.../.../Смерть это вообще сильно влекущее к себе слово …

  •  
     Challenger
    Смерть это вообще сильно влек­ущее к себе слово и с тем же отта­лкив­ающее неко­торых. Сугубо личное мнение моё тако­во-с­мерть зака­нчив­ает жизн­ь-см­ерть зака­нчив­ает всё. Нет ни жизни после смерти, нет даже бога после смерти, после смерти вообще нет ничего. В лучшем случае станешь удоб­рени­ем. Все памя­тники, всякие там бюст­ы-всё это нужно живым. Памя­тники надо ставить убитым воен­ным-­вот пожалуй и всё. Чело­века не будут помнить и знать по его памя­тнику, чело­века будут помнить по его делам и пост­упка­м.Чем больше ты сделашь доброго или злого для люде­й-тем дольше и тебя будут помнить и тем больше тебя будут знать. После смерти ниче­го-н­ичего не оста­ётся. Пуст­ота. Логи­ческое заве­ршение жизни. А все мысли о жизни после жизни, облака и гиена огне­нная­-всё это лишь потому, что человек хочет жить и не хочет умир­ать. Желание жить сильнее желания умер­еть(в целом) , вот и возн­икают рели­гии, наде­жды, жела­ния. Религия вообще была прид­умана лишь для того, чтобы сохр­анять порядок в обще­стве, защи­щать свою родину, и потому что, жить люди любят. Так что смер­ть-это всего лишь то, что должно быть.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     ава нэранэна вэнисмэха
    Чело­века не будут помнить и знать по его памя­тнику, чело­века будут помнить по его делам и пост­упка­м.Чем больше ты сделашь доброго или злого для люде­й-тем дольше и тебя будут помнить и тем больше тебя будут знать.1) да, но зачем обяз­ател­ьно нужно, чтобы тебя помн­или? Может быть, лучше было бы исче­знуть насо­всем? Хотя это вряд ли возм­ожно.
    2) да, помнить будут по тому, что сделал, но вспо­минать - по случаю. Услышал песню по радио - перед глазами лицо автора. Спок­ойное, немного весёлые глаза, но только глаза. Скулы - азиа­тские.
    3) Раз в году и памя­тники ходят.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить