Смысл жизни/Новые исследования Бостонского университета связывают гены человека с его социальным поведением

  •  

    Новые исследования Бостонского университета связывают гены человека с его социальным поведением, а так же духовными и политическими предпочтениями.

    Исследователи показали, что люди определенного типа, например, склонные к наркомании и алкоголизму, курению, патологическим азартным играм, асоциальному поведению, часто имеют специфический ген связанный с подобным поведением - "Reward Deficiency Syndrome" (RИ как правило такие люди создают семейные союзы с такими же людьми имеющими тот же самый ген.

    По словам исследователей, поведение людей на выборах - результат голосования, явка на изирательный участок, политическая ориентация так же может быть связана с определенным генотипом. Например, генетическими факторами можно определяться степень доверчивости людей, а это в свою очередь увеличивает вероятность вступления в политическую партию и активной политической деятельности в ней. То же самое может объяснить, например репутацию твердолобости представителей отдельных партий. Поскольку речь идет о США, имеется в виду республиканская.

    Один из авторов исследования Marlene Oscar Berman не собирается преувеличивость биологическое предопределение в социальном поведении человека, но в то же время считает, что недооценивать влияние биологических факторов, в том числе и на политические взгляды нельзя, и считает что дальнейшее изучение проблемы посожет лучше понять человеческую природу.

    Материалы исследования будут опубликованы в журанале Genetic Syndromes and Gene Therapy

    2012-05-24 
    Ссылки по теме
    — Study finds voter genetics may predict election outcomes
— Медики из Цюрихского университета провели эксперимент, который пытается раскрыть связь между работой головного мозга и альтруизмом   2012-07-11
— Угроза близкой смерти, не может заставить нерелигиозных молодых людей обратиться к вере   2012-10-18
— В постели с врагом: семья и политические пристрастия. Исследования Стэнфордского университета   2012-11-20
— <политика>, <медицинские исследования>, <алкоголизм>, <генетика>

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить