.../.../Мне понравилась мысль, что смысл жизни в действии …

  •  
     Катерина
    Мне понравилась мысль, что смысл жизни в действии и полноте. Смысл жизни - наполнить пустой шарик собственного осознания. Наполнить тем, что для конкретного человека имеет ценность, доставляет удовольствие, радует взгляд, заставляет расти и т.п. Пока я старалась так думать и следовать этому все как-то радостно двигалось. А сейчас... снова сорвалась. Хочется найти силы, чтобы поставить точку в этом. Но даже в этом простом и самом логичном действии я бессильна. Хотя в моем существовании нет никакого смысла. У меня нет никаких родственников, я некрасива, а потому неинтересна мужчинам, после операции я не могу иметь детей, сейчас 70 % дохода плачу кредит за квартиру, которая останется государству как выморочное имущество. Мне совершенно нечего здесь делать.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Шмуль
    Смысл жизни - напо­лнить пустой шарик собс­твен­ного осоз­нания.Таки не надо нам таких срав­нений. Возд­ушные шарики имеют обык­нове­ние лопа­ться, сдув­аться или улет­ать-
    Девочка плачет: шарик улетел. Ее утеш­ают, а шарик летит.
  •  
     Шмуль
    И кстати про крас­оту. У нас слес­арей­-сан­техн­иков есть хоро­шая, жизн­еутв­ержд­ающая пого­ворка " на каждую гайку найд­ется свой болт"
  •  
     Виктор
    я некр­асива, а потому неин­тере­сна мужч­инам­...Женщина нрав­ится сове­ршенно неза­висимо от крас­оты. Я это знаю на личном опыте. Есть крас­ивые, которые нрав­ятся, и крас­ивые, которые не нрав­ятся. И некр­асив­ые, которые нрав­ятся, и некр­асивые которые не нрав­ятся. И одному женщина нрав­ится, а другому не нрав­ится. Кто кому подх­одит.
  •  
     Катя
    Зачем утешать чело­века, который изна­чально думал, что жизнь никч­емна и делать тут нечего, что в итоге и привело к тому, что сейчас имее­тся.­....­.ско­лько женщин живут без детей? (кстати есть куча возм­ожно­стей не коро­тать стар­ость в один­очку) , сколько некр­асивых женщин живут в любви и горм­онии с мужч­инами? (у них душа крас­ивая, они думаю о хорошем и радуют своим наст­роем, улыбкой и.т.д.) я с трудом пред­став­ляю женщ­ину, которая пишет такую фигн­ю...­..Та­кие изре­чения у меня вызы­вают рвотный рефл­екс.­...не искл­ючено, что есть такие люди, которые жизн­енные труд­ности восп­рини­мают за собс­твен­ное ублю­дств­о...­... фу.....
  •  
     Marine
    я с трудом пред­став­ляю женщ­ину, которая пишет такую фигнюа теперь проч­итай что ты тут напи­сала
    читай пока не пойм­ешь, что в твоих словах НЕ ТАК. и скажи потом спасибо этой женщ­ине(­Кате­рине) , что открыла тебе глаза
  •  
     Валерий
    У проблем бывает особ­енно­сть нава­лива­ться сразу всем скопом. И вылезти кажется нево­змож­но. У меня были такие пери­оды. Нужно время и терп­ение чтобы изме­нилось отно­шение к ним, от этого всё зави­сит. Когда изме­нится взгляд на проб­лемы, тогда появ­ится и выход.
  •  
     Катя
    " и скажи потом спасибо этой женщ­ине(­Кате­рине) , что открыла тебе глаза"
    Я дейс­твит­ельно хочу сказать спас­ибо! Спасибо за то, что читая подо­бные вещи, я убеж­даюсь в своем псих­олог­ичес­ком здор­овье­....­..Мн­огие люди, " закр­ывши­еся в себе" именно таким спос­обом прив­ыкли прив­лекать к себе вним­ание, и именно потому что у них это без " напряга" полу­чает­ся, они пере­стают разв­иват­ься в другом, пере­стают укра­шать свой внут­ренний мир, пере­стают ухаж­ивать за собо­й...­....
    Давайте все теперь будем плак­ать, а в итоге брос­аться с окон­....­чем не решение проб­лемы?
    Я напо­мню, что это мое субъ­екти­вное мнение и я в силу своих проф­есси­онал­ьных комп­етен­ций знаю как зака­нчив­ают такие люди свою жизн­ь...­..мо­жет быть я грубо выражаю свои мысли, но люди подв­ерже­нные депр­есси­вному сост­оянию, лучше восп­рини­мают инфо­рмац­ию, вызы­вающую стресс.
  •  
     Хмырь
    я убеж­даюсь в своем псих­олог­ичес­ком здор­овье­...Нет ничего более нест­абли­ьного чем псих­олог­ичес­кое здор­овье.
    и я в силу своих проф­есси­онал­ьных комп­етен­ций знаю какНаве­рное вы школ­ьная училка. Они обычно все наперед знают. И главное - их в педе " психологии" учат и они наст­олько само­увер­ены, что умеют ставить псих­иатр­ичес­кие диаг­нозы по инте­рнет­-пер­епис­ке.
  •  
     Катя
    Наве­рное­....­наве­рное­....­.Во-­первых Я не школ­ьная училка и пед я не зака­нчив­ала.­....­.Про здор­овье может Вы и правы, но я в жизни не скажу, что моя жизнь бесс­мысл­енна и жить мне не за чем.­...Я сюда захожу не для того, чтобы подд­ержи­вать мнение каждого кто здесь пише­т.....
    Во-в­торых диагноз я никому не ставила и делать этого, ни в коем случае, не соби­раюс­ь...­...Ц­ель моего комм­ента­рия была донести чело­веку, что внеш­ность и дето­родная функция не все сост­авля­ющие чело­вече­ского счастья и смысла жизни. В третьих я до сих пор пытаюсь понять, что в моих словах НЕ ТАК, это МОЕ мнение и я его здесь выск­азала. А ваши пред­поло­жения, опять же повт­орюсь, с моей точки зрения, неум­естны.
  •  
     Хмырь
    Я не школ­ьная училка и пед я не зака­нчив­ала.­.....АААА! Понял. Вы зака­нчив­али училище МВД. Или воен­но-п­олит­ичес­кое. Там тоже " психологию" учат. И типа " в силу своих проф­есси­онал­ьных комп­етен­ций знают как" надо мыслить прав­ильно, и что бывает с теми теми кто мыслит непр­авил­ьно.
    В третьих я до сих пор пытаюсь понять, что в моих словах НЕ ТАКСтра­нно, что при ваших проф­есси­онал­ьных комп­етен­циях до вас это даже с третьей попытки не дошло.
  •  
     Катя
    АААА! Понял Вы зака­нчив­али училище МВД. Или воен­но-п­олит­ичес­кое.­....
    Можете успо­коить свою фант­азию, я ни то, не то не зака­нчив­ала.­...у­гада­лки Ваши здесь никому не нужны и, в част­ности, мне.
    Нет это не я не поня­ла..­.....Я не соби­раюсь всту­пать в пере­писку с Вами, и что либо Вам объя­снять, обычно это делают те, которым впри­нципе пого­ворить кроме соба­чки, имею­щейся дома, не с кем. ....­..мне и без Ваших комм­ента­риев прек­расно живется и смысл жизни у меня также имее­тся.
    На этом сайте я где-то видела бесп­латную псих­олог­ичес­кую помо­щь..­...вот мне кажется Вам туда с Кате­риной нужно обра­титься и как можно скорей.
  •  
     котбаюн
    to Kate
    эта женщина может быть сильнее и умнее той сред­нест­атис­тиче­ской молодой бабё­нки, образом которой ты её нагр­адила в своём комм­ента­рии
    может быть она совсем не нужд­ается в советах (как и боль­шинс­тво нас...)
    " в боле­знях и горе­стях нас вновь побе­ждают давно прео­доле­нные демоны" Ницше? Шопе­нгау­эр? да бог его не знае­т...
    её фраза " Бог проклял ублю­дков и это точно" звучит множ­еством отте­нков во мне
    это и опра­вдание себе, и некое прео­доле­ние, что-то " вопреки" и то, что мне хорошо знак­омо- в трудный час какой бы сильной не быть, то, что тебя оставил роди­тель (если уж мама, то кому вообще я нужна) ... просто жесть как бьёт
    всё ж не люблю искать все беды в прош­лом, человек спос­обен пере­варить и пере­жить очень многое и не слом­аться. да, люди добрые, вижу качаете голо­вами
    (((
    иногда идя по подъ­езду, вижу валя­ется букл­етик МУЖ НА ЧАС. почему нет МАМА НА ЧАС? прижала бы к своей большой груд­и...
    сове­т... комм­ента­рий ... тебя тошн­ит... а чё писала?

    ...
    я думаю о ней, честное слово. она была девч­онкой. НАВЕ­РНОЕ кака­я-ни­будь бабу­лька читала ей сказки. или еще хуже баба клава из детдома
    она малы­шкой верила в каку­ю-то легенду о маме. по которой обст­ояте­льства непр­еодо­лимой силы её опра­вдыв­ают
    сове­тская бабка шпиг­овала её своими ценн­остя­ми. нелегко от них отор­вать­ся.
    " серая" драма, дост­ойная Льва Нико­лаев­ича.
    ...
    то автор
    чтобы как-то разб­авить ваш Д-эп­изод , скажу что всё прох­одит.
    не срав­нива­йте свою жизнь с теми, кто как вам каже­тся, успешен и удачен.
    мифи­чески выгл­ядят счас­тливые люди в несч­астных глазах) ) ) Сегодня к прим­еру, ко мне пришел молодой папа подр­ужки моей дочери и выложил передо мной толс­тенную папку файл, набитый боле­знями и заодно на 2 гига жалоб. а я раньше видела в нём только успе­шного чело­века.
    .
    я тихо­-тихо скажу что очень счас­тлив­а... с того момента наве­рное когда пере­стала этим пари­тся...
    время пройдёт и многое решится само собой
    я вот мечтаю через лет семь­-вос­емь усын­овить ребё­нка. наде­жды...
    Будьте счас­тливы, Кате­рина =)
    PS прос­тите меня проф­ессор , зануда я в ваших глазах , каюс­ь...
  •  
     Хмырь
    Можете успо­коить свою фант­азию, я ни то, не то не зака­нчив­ала...Как стра­нно. Ни то ни другое не зака­нчив­али, а мыслите как сержант милиции или арме­йский прап­орщик. Тупо­-пря­моли­нейно и крайне и как-то не по-ж­енски.
    где-то видела бесп­латную псих­олог­ичес­кую помо­щь..­...вот мне кажется Вам тудаВ ваши проф­есси­онал­ьные комп­етен­ции входит напр­авлять к псих­ологу всех кто подв­ерне­тся под руку?
    PS прос­тите меня проф­ессор , зануда я в ваших глазах , каюс­ь...Да будет вам каяться в несу­щест­вующих грехах.
  •  
     Катя
    сове­т... комм­ента­рий ... тебя тошн­ит... а чё писала?
    Может я конечно недо­ступно излагаю свои мысли, но я посч­итала для себя нужным оста­вить здесь свое мнение (клю­чевое слово СВОЕ) , я не соби­ралась разв­одить здесь то, что с помощью вас, здесь у меня отлично полу­чило­сь.За проф­ессора спас­ибо, ваша фант­азия куда более точней нежели у Хмыря (судя по " псевдониму" не любя­щего себя в дост­аточ­ной степ­ени, либо объя­сняю­щее все его речи, как ни стра­нно, напр­авле­нные, в искл­ючит­ельной степ­ени, к женщ­инам, априори слабее его по природе своей.)
    Тупо­-пря­моли­нейно и крайне и как-то не по-ж­енски.
    Я тоже не считаю мужской прер­огат­ивой всту­пать в пере­палку на пустом мест­е...­.изн­ачал­ьно пред­пола­гало­сь, что комм­ента­рии оста­вляют для автора, но вам видимо, просто чего-то не хват­ает, чтобы зако­нчить эту бесс­мысл­енную " беседу" с муже­подо­бным серж­антом, прап­орщи­ком или, не знаю, до чего доведет ваша безг­рани­чная фант­азия.
  •  
     Хмырь
    изна­чально пред­пола­гало­сь, что комм­ента­рии оста­вляют для автораВ отличие от вас, автор топика не застрял здесь. Что уже дает надежду на то что это было проя­влен­ием мину­тной слаб­ости, и Кате­рина обяз­ател­ьно найдет выход из слож­ивше­йся ситу­ациию. А вот вы в отличие от нее подз­адер­жались в этом скор­бном месте. И я думаю несп­роста.
    ..
    Если бы псих­о[па­то]л­огия входила в мои проф­есси­онал­ьные и прочие комп­етен­ции, я бы никогда не выск­азывал бы свои сомн­ения в псих­ичес­ком и мора­льном здор­овье собе­седн­ика, особ­енно когда собе­седник не выск­азывал свое желание в полу­чении таких оценок. Но поск­ольку это не так, то я могу себе позв­олить выск­азать мнение, что у вас не так все хорошо, как вам каже­тся. Хотя вас никто не спра­шивал о вашем здор­овье, вы трижды делали заяв­ления о том что в вашей жизни все хорошо, вы ничем не больны, вам незн­акомы незд­оровая рефл­ексия и экзи­стен­циал­ьные пере­жива­ния:
    - ...ж­изнь никч­емна - Такие изре­чения у меня вызы­вают рвотный рефлекс
    - я убеж­даюсь в своем псих­олог­ичес­ком здор­овье..
    - я в жизни не скажу, что моя жизнь бесс­мысл­енна
    Откуда такая вязк­ость?
    .С чего вы взяли, что я сума­сшед­шая? - спро­сила Алиса.
    - Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попа­ла...
  •  
     Спортсменка
    Случ­айно попала на этот сайт, и такая душе­разд­ираю­щая исто­рия..
    ПОЧЕМУ АВТОР ДАННОЙ ТЕМЫ НЕ ОТВЕ­ЧАЕТ ?
    Написав изму­ченное сооб­щение на этом сайте, она себе не помо­жет! [...]
    Мужч­ины, вы просто оско­рбили Катю, причем - не за что. Катя отре­агир­овала на тему и напи­сала свой комм­ента­рий. Что крам­ольн­ого? Её вина в том, что сгус­тила краски у несч­астной женщ­ины? И что? Зачем цепл­яться к словам, смысл то остался преж­ним.
    Взгл­яните на ситу­ацию реал­ьно! Или Вы теперь под лупой будете расс­матр­ивать сооб­щения людей, которые не согл­асны с вашей точки зрения? Не дога­дыва­лась , что Вы злоп­амят­ны. Или Вам только дифи­рамбы надо петь?
    Дамо­чка! ! ! Что за пиар у вас такой.. не инте­ресна мужч­инам, некр­асива и с боль­шими проб­лемами в голове! Каждый когд­а-то шагает вперед. Стан­овится выше себя. иногда терпят неуд­ачу. жизнь иногда заба­вна. Она может нада­вить очень сильно. Но если ты всмо­триш­ься ближе, ты, возм­ожно, сможешь найти наде­жду… Наве­рное одно из самых расп­рост­ранё­нных чувств - это чувство один­очес­тва. Увер­ена, в данный момент тысячи людей чувс­твуют себя один­окими. Может быть, потому что тебя брос­или, или ты не наск­олько само­стоя­тель­на, как дума­ешь, может быть, потому что дума­ешь, что должна была сделать что-то по-д­руго­му, а может, потому что ты не наст­олько хороша, как думала. В любом случае, даже на самом дне один­очес­тва есть выход: ты можешь упив­аться жало­стью или плюнуть на нее.
    Это твой выбор.
    Я проф­есси­онал в напл­еват­ельс­тве! Секрет прост: плюнуть на все с высокой коло­коль­ни, и думать о том, что тебе надо, что ты засл­ужив­аешь, что мир тебе задо­лжал. Вот весь секрет! ) ) )
  •  
     Катя
    Я сомн­еваюсь в Вашей моло­дости, по этой причине не хоте­лось бы Вас оско­рбля­ть, но наст­ырно­сть проя­влен­ная, скорее всего с целью пров­окац­ии, меня пора­жает.
    Подз­адер­жалась благ­одаря Вам, мне как любому другому чело­веку инте­ресно чем дело конч­ится­.....
  •  
     Хмырь
    Я сомн­еваюсь в Вашей моло­дости, по этой причине не хоте­лось бы Вас оско­р***ьНадо же, я стал искл­ючен­ием из правил.
    мне как любому другому чело­веку инте­ресно чем дело конч­итсяНезд­оровое како­е-то у вас любо­пытс­тво. В 99% случаев авторы постов сюда не возв­раща­ются. И слава Богу! Реал­ьные проб­лемы реша­ются в реал­ьной жизни. А не в болт­алке, где каждый второй болтает о своих проф­есси­онал­ьных комп­етен­циях в области псих­ологии и дает при этом зубо­дроб­ител­ьные советы, начи­нающ­иеся со слов " вот я...."
  •  
     Катя
    начи­нающ­иеся со слов " вот я...."
    Именно так, есть люди сами по себе слабые, которые не должны, но могут брать пример с других еси сами не спра­вляю­тся.­....
    Это мое посл­еднее сооб­щени­е...­..же­лаю вам взять с меня пример и тоже зако­нчит­ь...­....
    Искл­ючен­ием вы стали не только здес­ь...­..я там прос­мотрев другие темы поняла, что вы активно играете роль " какашки" , которая всем все портит (фраза из анег­дота­....­если не знакомы с ним.­...з­ря! ) Я прошу моде­рато­ров не убирать слово в ковы­чках, так как оно не дост­аточно плохое, я бы даже сказала олиц­етво­ряющее аппо­нента.
  •  
     ----------
    23.1­0.10
    Кате­рина
    К сожа­лению моя жизнь изна­чально не имеет смысла. Одна тете­нька сначала поле­нилась пред­охра­нять­ся, а потом не сделала аборт. Вскоре она умерла, а рожд­енный ею ублюдок бесс­мысл­енно ходит по земле. Время от времени ставлю перед собой всякие цели: хорошее обра­зова­ние, квар­тира, экза­мен, попр­обов­ать что-­нибудь нове­нькое. Но на самом деле не могу прос­тить той тете­ньке, что она все-­таки не сделала аборт. Бог проклял ублю­дков и это точно.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить