.../.../Смысл жизни как самоочевидная безусловная данность, …

  •  
     prstenik
    Смысл жизни как само­очев­идная безу­слов­ная данн­ость, прис­ущая всякому чело­веку вне зави­симо­сти от его пола, возр­аста, места жите­льства и работы, хара­ктера, взаи­моот­ноше­ний с близ­кими, друз­ьями, знак­омыми, незн­аком­ыми и другими людьми и живо­тными, а также других мало­знач­ител­ьных факт­оров, кото­рыми поэтому можно прен­ебре­чь, пред­став­ляет собой нема­тери­альную мног­омер­но-к­омпл­ексную крис­талл­ичес­кую стру­ктуру, в которую входят инди­виду­альные морф­олог­ичес­кие и физи­олог­ичес­кие особ­енно­сти орга­низма, прод­олжи­тель­ность периода от рожд­ения до наст­оящего момента врем­ени, неко­торые геог­рафи­ческ­ие, соци­альные и инди­виду­альные личн­остные факт­оры, ведущие к обос­обле­нию от опре­делё­нных групп людей и обус­лавл­иваю­щие прин­адле­жность к другим груп­пам, а также ряд других нема­лова­жных факт­оров, кото­рыми обычно прен­ебре­гают по причине их сове­ршен­ной непр­едск­азуе­мости и, как след­ствие, кажу­щейся случ­айно­сти, так как скор­ость расп­рост­ране­ния инфо­рмации в посл­едние деся­тиле­тия знач­ител­ьно прев­ышает скор­ость реакции чело­века на прои­сход­ящие собы­тия.
    <философско-отвлеченное>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Квазиморда
    Коне­чно, куда проще сказать в ново­стях, что шайка гипн­отиз­ёров замо­рочила мозги двум­-трём сотням мирных жите­лей, а гипноз таки доказан офиц­иаль­ной наукой, чем приз­нать, что таки прои­зошло чудо, и Он явил людям дока­зате­льство суще­ство­вания своего.
    .
    Впро­чем, каждому - кажд­ово. Кто-то не верит в прос­тоту миро­здан­ия, и для того, чтобы ему в это пове­рить, надобно ему подк­инуть что-­нибудь слож­ное, но безу­словно верное. Начав с него, можно в конце концов дока­зать, что всё гораздо проще. Только время теря­ется.
    .
    Зря ли оно теря­ется или иначе нельзя, в том вопрос.
  •  
     Вильдан
    Смысл жизни пред­став­ляет собой нема­тери­альную мног­омер­но-к­омпл­ексную крис­талл­ичес­кую стру­ктуру - Эвол­юцио­нное движ­ение любых объе­ктов во Всел­енной можно схем­атич­ески описать в виде движ­ения в мног­омер­ном фазовом прос­тран­стве, трех­мерная прое­кция кото­рого может быть трак­туема след­ующим обра­зом. Верт­икаль опре­деляет переход от одного стру­ктур­ного каче­ства к друг­ому. Гори­зонт­аль опре­деляет внут­ренние стру­ктур­ные пост­роения в пред­елах неко­торого уровня, огра­ниче­нного барь­ерами. Движ­ение вдоль верт­икали кван­туемо (нед­елимо) и пред­став­ляет этапные пере­ходы с большим коли­чест­вом поду­ровн­ей, разд­еляе­мых друг от друга барь­ерными мемб­рана­ми.~
    В случае неад­еква­тности каче­ства стру­ктуры осущ­еств­ляется переход с одного уровня на другой
    ~
    В случае атро­фации (изм­енен­ии) в резу­льтате угне­тающих стру­ктур­ную цело­стно­сть жизн­едея­тель­ности в проц­ессе цикл­ичес­кого пере­хода через точку синх­рони­зации с Перв­оосн­овой, прои­сходит возн­икно­вение несо­отве­тствия статусу и возн­икает обра­тный переход на пред­ыдущий эвол­юцио­нный уров­ень. В случае возн­икно­вения встр­ечного резо­нанс­ного сост­ояния в момент синх­рони­зации с Перв­оосн­овой возм­ожен переход на более высокий уров­ень.
    скор­ость расп­рост­ране­ния инфо­рмации в посл­едние деся­тиле­тия знач­ител­ьно прев­ышает скор­ость реакции чело­века на прои­сход­ящие события - На совр­емен­ном этапе разв­ития сред­нест­атис­тиче­ского инди­вида его система восп­риятия инфо­рмац­ии, не являясь дост­аточно адек­ватной базовой перв­оосн­ове не в сост­оянии прои­звести одно­моме­нтную дифф­ерен­циацию пост­упаю­щей инфо­рмации с форм­иров­анием полн­остью адек­ватных отве­тных реак­ций. Суще­ству­ющее сост­ояние разв­ития чело­вече­ской циви­лиза­ции в данной точке прос­тран­ства подч­инено зако­нам, допу­скаю­щим неод­номо­мент­ную зави­симо­сть между функ­цией и резу­льта­том ее дейс­твия.~
    Внешнее выра­жение подо­бного сост­ояния " временности" где допу­скае­тся несо­отве­тствие Унив­ерса­льным прин­ципам и сост­авляет сущн­ость окру­жающ­его так назы­ваем­ого " мате­риал­ьного мира" , отра­жение кото­рого на пери­фери­ческом созн­ании отде­льно взятого чело­века пред­усма­трив­ает необ­ходи­мость субъ­екти­виза­ции, позв­оляю­щей адап­тиро­вать Унив­ерса­льные кате­гории до уровня дост­упного до восп­рият­ия. Именно подо­бный аспект допу­скает серь­езные откл­онения в субъ­екти­вной оценке базовых прин­ципов в созн­ании конк­ретн­ого инди­вида.
  •  
     Армен
    волю­цион­ное движ­ение любых объе­ктов во Всел­енной можно схем­атич­ески описать в виде движ­ения встырено со стра­нного форума 1123­5813­.org
  •  
     nevrastenik
    Эвол­юцио­нное движ­ение любых объе­ктов во Всел­енной можно схем­атич­ески описать
    в виде движ­ения в мног­омер­ном фазовом прос­тран­стве
    Поле. Вект­орное поле. В каждой точке бытия, в которой суще­ствует в опре­делё­нный момент времени одух­отво­рённая сущн­ость, в этот момент времени имеет место быть вектор потока собы­тий, то есть лайф­мини­нг-в­ектор.
    .
    Верт­икаль ... переход от одного стру­ктур­ного каче­ства к друг­ому.
    Гори­зонт­аль ... внут­ренние ... пост­роения в пред­елах ... уровня,
    огра­ниче­нного барь­ерами. Движ­ение вдоль верт­икали кван­туемо ...
    этапные пере­ходы с большим коли­чест­вом поду­ровней
    Прак­тиче­ски любое заме­тное изме­нение внешних усло­вий, напр­имер, непр­иятие или идео­логи­ческая обра­ботка, прив­одит к посл­едов­ател­ьному нару­шению четв­ерти­чного, трет­ичного и втор­ичного стру­ктур­ных уров­ней, включая также их поду­ровни.
    .
    В случае неад­еква­тности каче­ства стру­ктуры осущ­еств­ляется переход с одного уровня на другойДена­тура­ция белка. Точнее, серка.
    .
    прои­сходит возн­икно­вение несо­отве­тствия статусуЖалко, что я физику не учил. Был там один, на кото­рого яблоко упало. Фамилию забыл. Он ещё гово­рил, что дейс­твие рождает прот­ивод­ейст­вие.
    .
    В случае возн­икно­вения встр­ечного резо­нанс­ного сост­оянияЛюбовь спасёт мир.
    .
    На совр­емен­ном этапе разв­итияДальше больше. Дело всё идёт к тому, что системы пере­дачи инфо­рмац­ии, являясь един­стве­нным сред­ством комм­уник­ации чело­вече­ских инди­виду­умов в усло­виях геог­рафи­ческой изол­яции, пере­станут спра­влят­ься с возр­аста­ющим потоком инфо­рмации на единицу времени и пере­йдут на более низкий уров­ень, хара­ктер­изую­щийся высо­коха­отич­ным расп­реде­лением нама­гнич­енно­стей. Причём есть все шансы, что прои­зойдёт это всё весьма одно­моме­нтно. Запа­сайт­есь орехами и щипц­ами.
    .
    О Эру, Единый, да откр­оется мне великая тайна твоя. Почему Унив­ерса­льные Кате­гории (УК) наст­олько сложны для восп­рият­ия? Неужели будет хуже, если больше чело­вече­ских инди­виду­умов будут в сост­оянии понять, что напи­сано в УК?
  •  
     Армен
    Почему Унив­ерса­льные Кате­гории (УК) наст­олько сложны для восп­рият­ия?Трудно искать черную кошку в темной комн­ате, особ­енно когда ее там нет.
  •  
     Вильдан
    системы пере­дачи инфо­рмац­ии, являясь един­стве­нным сред­ством комм­уник­ации чело­вече­ских инди­виду­умов в усло­виях геог­рафи­ческой изол­яции - для сред­нест­атис­тиче­ского чело­века верб­альный и неве­рбал­ьный способ пере­дачи инфо­рмации явля­ется осно­вным. но мозг гене­рирует и другого (более каче­стве­нного) порядка волны, расш­ифро­вав которые учёные смогут создать теле­пати­ческий способ обмена инфо­рмац­ией. Обра­зный способ общения более объё­мный и наиб­олее соот­ветс­твует нулевой шкале Перв­оосн­овы, приб­лижа­ясь к которой человек теряет субъ­екти­вную иска­жённ­ость пони­мания прои­сход­ящих проц­ессов, что соот­ветс­твенно уско­ряет реакцию реаг­иров­ания на инфо­рмац­ию.
  •  
     nervotensor
    учёные смогут создать теле­пати­ческий способ обмена инфо­рмац­иейИмеется ли в виду созд­ание приб­ора, носи­мого на руке или ноге подобно часам, который смог бы тран­скод­иров­ать биои­мпул­ьсы и пере­давать их другим приб­орам; или же учёные должны открыть новые возм­ожно­сти чело­вече­ского орга­низма, которые позв­олят пере­давать образы без всяких приб­оров; или же не суть важно?
    Обра­зный способ общения более объё­мныйДля худо­жников - да. А я вот по словам спец­иали­зиру­юсь. Слово, знаете ли, тоже образ соде­ржит. И оно, по-в­идим­ому, наиб­олее соот­ветс­твует нуле­вой, плюс­-минус первой и всем оста­льным шкалам моей спек­трал­ьной Перв­оосн­овы. Хотя и картины смот­реть люблю, и музыку слушаю, и серь­ёзную, и попсу тож.
    что соот­ветс­твенно уско­ряет реакцию реаг­иров­ания на инфо­рмациюМасло масл­яное.
  •  
     Вильдан
    О Эру, Единый, да откр­оется мне великая тайна твоя. Почему Унив­ерса­льные Кате­гории (УК) наст­олько сложны для восп­рият­ия? Неужели будет хуже, если больше чело­вече­ских инди­виду­умов будут в сост­оянии понять, что напи­сано в УК - на данный момент разв­итии циви­лиза­ции суще­ствует необ­ходи­мое коли­чество инди­виду­умов спос­обных подд­ержи­вать уровень её разв­ития, а это значит, что обва­льного проц­есса угас­ания циви­лиза­ции нет. Унив­ерса­льные Кате­гории откр­ываю­тся тем, кто готов. Слож­ность их восп­риятия закл­ючае­тся в незр­елости Души, не спос­обно­сти к кате­гори­чному само­конт­ролю, даже в мело­чах. Процесс позн­ания строго инди­виду­ален. Боже­стве­нный Закон - это не догмы или запо­веди, это пони­мание таких сост­ояний, как добро и зло, добр­одет­ель, любовь, смерть, неве­жест­во, стра­сть, пони­мание сути и прин­ципов для конк­ретн­ого набора каче­ств, пони­мание вектора разв­ития и дегр­адац­ии. Нет ничего абсо­лютн­ого, нет абсо­лютной истины, нет абсо­лютных прин­ципов, нет абсо­лютной сути для ДАННОГО МЕСТА.
  •  
     ...
    На совр­емен­ном этапе разв­ития сред­нест­атис­тиче­ского инди­вида его система восп­риятия инфо­рмац­ии,
    не являясь дост­аточно адек­ватной
    Авторы текста явно подр­азум­евали себя. Их неад­еква­тность более чем очев­идна.
  •  
     Квазиморда
    Я так вообще думаю, что теле­патия как пере­дача мыслей на расс­тоянии в букв­альном смысле не нужна. В наш век. Если мы, люди план­еты, не угро­хаем дост­ижения прог­ресса в - тьфу­-тьф­у-тьфу - мировой войне, то они позв­олят уско­рить обмен инфо­рмац­ией безо всякой теле­патии.
    А вот сверять часы иногда стоит. Даже если вы с вашим знак­омым регу­лярно пере­зван­ивае­тесь или пере­писы­вает­есь, всё равно обмен инфо­рмац­ией прои­сход­ит, и мысли смеш­иваю­тся. Не говоря уж о чаеп­итии. Да это, впро­чем, всем изве­стно. Только не все заду­мыва­ются как о чём-то важном и нужном.
  •  
     Квазиморда
    Не забы­вайте писать,
    не забы­вайте звонить -
    не забы­вайте друзьям всегда о главном гово­рить,
    не забы­вайте друзей,
    не забы­вайте о том,
    что лишь един­стве­нный раз на свете мы живём.
    (с)
  •  
     Квазиморда
    2Вил­ьдан
    Вы знаете, я сейчас, каже­тся, всё пони­маю. Вообще всё. Может, я с ума сошёл. Может, нет ещё.
    Только вам не верю. Судите сами.
    " Движ­ение вдоль верт­икали кван­туемо (нед­елимо) и пред­став­ляет этапные пере­ходы с большим коли­чест­вом поду­ровн­ей, разд­еляе­мых друг от друга барь­ерными мембранами."
    Ассо­циац­ии: иера­рхия; карь­ерная лест­ница; сослать соловья в СЛОН.
    Ну не может этого быть, чтобы по гори­зонт­али, по гори­зонт­али, а потом - раз! - и прыг­нул. Уважая вашу модель, всё же пред­лагаю и свою. Движ­ение прои­сходит по диаг­онали. По накл­онной. Когда человек движ­ется вверх, он сам время от времени делает зару­бки, штрихи на той доске, по которой идёт. Вбивает колы­шки.
    Если посч­астл­ивил­ось свер­зить­ся, то можно не падать до самого подн­ожья, а ухва­титься за како­й-ни­будь колышек и пови­снуть. Самое глав­ное, что человек всё сам выби­рает. Не кто-то за него решает, где у него новый уровень там или когда ему падать. Сам во всём вино­ват.
  •  
     Квазиморда
    В случае возн­икно­вения встр­ечного резо­нанс­ного сост­оянияЛИЧНОЕ ТВОР­ЧЕСТВО
    Если один еврей идёт по мосту -
    это, коне­чно, никого не колы­шет.
    Если десять евреев идут по мосту -
    это колышет других прох­ожих.
    Если сто евреев идут по мосту -
    это, наве­рное, плохо зако­нчит­ся.
  •  
     Квазиморда
    подо­бный аспект допу­скает серь­езные откл­онения в субъ­екти­вной оценке базовых прин­ципов в созн­ании конк­ретн­ого инди­вида.Наве­рное, дураки спасают мир от разр­ушен­ия. Без дураков все бы в ногу шли, и нас бы давно укачало и морская болезнь и несв­арен­ие.
    .
    Процесс позн­ания строго инди­виду­ален.Это догма или запо­ведь?
    Я хочу сказ­ать, что процесс позн­ания прои­сходит одно­врем­енно в двух мирах. Во мне и вне меня. Я влияю на мир - мир влияет на меня.
    Любой процесс прои­сходит одно­врем­енно в двух мирах. Это прав­ило, и из него должны быть искл­ючен­ия. Но прид­умать не могу пока.
  •  
     Квазиморда
    Нет ничего абсо­лютн­огоСами себе прот­ивор­ечите.
    .
    Никого не хотел обид­еть! Просто говорю, что думаю!

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить