.../.../Смысл жизни в том, чтобы найти свое предназначение. …

  •  
     Юлия
    Смысл жизни в том, чтобы найти свое пред­назн­ачен­ие. Занять ту нишу в обще­стве, созд­анную спец­иально для тебя. Но что бывает, когда человек не может найти свое место? Милл­ионы вещей не прои­зойд­ут, милл­ионы людей прож­ивут по-д­руго­му. Смысл жизни - не быть счас­тлив­ым, а выпо­лнить ту роль. которая отво­дится нам задолго до рожд­ения.
    Вас бьет муж? Возм­ожно он очень высп­ыльч­ивый, и если бы не срывал злость на вас, то пошел и убил кого­-то...
    Пост­оянные проб­лемы на работе? Кто-то должен их решать, возм­ожно это должны быть именно вы...
    Вас не устр­аивает ваша жизнь? Если да, то вы так и не нашли свое пред­назн­ачен­ие....
    <полезные советы>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Квазиморда
    Стра­нные сказ­очки на ночь прид­умал­ись:
    ниша заранее нам подг­отов­лена,
    только могилу самим нам выка­пыва­ть,
    выбрав мест­ечко себе поую­тнее­...
    .
    Человек виноват только в том, что случ­ится или не случ­ится с ним самим и с людьми, которых он прин­имает как близких и родных. Во всём оста­льном он виноват может быть не как чело­век, а только как граж­данин.
    .
    Проб­лема может закл­ючат­ься не только в том, что некому таскать кирп­ичи, а в том ещё, что иногда кирпичи таскать неза­чем.
    Ходят по пустыне мудрецы и пере­носят кирпичи из кучи А в кучу Б. Из кучи Б - в кучу В, потом в Г, Д, Е и тэ дэ до Я. А из Я - снова в А. И тэ пэ.
    Один глупый мудрец отбился от колл­екти­ва, встал в сере­дине круга и смот­рит. И видит он, что проб­лема не в том, что без мудр­ецов некому будет таскать кирп­ичи, а в том, что мудр­ецам кирпичи нахрен не нужны. Мудрецы могут бросить эту бесп­олез­ную работу и пойти гулять по набе­режн­ой.
    .
    Где бы человек ни нахо­дился, он нахо­дится на своём месте в жизни. Потому что своё место - это и есть то место, на котором человек в данный момент нахо­дится. Ничего тут слож­ного нет.
    .
    - Но ведь.. если я выст­релю, шари­к... шарик испо­ртит­ся?..
    - А если Ты не Выст­рели­шь, Тогда Испо­рчусь Я! ! !
    .
    Вы в самом деле видите свой смысл в том, чтобы быть бокс­ёрской грушей? Стра­нно.
  •  
     Квазиморда
    Пере­читал сам себя и ни хрена не понял. Хотя все слова, вроде, русс­кие. Видно, спать пора.
    .
    Баю-­баюш­ки-б­аю,
    не ложися на краю,
    свою нишу зани­май,
    баю-­баю-­засы­пай...
  •  
     Фиелло
    2Ква­зимо­рда
    проб­лема не в том, что без мудр­ецов некому будет таскать кирп­ичи,
    а в том, что мудр­ецам кирпичи нахрен не нужны
    А что помогло ему это понять - инту­иция, которой не было у других, то, что он отбился от колл­екти­ва, или то, что он был глупый?
    2Юлия
    Часто только каже­тся, что " без меня всё пойдёт не так" , я нужен в системе для подд­ержа­ния равн­овес­ия. По-м­оему, это нена­стоя­щее. Обще­ство - это не прир­ода, а вы - не мини­стер­ство обороны и не служба скорой помощи.
    Кроме того, роль половой тряпки поче­му-то очень попу­лярна в народе. Хоть чем, только приг­ожусь, пусть другим легче станет. И без вас найд­утся на эту роль испо­лнит­ели.
    Вы решили, что у каждого от рожд­ения есть роль, и даже не пыта­етесь её найти.
    .
    Хотя таланты могут быть врож­дённ­ыми. Но их всё равно можно разв­ивать, выби­рать из имею­щихся, разв­ивать новые. Не тала­нты, которые человек разв­ивает в себе, усил­иваю­тся, оста­льные осла­бляю­тся. Но это уже, наве­рно, не та тема.
  •  
     Квазиморда
    2Фиелло
    Он был непо­слуш­ным маль­чиком. И он всё время до всех и вся дока­пыва­лся. Потому что он очень хотел доко­паться до истины.
    Поэтому он был глупый, поэтому он отбился от колл­ектива и поэтому он обза­вёлся инту­ицией.
  •  
     Вильдан
    Смысл жизни - не быть счас­тлив­ым, а выпо­лнить ту роль. которая отво­дится нам задолго до рожд­ения - согл­асен. счастье в том пони­мании, которое суще­ствует сейчас, иска­жено смыс­ловыми лову­шками и пара­докс­ами. счастье - это момент радости и напо­лнен­ности от выпо­лнен­ной задачи. когда ты зани­маеш­ься не своим, стра­даешь. разб­ерите любой пример из своей жизни, где вы чувс­твов­али себя счас­тливым и не стра­дали - это был ваш вари­ант.
  •  
     Вильдан
    Смысл жизни в том, чтобы найти свое пред­назн­ачение - вы нашли его? если да, то значит вы поняли свою сущн­ость, какова бы он не была. жить не отрицая своей сути, значит быть счас­тлив­ым.
    Занять ту нишу в обще­стве, созд­анную спец­иально для тебя - верить в судьбу хорошо, но надо и самому напр­авлять свою жизнь в нужную стор­ону, т.е. разв­ивать себя, свой набор каче­ств, данных при рожд­ении в сторону своей сути. иначе топт­ание на месте и прож­игание врем­ени.
    Но что бывает, когда человек не может найти свое место? Милл­ионы вещей не прои­зойд­ут, милл­ионы людей прож­ивут по-д­ругому - кому-то дано играть, кому-то подн­имат­ься, а кому-то падать. нет " плохого" или " хорошего" , есть два пути, и они не значат " добро" или " зло" .
    Смысл жизни - не быть счас­тлив­ым, а выпо­лнить ту роль. которая отво­дится нам задолго до рожд­ения - согл­асен, но это не есть кака­я-то мисс­ия.п­роцесс строго инди­виду­ален.
    Вас бьет муж? Возм­ожно он очень высп­ыльч­ивый, и если бы не срывал злость на вас, то пошел и убил кого­-то...
    Пост­оянные проб­лемы на работе? Кто-то должен их решать, возм­ожно это должны быть именно вы...
    Вас не устр­аивает ваша жизнь? Если да, то вы так и не нашли свое пред­назн­ачен­ие.... - мы живём в прич­инах и след­стви­ях, но это не всегда значит что причина рождает след­ствие, может быть наоб­орот. этот процесс пост­оянно дейс­твует. в итоге полу­чаем то, в чём каждый сам вино­вен. стра­дать не всегда значит " плохо" , ситу­ация может быть прямо прот­ивоп­олож­на. суще­ствует множ­ество вари­антов ситу­ации, но только один вариант ведёт вверх, а другой вниз, всё оста­льное " не правильно" для вас, поэтому человек стра­дает, чтобы найти " правильный" для него вари­ант.
  •  
     ЧП
    разв­ивать себя, свой набор каче­ств, данных при рожд­ении в сторону своей сутиЭто же уже в нише дела­ется, когда набор тала­нтов опре­делён? Когда уже знаешь, что тебе инте­реснее и эффе­ктив­нее удаё­тся, тогда есть что разв­ивать.
    .
    кому-то дано играть, кому-то подн­имат­ься, а кому-то падатьЧуть ли не каждый человек играет. Подн­имат­ься и падать - это врож­дённое или всё-­таки личный выбор, среда плюс фактор непр­едск­азуе­мости?
    .
    но это не всегда значит что причина рождает след­ствие, может быть наоб­орот.Я не понял. Прив­едите пример, если можно.
    .
    Мне каже­тся, вы меняете шило на мыло. Отка­завш­ись от добра и зла, от плохого и хоро­шего, вы утве­ржда­ете, что верх - это не низ.
    .
    поэтому человек стра­дает, чтобы найти " правильный" для него вари­ант.Боль помо­гает пост­авить диаг­ноз? Если болит пятка, это ещё не значит, что нужно лечить ногу. Может, в ухе дело.
    .
    Вооб­ще-то согл­асен, просто ассо­циации напи­сал, не спора ради. Думаю вот.
    Левшей пере­учив­ают. Правша - норма, амби - уже напо­ловину левша. Тот, кто идёт по грани, шаткий и должен выпасть рано или поздно.
    На сайте " Свой психолог" статья " Надо ли пере­учив­ать лево­рукого ребенка?" Выде­ляют прич­ины, пров­одят иссл­едов­ания, почему не надо пере­учив­ать.
    " ...т­еория висц­ерал­ьного расп­реде­ления, осно­вные поло­жения которой гласят, что асим­метр­ичное расп­олож­ение такого внут­ренн­его органа, как печень, смещает центр тяжести чело­вече­ского тела вправо от средней линии, и всле­дствие этого людям легче удер­живать равн­овесие на левой ноге. Это дает свободу правой руке, и с тече­нием времени мышцы на правой стороне стан­овятся более развитыми..."
    Ну зачем это всё, если просто он такой сам по себе. Зачем искать прич­ины. Он же никому не мешает. Может, он нейт­рино запр­яжёт и подк­уёт.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить