.../.../"В чем смысл жизни?" Этот вопрос мучал самые …

  •  
     Некто
    " В чем смысл жизни?" Этот вопрос мучал самые великие умы всех времен, и наве­рное нельзя дать на него одно­знач­ного ответа. Для каждого он свой. По мему мнению смысл жизни состоит в дост­ижении своей мечты. Разве не для этого мы учимся, тени­руем­ся, рабо­таем? Кто-то мечтает о славе, кто-то о бога­тстве, кто-то о дружной семье, но в любом случае нужно много труд­иться и рабо­тать.
    <достижение успеха>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Светлана
    Допу­стим, что смысл жизни в дост­ижении мечты.А когда мечта станет реал­ьнос­ть, что даль­ше?В­едь в конце пути всер­авно -сме­рть.А раз при любом раск­ладе в итоге нас всех ждет смерть и неважно кто какую и как жизнь прожил, смысл то тогда какой в дост­ижении чего либо?
  •  
     Виктор
    По мему мнению смысл жизни состоит в дост­ижении своей мечты.Это цель.
    Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог всем­огущ только над нашим миром. В своём мире Бог не всем­огущ, и ему что-то нужно. Бог создал нас, потому что мы ему нужны. Наша жизнь нужна Богу. Это и есть смысл жизни.
    Зачем мы нужны Богу - нам не важно. Чтобы у жизни был смысл, дост­аточно того, что мы ему нужны.
    Чтобы быть нужным Богу, дост­аточно просто жить. Мы живём, и это нужно Богу.
    А раз при любом раск­ладе в итоге нас всех ждет смерть ... смысл то тогда какой в дост­ижении чего либо?Смерти в полном смысле этого слова нет. Дух и душа бесс­мерт­ны, и личн­ость неун­ичто­жима.
    А смысл жизни не зависит от того, будем мы жить дальше или умрём. Смысл жизни - это нужн­ость нашей жизни, нужна она или нет. И наша жизнь нужна Богу. Это и есть смысл жизни.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить