.../.../Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ. Я НЕ КОМУ НЕ НУЖНА. РОДИЧИ ЛЮБЯТ …

  •  
     Даша
    Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ...Я НЕ КОМУ НЕ НУЖНА...РОДИЧИ ЛЮБЯТ МОЮ ДИБИЛЬНУЮ СЕСТРУ...КОГДА ОНА РОДИЛАСЬ, ВСЕ МЕНЯ БРОСИЛИ...КАК-БУ­ДТО ЗА ШКАФ ЗАКИНУЛИ.ЕЩЁ У МЕНЯ ПОСТОЯННО ПРОБЛЕМЫ С ДРУЗЬЯМИ И ОДНОКЛАССНИКАМИ.­..У МЕНЯ НЕТ СМЫСЛА ЖИЗНИ...ТОЛЬКО ЕСЛИ Я ЛЮБЛЮ...НО ЭТО ДЛИТСЯ НЕ ДОЛГО...МЕНЯ БРОСАЮТ...Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ...
    <смысла жизни не существует>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Виктор
    Я НЕ КОМУ НЕ НУЖНАТе, кто вы гово­рите, вас брос­или, они, я пола­гаю, вас никогда и не брали. И вы, и я, и все в этом мире никому другому в этом мире не нужны. Мы нужны ны Богу. Он создал нас, потому что мы ему нужны. Он создал каждого из нас. Не мама и не папа. Человек может только обес­печить созд­ание тела. А чело­век, сам по себе, - это Дух и душа. А Дух и душу создаёт Бог. Вот он вас и создал. И меня. И всех вообще.
    Так что нет смысла искать своей нужн­ости в нужн­ости роди­телям или другим людям. Они могут нас любить. Ну, или не любить. Мы им можем быть нужны, в том смысле, что от нас им может быть выгода. Но нашей нужн­ости в этом никакой нет. Мы нужны Богу. Он испо­льзует то, что мы живём для своей цели.
    То, что мы нужны Богу, - это и есть смысл жизни. Для этого и нужна жизнь.
    Тут может возн­икнуть вопрос. А как же так? Бог всем­огущ, значит ему ничего не нужно, и жизнь бесс­мысл­енна. Вроде, как не сход­иться. На самом деле, Бог всем­огущ только над нашим миром. В своём мире Бог не всем­огущ, и ему что-то нужно. И мы ему нужны.
    Подр­обно: link
    ТОЛЬКО ЕСЛИ Я ЛЮБЛЮЭто поня­тно. Влюб­ление - это отно­шение к друг­ому, как к Богу. Прои­сходит от непо­нима­ния Бога, когда человек ищет Бога среди людей и делает вид, что како­й-то другой человек - Бог. Вот тогда и каже­тся, что у чело­века есть Бог, хотя он есть на самом деле, и что у чело­века есть смысл жизни - нужн­ость прид­уман­ному, как будто бы, Богу. А на самом деле смысл жизни - это нужн­ость наст­оящему Богу.
    Чтобы быть нужным Богу (нужной Богу :) ) , ничего спец­иально делать не нужно. То, что мы живём нужно Богу. Он полу­чает от этого пользу. Чтобы быть нужным Богу, дост­аточно просто жить.
    Все эти ошибки с кажу­щейся нену­жнос­тью и отсу­тств­ием, как будто бы, смысла жизни прои­сход­или только от незн­ания. А теперь всё нужное знание вам изве­стно.
  •  
     гена
    а что для тебя БОГ?ты что вообще несе­шь?в­иктор обра­тись ко врачу! Даша не пере­живай, это всего лишь период жизни, который многие прох­одят, твоя жизнь в твоих руках, только ты ее сотв­оряе­шь, твои мысли, слова, пост­упки, но помни что благие дела несут себе благое буду­щее, а вот плохие пост­упки несут в себе зло, подумай перед тем как чтото сдел­ать, подумай ведь жить тебе! смысла в жизни нет, просто живи и неза­думы­вайся об этом, пусть об этом думают всякие маро­змат­ики вроде викт­ора) они будут думать об этом всю жизнь, а при смерти поймут что потр­атили свою жизнь на поиски ответа на который не хватила целой эпохи чело­вече­ства, ведь еще никто не ответил на этот вопрос.
  •  
     Виктор
    гена: " виктор обра­тись ко врачу! "
    Если тебе надо, ты и обра­тись. Но, наск­олько я знаю, врож­дённое скот­ство врачами не лечи­тся. Это и не боле­знь, а свой­ство души. Кто каким роди­лся.
  •  
     Зинчик
    Даш ты не отча­ивай­ся, ты обяз­ател­ьно нужна кому нибу­дь., а насчет друзей ты попр­обуй поме­нять че-н­ибудь в себе, отно­ситься иначе, прис­луши­ваться к другим и все обяз­ател­ьно нала­дится, вот увид­ишь.
  •  
     Евгений
    Друзья бывают разн­ые... Они могут прих­одить в нашу жизнь и уход­ить, появ­ляться и исче­зать­... Порой то, что долго строим может быть разр­ушено в один миг, роди­тели так же не всегда могут любить своих детей, а хуже того многие роди­тели испо­льзуют своих детей, играют ими как игру­шкам­и... Каже­тся, что жизнь дерьмо и мир жесток? На самом деле фигня это все! Мозги наши жестоки и обма­нчивы, а не мир! ) ) Жалость к себе, отдача это пора­ждает только страх, обиды и другие нега­тивные посл­едст­вия...
    Жить, радо­ваться тому, что есть, что нас окру­жает, заме­чать все хоро­шее, не жалеть себя акце­нтируя вним­ание на нега­тиве и упуская их виду пози­тив! Причины необ­ходимо искать в себе (не жалея, а объе­ктивно анал­изируя себя) ибо кто-то счас­тлив, а кто-то нет не по вине непр­еодо­лимой судьбы, а из-за отсу­тствия необ­ходи­мых знан­ий/м­удро­сти для дост­ижения счас­тья. Рабо­тать, искать, учит­ься, позн­авать, прил­агать усилия, заст­авлять себя! Не убегать ибо не спасет, а только усуг­убит!
    Реко­мендую изучать псих­олог­ию, фило­софию, исто­рию, куль­туру, рели­гию... Там есть ответы на все вопросы ; )
  •  
     контанго/бэквордация
    Реко­мендую изучать псих­олог­ию, фило­софию, исто­рию, куль­туру, рели­гию...реко­менд­ация хоро­шая, Евге­ний, да только на изуч­ение уйдёт полж­изни, а резу­льтат непр­едск­азуем ) ) )
    как в одном романе - сначала Шопе­нгауэр вылечил тебя от гипе­рпот­ребн­ости в сексе, а теперь оста­лось выле­читься от Шопе­нгау­эра...
  •  
     Delirium
    реко­менд­ация хоро­шая, Евге­ний, да только на изуч­ение уйдёт полж­изни, а резу­льтат непр­едск­азуем ) ) )Почему же непр­едск­азуе­мая? Очень даже пред­сказ­уемая. Поло­вина студ­ентов филфака можно со второго курса опре­делять в желтый дом.
  •  
     Марина
    Дашуль, у меня такая же фигн­я.ро­дители любят больше сест­ренк­у.да и с сест­ренкой нева­жные отно­шени­я.па­рня нет.и думаю лучше бы для меня был конец света
  •  
     Софья
    Меня любит только мама, отец готов убить меня если я плохо проп­ылес­ошу.­..В школе у меня нет друз­ей..­.Сег­одня меня бросила моя подр­уга.­..она давила мне на ревн­ость везде гуляя с МОЕЙ подр­угой(я их позн­аком­ила) ..А когда я окон­чате­льно не могла держ­ать, я сказала что не могу так...и она мне сказала что больше не желает со мной обща­ться! ! Мне 15 лет..а на меня не засм­атре­вается ни один паре­нь..­все мои друзья и подр­уги(­рань­ше) Нашли себе пару..и просто счас­тливы! ! А Я НЕЕЕЕТ! ! ! ! !
  •  
     Софья
    Скажите разве есть СМЫСЛ В МОЕЙ ЖИЗН­И???­????­?МЕНЯ все обижают и некто не жалеет! ! ! ! ! ! ! Раньше когда у меня была одна лишь един­стве­нная подр­уга:­Мне было плох­о..а она:-" Чё ревёшь, как мале­нька­я.Мне с тобой стыдно идти" .Я ведь такое терпела всю свою жизн­ь..Но дело В ТОМ ЧТО Я не ЖЕЛЕ­ЗНАЯ! ! ! !
  •  
     Около Того
    Скажите разве есть СМЫСЛ В МОЕЙ ЖИЗНИ??Смысл в жизни любого чело­века появ­ляется тогда, когда человек прид­умает его себе сам. Пони­маете? Не подруга и не мама с папой, вы сами должны это сдел­ать, прид­умать, найти, выст­радать свой собс­твен­ный смысл своей собс­твен­ной жизни.
    А на подругу плюн­ьте. Это не подруга а так себе.
    И вообще все обра­зует­ся.
    Просто возраст у вас такой стра­нный. В 14-16 лет иногда каже­тся, что весь мир на вас опол­чился и никто вас не любит и не инте­ресу­ется вами.
    Пройдет еще немного времени и все изме­нится.
    Только пост­арай­тесь быть в первую очередь инте­ресной _самой_ _себе_. Без всяких подруг.
    Учитесь всему чему только можно, пока есть возм­ожно­сть - языкам, танцам, всяким там айки­до-д­зюдо, не знаю что только можно прид­умать. Через год-два обна­ружите что будете самой прив­лека­тель­ной и жела­нной дево­чкой в классе. Честное слово.
    А плакать очень даже можно. Иногда от этого стан­овится легче.
  •  
     Ирина
    жить надо всегда, пока жившь! (* У меня тоже такие же были проб­лемы, я не хотела не кого не видеть, не слыш­ать! Сейчас у меня нет не кого, я сама этого хотела, а теперь очень жалею. Так что не думай о плохом, улыб­нись и все будет ХОРО­ШО..­......
  •  
     юля
    с дества ко мне плохо отно­сились друзья отве­рнул­ись... смысла в жизни нет НЕТ! любили меня только живо­тные я люблю лошадей ката­лась на них а смысла НЕТ! зачем меня созд­али? я не хочу жить! и не будет не чего хорошо я сама упаду с лошади меня повезут в боль­ницу а там сбро­шусь с окна и точно убьусь мама кричит из-за любой мелочи и папа да у меня тоже больше любят моего брата
    ему купили на день рожд­ения купили вело­сипед а на мой день рожд­ение нечего даже салата не дали я часто остаюсь голо­дной если возьму у брата из общей тарелки то он позавёт маму и мама будет стоять и орать
  •  
     Солнышко*
    Знаете, у меня такая же ситу­ация­....­.меня из за вранья бросили друзья и отве­рнулся весь клас­с....я оста­лась ОДНА! :(((
  •  
     случайный
    что-бы понять смысл говори душой с богом. он поможет во всём необ­ходимо только верить и любить всех какими бы они не были. тогда и бог и люди ответят тебе тем же.
  •  
     марина
    расс­талась с парнем он верн­улся к своей бывшей, но прод­олжает когда ее нет рядом звонить мне... говорит что пост­ояяно хочет только меня а я с слабая не могу сказать ему нет пото­мучто очень люблю сейчас позв­онила ему взяла трубку его девушка хренова не могу свык­нутся с мыслью что он больше не мой жить не хочется он был един­стве­нным смыслом моей жизн­и... пытаюсь забыть но он все равно звонит сам и начи­нается все снач­ала.­..ст­рою какието надежды хотя понимаю что это бесм­ысле­нно...
  •  
     Диана
    Скажите мне, а у меня есть смысл ЖИЗН­И??? Мама с папой любит, сестры нет, я одна в семье, друзей много, но вот только одно меня безп­окоет, это то что я БИ((( Мне стыдно даже это писать, ну правда мне нрав­ятся и дево­чки, и маль­чики, но больше всего мне нрав­ится с дево­чками встр­ечат­ься, не знаю поче­му((( Я не могу найти ответ, почему я немного не той орен­тации, хотя друзьям я очень нрав­люсь обще­нием, им со мной прик­ольно. Вот сейчас я встр­ечаюсь с Алек­санд­рой, я ее очень сильно люблю, вся школа знает что мы встр­ечае­мся, и все смеются за спинами нашими, ведь БИ тоже люби как и все, почему мир так жестоко с нами обра­щает­ся???
  •  
     С.
    Диана, мир вообще жест­окая штука. Он один­аково жесток ко всем, а не только к бисе­ксуа­лам. Мир враж­дебен чело­веку и сопр­отив­ляется его воле. Он суще­ствует не для нашего удов­ольс­твия. Этот факт нужно прин­ять, как бы тяжело это ни было. Это только каже­тся, что другим живется легче и прия­тнее, а на самом деле другие люди стра­дают не меньше, и каждого впереди ждет ужас смерти. Так этот мир устр­оен.
  •  
     Иван
    Когда нет цели дейс­твит­ельно сложно. Меня вот бросила девушка 2 дня назад.
    Да любовь она согр­евает. Всё стро­иться когда тебя кто то любит и пере­держ­ивает, но это было бы слишком просто) ) )
    Посм­отри вокруг, возм­ожно есть кто то похо­жий.
    Просто девушки тоже любят одних " Бредов Питов" , а потом жалу­ються что их брос­или, ищи родс­твен­ную душу) а то что тя в семье не любят) )
    Ну так печа­льно.
    Но жизнь ещё такая длиная штука, может многое и хоро­шего случ­иться.
    А вобще самое большое коли­чество суец­идов прих­одит­ься на праз­дники) )
    Потому что всем хорошо и всем весело и тя неза­мечя­ют.
    Найди того кого тоже не заме­чяют, а не Бреда Пита) ) )
  •  
     Бреда Много
    У каждого своё. Но никто не любит ныти­ков! У меня вроде совсеми в отно­шениях норм­ально но всё равно хреново хочится своб­оды... жить отде­льно от всех и чтобы все от меня отва­лили­... Хочу просто иметь возм­ожно­сть уйти хлопнув дверью. Но знаю, что от меня зависит многое прои­сход­ящее в моей семье. И поэтому просто улыб­аюсь и делаю вид что счас­тлива. И ВАМ СОВЕ­ТУЮ) )
  •  
     Юлия
    Даш Привет. у нас с тобой проблемы практически одинаковые..но я не хочу кончать жизнь самоубийством и тебе не советую. просто ищи новых друзей , ищи увлечения, займи себя чем нибудь. в общем отвлекись. и живи всем назло. черную полосу обязательно сменит белая. :)
  •  
     IntelHuman
    Дарья, самоубийство это не выход. Ничего и никто не стоит такой жертвы. Ведь никто не знает что там дальше. Не исключено что после физической смерти сознание наше продолжает жить. В Библии это написано. Посмотри интервью с Осиповым А.И. У него много есть интересных мыслей на тему христианской веры . А вообще каждый человек появляется на этот свет не напрасно. Он должен выполнить какую-то задачу. Какую именно решает каждый сам, руковдствуясь своим жизненным опытом и интуицей. Найти условия этой задачи и заниматься ее решением - это есть смысл жизни. Главное не сбиться с этого пути.
    И ждать от людей внимания, любви, понимания бесмысленно. Тебе нужно стать самодостаточной и постоянно работать над собой и на отсутствие любви в мире ты будешь смотреть иначе. А там быть может и отношение людей к тебе изменится. Человек на многое способен, главное было бы желание и смысл все это делать, а смысл точно есть. Никто тебе не поможет кроме тебя самой. Главное знай, что твоя жизнь не напрасна, что твоя жизнь нужна этому миру, что Бог есть и он обратит на тебя внимание и поможет, но только тогда, когда ты впустишь его в свою душу. ( Попробуй сходить в церковь или просто поискать в инете доказательства бытия Бога. Также почитай критику дарвинизма, теорию зарождения вселенной, 40 факторов существования жизни на нашей планете и т.д) . Зло неизбежно. С ним надо бороться и в конечном итоге победить. Такова суть нашей человеческой жизни. Удачи.
  •  
     марго
    ты живи, живи
    частичка вселенной
    радуйся и люби
    это тебе не сцена
  •  
     зарина
    Я тоже не счастлива(меня мама на каждом шагу ругает.я не могу больше так жить.понимаете нет смысла жить.я слушаюсь маму.делаю так как она говорит но она все равно любит мою сестру.она работает.хорошо зарабатывает.а мне 15.и мне кажется что я не кому не нужна.а друзьям я только понадоблюсь когда буду нужна.про любовь я не буду не чего говорить.потому что я не кого не люблю.даже если бы любила я не думаю что от этого было бы мне легче.
  •  
     виталик
    Даша я тебя очинь понимаю у мя такаяже ситуация никому я проста ненужен никому.Для всех людей я проста урод для меня выхад толька смерть я нивижу и нихочю видить выходав с алой ситуации вероятно это последнеё что я напишу.
  •  
     Александр
    Дашуля, это все ПУБЕРТАТНЫЙ ПЕРИОД, период полового созревания если по простому. В это время с человеческим дитенышем много чего происходит, формируется личность,
    прут наружу различные комплексы и страхи, вылазят прыщи и много чего еще. Все когдато переживали или будут переживать это, кто то справляется сам кому то помогают психологи. Так что не переживай, гормоны успокоятся и все будет хорошо.
    •  
       Одномерный грустный пирожок
      и много чего еще.Мой кот в этот период все сумки обоссал.
      кому то помогают психологи.Завтра(или на неделе) понесу его к "зоопсихологам".
      А куда деваться?.. Если личность сформируется окончательно, то и после того, как "психологи" гормоны "успокоят" привычки могут остаться.
  •  
     вера
    я не хочу жить мой отчим меня ненавидит и бьёт меня ещё и с парнем проблемы я его люблю а он типа не замичает меня я незнаю что мне делать(

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить