже самое. Полу­чается что эгонавт прав?
  •  
     Оля-ля
    Нас в школе на истории и рели­гиов­едении учили другому учили.Не слуш­айте его, он еще не такому вас научит. Тем более что в школе этого не прох­одят :)
  •  
     Виктор
    А вправда как полу­чается что евреев выду­мали халдеи?Про то, что выду­мали, я не писал.
    Обсу­ждать исто­рию, пожа­луй, не стану.
  •  
     Карась
    Про то, что выду­мали, я не писал.Ну не выду­мали, а созд­али. Так даже еще непо­нятн­ее. Как это созд­али? В проб­ирке или магией и колд­овст­вом как в кино?
  •  
     Виктор
    Как это созд­али?Любо­пытс­тво - дело хоро­шее. Но я не вижу пользы от обсу­ждения этой темы. Я не утве­рждал, что так оно и было, как я написал про цепочку пере­дачи слова. И думал, писать это или нет. Но решил напи­сать, ничего не утве­рждая. У меня была цель пока­зать цепочку пере­дачи слова. При этом я решал свою, не обяз­ател­ьно видную со стор­оны, задачу. Просто так, обсу­ждать историю я, пожа­луй, не возь­мусь.
  •  
     Эгонавт
    Но я не вижу пользы от обсу­ждения этой темы.Жаль, очень жаль. Ваши Знания со врем­енем обра­стают фант­асти­ческ­ими подр­обно­стями. Инте­ресно читать.
  •  
     Marine
    очень прошу всех учас­тников прек­ратить обсу­жден­ие.
    я похоже слишком неточно выск­азал­ась " просто поговорить"
    кажется среди вас есть веру­ющие люди в бога там или еще куда.
    я очень прошу это сдел­ать.
    уж пове­рьте
  •  
     Иван
    Жизнь не жизнь! ! ! Есть бог нет его... Любовь - это жизнь! Нет любви, нет жизни! .. Раду­йся, Стра­дай.. Всё в твоих рука­х...
  •  
     dima
    Адре­сcов­ано Викт­ору-мы нужны богу, а для чего? Он есть­-обо­снуй­те?Я знаю, что бога нет и не будет- он прид­уман, а для чего вы спро­сите­?-да для таго чтобы на таких лохах как вы зара­баты­вать, церкви гребут бабки лопа­той, вся нарката прох­одит через их руки.Да вы будете отри­цать, и гово­рить, что в нашем городе все по друг­ому, но поверте чело­веку прош­едшему весь этот грязный мир. Вы спро­сите , а как же вера, я вам отвечу, есть вы-и именно вы явля­етесь богом для самого себя, и не стоит тратить время на какоето умоп­омра­чение. Прос­тыми словами скажу так есть вы, ест обще­ство, вот и слава димо­кратие есть выбо­р-идти за етим стадом овец, или идти за собои. Пишу с ошиб­ками так как тран­слит­ом.
  •  
     Дмитрий
    Есть Бог и есть Дьявол так говорят много много лет! ! ! ! Если Бог создал все почему он не смог убить Дьяв­ола??? Потому что он не убивает свое твор­ения! ! ! Зато теперь это твор­ения убивает нас спра­ведл­ивость оста­нови­лась на этом этапе разв­ития! ! ! если Бог все знает на перед почем он допу­стил стока смер­тей, наси­лия, убий­ств, суиц­идов­.... Почему он кроме нас создал вирусы, разные боле­зни, смер­тель­ные бакт­ерии­??? Почему на нашей планете зака­нчив­аются ресу­рсы! Почему неко­торые люди подт­ираю­тся день­гами а все оста­льные сдают бутылки что бы купить хлеб! ! ! Почему у посл­едней гниды на земли есть все о чем он может мечтать а у детей в детдоме даже одеть и прок­ормить не могут! ! ! Почему мы говорим что мы все братья и сестры на земле если мы друг друга убив­аем! ! ! столько рас на земле! Да почему земля не одна! Почему у каждой страны свой Бог... Почему мы говорим когда умер человек судьба! ! ! Почему ката­клизмы убивают людей! Почему когда живо­тные убиваю что бы выжить это не грех а если мы грех! Почему слова с матами мы говорим что это грех, потому что все так гово­рят! ПОЧЕМУ БЫЛИ ДИНО­ЗАВРЫ! И это только чучуть что можно спро­сить! ! ! ! Мы живем в обмане, мы как те спер­мато­зоиды из одного милл­иона проб­иваю­тся 3 или 4 а все оста­льные поти­хоньку вычи­щают­ься я о нас с вами! ! ! Во что верить если мы бежим к вере тогда когда нам плоха что бы обма­нуть себя что все хорошо а на самом деле это не так! ! ! ! Откуда взялась дипр­есия, пода­влен­ность, угни­тенн­ость­... почему я заряжаю рево­львер смотрю ему в дула и спра­шиваю зачем мне жить если меня завтра собьёт автобус или поезд так луче раньше что бы не мучатся все равно умрем! ! ! А ответ очень прост ради своих родных или любима чело­века но даже родные предают а любимые люди изме­няют! ! ! ! ! ! ! ! я наве­рное схожу сума у меня не супер ум и я сам не сильно обра­зован я знаю то что знаю! ! ! даже если на все это закрыть глаза забыть и жить прежде, оста­ется только самое страшно это когда ты не сможешь помочь родным людям когда ты даже не можешь защи­тить себя! ! !
  •  
     М.Бураго
    2Дми­трий
    Смеш­алось в вашей голове все - и дино­завры, и олиг­архи и вирусы. НО голова не помойка в нее все вмес­тить никак нево­змож­но.
    Может не стоит так пере­живать за то что далеко, а строить свою жизнь здесь и сейчас, забо­титься о тех кто рядом, вопреки всем несп­раве­длив­остям и злу, которое вокруг. Наверне если каждый будет думать о близких и не будет делать гадости хотя бы своим роди­телям, детям, люби­мым, и соос­едям, мир станет не таким ужас­ным, как вы го нари­сова­ли. Испр­аить все на свете и вернуть дино­завров никак нево­змож­но, но можно сделать хотя бы свой уютный дом, где душевно тепло и комф­ортно. Или хотя бы попы­таться это сдел­ать.
    Адре­сcов­ано Викт­ору-мы нужны богу, а для чего?Вряд ли вам Виктор отве­тит. Этот текст он написал два года назад. Но я попр­обую за него.
    Он есть­-обо­снуй­те?Для веры не нужно обос­нова­ние. Вера само­дост­аточ­на.
    Вера в Его прис­утст­вие или вера в его отсу­тств­ие.
    Вы же не может обос­новать обра­тное.
    Я знаю, что бога нет и не будетВ Библии есть такие слова - по вере вашей возд­астся вам. По вашей вере вам возд­ается. Для вас Бога нет. По крайней мере сейчас. НО иногда случ­ается, что человек изме­няет свою точку зрения. И ему стан­овится очень стыдно за глуп­ости, которые он делал в моло­дости.
    церкви гребут бабки лопа­той,Церковь и Бог - две разные вещи. Одно может обхо­диться без другого и очень даже спок­ойно. Но если люди верят, то почему им не собр­аться месте?
    есть выбо­р-идти за етим стадом овец, или идти за собоиидти за собой никак не возм­ожно. нужно разд­воит­ься.
    И непо­нятно про какое именно стадо вы гово­рите. Стадо воин­ству­ющих атеи­стов такое же стадо как и стадо рели­гиоз­ных фана­тиков. Ключ­евое слово здесь не религия или атеизм, ключ­евое слово -здесь - стадо.
    Но думать своей головой могут и веру­ющие и неве­рующ­ие. И если голова думает, то ни вера в Бога ни вера в его отсу­тствие не мешает.
  •  
     василий
    и так жизнь да в чем тут дело дело в том мы живем напр­асно знаете почему я считаю так мы живем умираем рожд­аемся и так каждый день убиваем любим разв­лека­емся дружим создаем что то новое новое к чему?- для будущих нашего поко­ления? да. но зачем разве в этом мире есть мир? разве о мире мы воюем воюем чтобы жить дальше опять и опять, мы создаем новое чтобы воевать убив­ать, жить дальше умир­аем, бесс­мертия нет, богов нет только мы... вы поду­майте хоро­шенько когда умираеш то все конец тупо умер о тебе будут гово­рить блаб­лабла кароче жизнь муче­ние...
    а что если ничего, не делатть мир будет пустым и мы возр­одим­ся? опять? и так дале­е...
    поду­майте люби­тели жизни! p.s я люблю жизнь:) вот об этом я. думаю каждый день­..:)

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить