.../.../Смысла нет, это факт. Есть рождение и смерть. …

Отклики:

  •  
     Эгонавт
    Смысла нет, это факт.Ну и что из этого? Иногда намного важнее то чего факт­ически нет, чем то что есть факт­ичес­ки.
    Есть рожд­ение и смерть.Кстати не факт. Точнее чужая смерть - это конечно факт, но вот своя собс­твен­ная - кто знает? Вы когда помр­ете, отпи­шите сюда, как вы узнали о том что поме­рли, а не спите и не глюч­ите.
  •  
     Виктор
    очень хочу прид­умать, но пока не полу­чает­ся.Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог всем­огущ только над нашим миром. В своём мире Бог не всем­огущ, и ему что-то нужно. И мы ему нужны. Наша жизнь нужна Богу. Это и есть смысл жизни.
    Человек от природы точно знает, что Бог всем­огущ. Но это знание человек полу­чает только для жизни в этом мире. И оно верное только по отно­шению к нашему миру. Но человек от природы не знает о том, что его знание о всем­огущ­естве Бога отно­сится только к нашему миру. И думает, что это знание верное вообще. Из этого полу­чаются два прот­ивор­ечия, которые кажутся нера­зреш­имыми.
    Первое. Каже­тся, что жизнь бесс­мысл­енна. Если Бог всем­огущ, то полу­чает­ся, что ему ничего не нужно, и мы ему не нужны, и, полу­чает­ся, что мы никому не нужны, и жизнь бесс­мысл­енна. На самом деле, это не так. Бог всем­огущ только над нашим миром, а вообще - Бог не всем­огущ. И ему что-то нужно. И мы ему нужны. Наша жизнь нужна Богу. Это и есть смысл жизни.
    Второе. Каже­тся, что есть нера­зреш­имое прот­ивор­ечие - Бог нас любит, Бог всем­огущ, а в мире есть зло. Одно­врем­енно это быть никак не может. И каже­тся, что нево­зможно понять Бога. На самом деле, это не так. Бог в целом не всем­огущ, и такого прот­ивор­ечия нет. Бог нас любит, Бог в целом не всем­огущ, и он выну­жден был допу­стиь зло в мире.
    Доду­маться самому, что Бог всем­огущ только над нашим миром, почти нево­змож­но. Это знание нужно пере­давать друг другу.
  •  
     Валерий
    Я тоже белый зависть завидуй про тот факт. Коды родился не знай, коды помру тожеть. Завидуй про тот факт.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить