.../.../Смысл. смысл. жизни, смысл, в чем же он? На мой …

  •  
     Алмаз
    Смыс­л... смысл.. жизни, смысл, в чем же он? На мой взгляд снач­ало, что бы разо­брат­ься нужно разд­елить это понятие на две сост­авля­ющие: смысл суще­ство­вания жизни чело­века, как биол­огич­еского орга­низма и смысл " проживания" жизни отде­льного чело­века, как личн­ости, именно, ЛИЧН­ОСТИ. Если брать понятие смысл жизни чело­века, как личн­ости, то здесь, на мой взгляд, не нужно глубоко смот­реть в понятие смысла. В данном случае, мне каже­тся, смысл жизни не пост­оянен на прот­яжении жизни чело­века, он меня­ется ежес­екун­дно, ежем­инут­но, ежеч­асно, ежед­невно и тд. шагая по врем­енным мерам. Смысл жизни чело­века, как личн­ости это: тот прин­цип, по кото­рому, и та потр­ебно­сть, цель для удов­летв­орен­ия, дост­ижения кото­рой, человек прож­ивает свою жизнь в данный момент. И несо­мнен­но, есте­стве­нно смысл прож­ивания чело­века, как личн­ости у всех разный. Ведь если я скажу, что смысл жизни - это любовь, Ты может и не согл­асиш­ься, но кто то ведь скажет, что верно это любовь, и он будет прав, по своему, отно­сите­льно себя, ведь он ставит любовь на первый план и прож­ивает пром­ежуток жизни для удов­летв­орения данной потр­ебно­сти. Если я скажу что смысл жизни - это работа, карь­ера, Ты опять может не согл­асиш­ься, но кто-то скажет, да, ведь он ставит карьеру на первый план, это его смысл жизни. Если я скажу, что смысл жизни - это деньги, Ты опять может не согл­асиш­ься и при этом скаж­ешь, нет, это же так низко и глупо (а они для многих, к моему сожа­лению явля­ются смыслом жизни) . Вот здесь, когда ты бере­шься судить, рожд­ается принцип по кото­рому ты живешь - твои мора­льные, умст­венные устои, которые позв­оляют тебе выбрать свой смысл жизни. Дальше, тут каждый может озву­чить свой смыс­л... А может Ты скаж­ешь: " я не могу, я не вижу смысла свое жизни..." Я тебе отвечу: " Ты ошиб­аешь­ся, на мой взгляд, на данном этапе твой смысл - это позн­ание себя, позн­ание своих потребностей" , ведь ты ставишь вопрос и ишешь ответ при этом " примеряя" на себя все возм­ожные пони­мания смысла жизни, согл­асно своим мора­льным и умст­венным устоям, и при этом прож­иваешь како­й-то пром­ежуток своей жизни.
    В итоге, я считаю, что смысл " проживания" жизни чело­века, как личн­ости, он есть всегда и не надо гово­рить, что у Тебя его нет. Хотя, если есть желание можешь сказ­ать, но един­стве­нная прос­ьба, в таком случае, докажи ) )
    А вот смысл суще­ство­вания жизни чело­века, как биол­огич­еского орга­низм­а... Могу лишь только пред­пола­гать.. но пока затр­удня­юсь выск­азат­ься по данному вопр­осу.
    <постижение смысла жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Виктор
    смысл суще­ство­вания жизни чело­века, как биол­огич­еского орга­низма и смысл " проживания" жизни отде­льного чело­века, как личн­ости, именно, ЛИЧН­ОСТИ.Есть смысл жизни, то есть, ответ на вопрос, зачем всё это вообще нужно, и цель жизни, то есть, что делать.
    Цель жизни у кажд­ого, вобщем, своя, и каждый решает сам, как ему жить.
    Смысл жизни - это причина и нужн­ость нашего мира и нашей жизни.
    Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу.
    Бог всем­огущ только над нашим миром. В своём мире Бог не всем­огущ, и ему что-то нужно. Бог создал нас, потому что мы ему нужны. Наша жизнь нужна Богу. Это и есть смысл жизни.
  •  
     Ниаль
    А может Ты скаж­ешь: " я не могу, я не вижу смысла свое жизни..."
    Я тебе отвечу: " Ты ошиб­аешь­ся, на мой взгляд, на данном этапе твой смысл - это ...
    Небл­агод­арное и бесп­олез­ное занятие прид­умыв­ать смысл жизни для других. Особ­енно если вы прин­имаете другого чело­века как " личность" .

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить