.../.../Мой смысл жизни опредлеенно в моей семье. Если …

  •  
     Alex
    Мой смысл жизни опредлеенно в моей семье. Если бы не мои родные я бы не знал как жить и зачем.
    Для того чтобы это точно понять мне потребовалось очень много пережить.
    Они помогли мне выбраться из глубокой и черной ямы, своей добротой, пониманием, любовью.
    <семья>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     луноход берешит
    Кажется, очень много людей не замечает повседневной поддержки тех, кто находится рядом и благодарит за что-то авторов попсовых книжек, каких-то кумиров, некие более или менее эзотерические высшие силы - кого угодно, только не тех немногих людей, кто действительно заслуживает вашей благодарности.

    Если вы прочитали книжку и вам стало легче это не обязательно значит, что вам помогла эта конкретная книжка. Может быть, вам помогло то что вы просто что-то почитали. Может быть, рядом с вами находился кто-то, кто вас в это время поддерживал. Может быть, просто нужно было время. Параллельно могло происходить что-то ещё.

    Не надо возносить авторов популярных книг на пьедесталы. Чаще всего они этого не заслуживают. Берегите то, что у вас есть, и защищайте свои ценности от тех, кто хочет ворваться в вашу жизнь и перекроить её по своим универсальным лекалам.

    Есть люди которые разрушают ваши иллюзии, мешающие вам жить нормально, и готовы принять ответственность за последствия и идти с вами дальше. Таких людей мало и их трудно найти.

    А есть люди, которые объявляют вашу реальность "иллюзиями" и разрушают вашу реальность, и никогда не понесут за это никакой ответственности. Технически это тоже люди и они тоже заслуживают человечности. Но не более того.

    Есть семья, близкие, друзья, давние знакомые, кто-то ещё. Есть то, что вам нравится делать, чем вы увлечены, во что вовлечены. Есть что-то ещё, по большей части очень конкретное, осязаемое и индивидуальное. Больше нет ничего.
    •  
       луноход берешит
      А есть люди, которые объявляют вашу реальность "иллюзиями" и разрушают вашу реальность, и никогда не понесут за это никакой ответственности. Технически это тоже люди и они тоже заслуживают человечности. Но не более того.
      Очень хочется огласить список фамилий. Но надо сдерживаться. Они даже этого не заслуживают. Не надо увековечивать тех, которые создают почву для ссор и конфликтов. По возможности следует избегать разговоров о них с теми, кого вы цените. Если вы из-за него поссоритесь - значит он победил.

      Пока я живу, пока мне служит моя память, пока мой разум способен выстраивать логические цепочки и формулировать мысли, в маленьком аду моей памяти хватит места для таких людей
    •  
       луноход берешит
      Есть люди которые разрушают ваши иллюзии, мешающие вам жить нормально, и готовы принять ответственность за последствия и идти с вами дальше. Таких людей мало и их трудно найти
      Как не было, так и нет нормальной инфраструктуры для поиска адекватной помощи. С одной стороны заскорузлые самопройдёт-бабу­нада-часикитикаю­т-работа-кредит-­ипотека.­ С другой стороны наседает успешный успех и разномастные инфоцыгане, которые ругают друг друга и хвалят себя.

      Голоса немногих специалистов тонут в этом море дури. Тем более что немногие специалисты тихо делают своё дело, стараются не связываться с прессой и правильно поступают.

      Большинство людей не привыкло и не готово к тому, чтобы самостоятельно анализировать происходящее. Хочется нащупать руку помощи, которая выведет из болота. А руки нет.

      Сколько ещё этому земному аду длиться - наверное, не знает никто из людей.
  •  
     луноход берешит
    Надеюсь у автора всё хорошо спустя десять лет. Я сам давно нахожусь в глубокой чёрной яме. Временами совсем плохо становится. "Бездна часто подходит к самому изголовью" Хотя могло быть гораздо хуже. Что со мной будет через месяц, через год, через десять лет, непонятно. Понятно что надо жить дальше. Жизнь одна и здоровье одно.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить