.../.../Сегодня человечество находится на этапе развития, …

  •  
     Амос
    Сегодня чело­вече­ство нахо­дится на этапе разв­ития, когда люди прак­тиче­ски ничего не делают само­стоя­тель­но, за них всё делают комп­ьюте­ры. За книгами уже не надо ходит в библ­иоте­ку, за хлебом скоро не надо будет ходить в мага­зин. Чело­веку прих­одится выпо­нять очень небо­льшое коли­чество опер­аций, и эти опер­ации не требуют тяжёлых физи­ческих или умст­венных усилий. Едис­твен­ный смысл этого проц­есса может быть в том, что чело­вече­ство приб­лижа­ется к пере­ходу на каче­стве­нно новый уров­ень, когда люди будут выпо­лнять дейс­твия нового типа, доверив старые дейс­твия маши­нам, а для этого пере­хода необ­ходимо полн­остью изба­виться от старых навы­ков, умений.
    <философско-отвлеченное>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Армен
    доверив старые дейс­твия маши­нам, а для этого пере­хода необ­ходимо
    полн­остью изба­виться от старых навы­ков, умений.
    НЕ зря прид­умали памп­ерсы для взро­слых. Вы в соот­ветс­твии со своими идеями поль­зует­есь ими, или по стар­инке пред­почи­таете?
  •  
     Амос
    Я не имел в виду отпр­авле­ние биол­огич­еских потр­ебно­стей, когда говорил о том, что люди доверят свои старые дейс­твия маши­нам. Я считаю, что биол­огич­еские потр­ебно­сти того рода, о котором вы гово­рите, отно­сятся к разряду вечных истин и не уста­реют по крайней мере до того врем­ени, пока не поме­няются законы миро­здан­ия.
  •  
     Амос
    Хотя, возм­ожно, наст­упит время, когда биол­огич­еские потр­ебно­сти расс­матр­ивае­мого рода будут табу­иров­аны, о факте их суще­ство­вания будет запр­ещено упом­инать, а соот­ветс­твую­щие аксе­ссуа­ры, в том числе мног­озна­чите­льно упом­янутые Вами памп­ерсы, исче­знут с прил­авков мага­зинов. Но чело­век, как одно из высших существ в той прир­оде, которая изве­стна нам, веро­ятно, всё же сумеет прис­посо­биться к новым усло­виям и прео­долеет возн­икаю­щие огра­ниче­ния.
    Ключ­евые слова: магн­итоф­ониз­дат; в СССР секса нет.
  •  
     Армен
    наст­упит время, когда биол­огич­еские потр­ебно­сти расс­матр­ивае­мого рода будут табу­иров­аны,
    Но человек всё же сумеет прис­посо­биться к новым усло­виям и прео­долеет возн­икаю­щие огра­ниче­ния.
    У меня не хватило фант­азии, чтобы пред­став­ить то что вы напи­сали :)
    Хотя отчасти пони­маю. Спра­вить нужду в центре города (хоть в мск хоть в сывт­ывка­ре) затр­удни­тельно - сорт­иров нет. Совсем как при Сове­тах.
    По поводу всего оста­льного - вы слишком много читаете научную фант­асти­ку. Ручной труд и тем более кака­я-то инте­ллек­туал­ьная работа ни при вашей жизни, ни при жизни ваших детей не исче­знут. Раньше исче­знете вы сами (и я тем более) .
  •  
     Д.С.Н.
    вы слишком много читаете научную фант­астику.
    Горо­дская жизнь, коне­чно, очень хороша - на коро­ткое время, так сказ­ать, для разн­ообр­азия. И, однако, ничего нет лучше дере­вни. Вооб­рази­те, какой прел­естный вид откр­ывае­тся моим глазам: круг­лятся зеленые холмы; сочные луга обра­мляют зеркало вод - видите, вот она, поэзия: просто " сочные луга" почти ничего вам не гово­рят, а стоит доба­вить " обра­мляют зеркало вод" , и тотчас же пред­став­ляется яркая карт­ина. " Зеркало вод" - это озеро, " сочные" значит зеле­ные, хорошо политые и пышные - но без луж и грязи - восх­итит­ельное место, где в изоб­илии сладкие луко­вицы лилий и тому подо­бное.
    .
    Однако прод­олжим: впереди раск­инул­ась тени­стая дубр­ава; прох­ладная тихая река петляет и вьется по широкой долине; под кряж­истыми дубами во множ­естве лежат мяси­стые, с орех­овым прив­кусом желуди, а среди них кое-где выгл­ядыв­ают круглые шляпки грибов; в куст­иках утес­ника шныряют жизн­ерад­остные крол­ики; высокий клевер в полном цвету пока­чива­ется в такт легкому вете­рку; спелые ягоды ежевики заст­енчиво пряч­утся в листве; повсюду дичится дикая яблоня.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить