.../.../Мой смысл жизни-это СЕМЬЯ и ДЕТИ, и будущее моих …

  •  
     Рустам
    Мой смысл жизни-это СЕМЬЯ и ДЕТИ, и будущее моих детей! Я работаю и живу ради детей и родителей! Я хочу что бы у них все было хорошо и нивчем не нуждались!
    <семья>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Bulbus
    Мне это нравится значительно больше, чем "глобальный смысл" заботящихся о всечеловечестве. Всечеловечество в заботах не нуждается. В отличие от малых детей и престрарелых родителей.
  •  
     Нюсенька
    Мой смысл жизни-это СЕМЬЯ и ДЕТИ, и будущее моих детей! Я работаю и живу ради детей и родителей! Я хочу что бы у них все было хорошо и нивчем не нуждались!
    Это необходимая обязанность со своими радостями и огорчениями.
    Эдуард, Вы это серьезно? Случайный Вы наш:)
  •  
     Нюсенька
    Нюсенька, чем этот смысл жизни отличается от жизни многих животных?
    Ну, если мы все живем в стаде баранов, тогда ни чем, но я почему то очень сомневаюсь, что Вы лично захотите принять это родство:)
    •  
       Эдуард
      "Ну, если мы все живем в стаде баранов, тогда ни чем, но я почему то очень сомневаюсь, что Вы лично захотите принять это родство"

      То-то и оно. Зачем-то нам дан разум, который выдаёт вопрос этого форума. И , если бы всё было так просто, то и мыслительные способности особо не нужны. Животных, к примеру, этот вопрос не тревожит.
      •  
         Нюсенька
        Знаете, Эдуард, Вы можете сейчас долго и нудно наставлять меня, и иже со мной, на путь истинный. Как там, Овцы заблудшие? Скажу сразу, я не ярый атеист, но так же я верю в людей, в семью. Воспитывалась в удивительной и прекрасной семье. Так, вот мой прадед в подобных случаях говаривал так о тех, кто усердно молился Богу и прибывал в вечном поиске смысла жизни, забывая о своих ближних, об их благах и удобствах: «Богу молятся, а какать в крапиву ходят» Грубо, конечно, но как же образно:)
  •  
     Эдуард
    "Так, вот мой прадед в подобных случаях говаривал так о тех, кто усердно молился Богу и прибывал в вечном поиске смысла жизни, забывая о своих ближних, об их благах и удобствах".

    Как же хорошо Вы про меня всё узнали! Даже не буду Вас разубеждать. Разве что в крапиву никогда не ходил.
  •  
     Нюсенька
    Как же хорошо Вы про меня всё узнали! Даже не буду Вас разубеждать. Разве что в крапиву никогда не ходил.
    Вот и славненько, вот и поговорили.
    Не обижайтесь:) Просто у меня всегда забрало падает, когда смешивают людей, животных, семью и смысл жизни.
    Сейчас у нас на профилактическое лечение поступило восемь прекрасных мальчиков в возрасте от шестнадцати до пяти лет из патронажной семьи. Видели бы вы их... передать невозможно.
    •  Tattyko
      Ку нас на профилактическое лечение...

      А мне почему-то казалось, что у вас инженерная специальность... Значит, вы в здравоохранении работаете? Благородное дело. Тогда понятно про забрало:)
  •  
     olga
    У животных есть чему поучиться.

    Вы очень лаконичны...
    •  Tattyko
      Эх... Люди на протяжении тысячелетий учились чему-то, учились, чтобы потом поглядеть назад и с сожалением сказать:
      У животных есть чему поучиться...
      •  
         Эдуард
        Аист, на еврейском хасидА (это слово здесь нередко используют Мбвана и Андрей) . Переводится "преданный, проявляющий любящую доброту". Аисты известны трепетной заботой о птенцах и верностью своему партнёру.
        •  
           olga
          Меня также поражает, вызывает восхищение на грани с удивлением, то, что некоторые птицы гнездятся на совершенно незащищенных местах - ни от стихии, ни от людей (вот где может в любой миг произойти трагическая случайность) .
        •  
           Мбвана
          хасидА (это слово здесь нередко используют Мбвана и Андрей)
          Мы используем арабское слово "хадис" - устное предание о жизни Пророка Мухамеда. Этих преданий в сотни раз больше больше чем апокрифов. Дискуссия (периодически перетекающая в резню) о том какой хадис достоверен, какой нет ведется до сих пор.

          Оно появилось в нашем лексиконе после нескольких месяцев пребывания на этом сайте десанта мусульман-агитат­оров.
  •  
     Екатерина
    Значит, вы в здравоохранении работаете? Благородное дело. Тогда понятно про забрало:)

    Да, я тоже преклоняюсь перед медицинскими работниками.Особ­енно восхищаюсь теми, которые работают в гос. больницах , за мизерную зарплату в хроническом напряжении ( так как у нас все время
    не хватает мед. работников в гос. учреждениях) .
    •  
       Екатерина
      Моя бывшая свекровь была врачом. Одним из лучших по Хабаровскому Краю.. Муж ее много раз агитировал иммигрировать в Канаду, а она всю жизнь проработала в одной из районных больниц за смешную з/п, но на работу всегда ходила, как на праздник.
    •  
       Эдуард
      "Да, я тоже преклоняюсь перед медицинскими работниками"

      Лучше с этим поосторожнее быть. Профессия, безусловно, благородная. Но и среди врачей, особенно в критической медицине, не мало циников. Обычные люди, общаюсь с ними регулярно, в силу некоторых обязанностей.
      •  
         Tattyko
        У меня было много знакомых медиков в студенчестве. Кузен учился на медфаке, подружка оттуда же была. Цинизм у студентов-медико­в, конечно, особый, прожженный. Свои извращенные радости: скажем, считалось круто пить синьку (подкрашенный спирт) в "морфЕ" (морфологический корпус) . У некоторых, кто особо без головы, испробованы на себе все психотропные препараты. Видимо, из расчета на то, что все равно откачают. Зато, общаясь с такими людьми, закаляешь нервы; )
        •  
           Мбвана
          Свои извращенные радости: скажем, считалось круто пить синьку (подкрашенный спирт) в "морфЕ" (морфологический корпус)Это просто студенческая традиция. Ничего больше. Есть их много странных.

          У некоторых, кто особо без головы, испробованы на себе все психотропные препараты.Это идет от студентов обучающихся на психиатров. Но это особая статья с трехвековой опять же традицией. Там много чего есть, что толкает студентов на такие "подвиги".
      •  
         Мбвана
        Выдерживать ежедневно чужую боль без отстраненности мало кому дано. Цинизм - защитный механизма, который позволяет выжить. Но вне работы люди как люди. Не хуже, а может и лучше других. Все-таки каждый день спасать жизни, и при этом жить на грани нищеты может не каждый. Может альтруизм, может еще что. В любом случае, человек который в состоянии сдать анатомию, может спокойно переучиться на кого угодно и работать где угодно.
        •  
           Эдуард
          Когда я говорил о цинизме, то имел ввиду их неторопливость к спасению жизней.
          •  
             Нюсенька
            Когда я говорил о цинизме, то имел ввиду их неторопливость к спасению жизней.
            «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».

            Все в руках Божьих, но Бог предпочитает действовать через людей.
            •  
               Эдуард
              Нюсенька, приятно, что Вы знакомы с Библией, но мои слова - констатация фактов, которые мне известны лично, а не осуждение врачей. Я же понимаю, они всего лишь - люди.
  •  
     Tattyko
    И так, и не совсем. Зависит от характера. Мой братец, например, - жуткий нигилист и циник вне зависимости от того, на работе он или нет. Профиль он выбирал из принципа: "то, что не лечится, но от чего и не умирают". Манера шутить у него злая и изощренная. Он и над пациентами пошутить может.
    И таких достаточно много.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить