.../.../Я считаю, что смысла жизни нет. И вообще есть …

  •  
     Полина
    Я считаю, что смысла жизни нет. И вообще есть ли жизнь? Мне кажется, что мы проживаем просто какую-то часть, в этих 70-90 лет, нашей, как бы, " жизни" . Я атеист и поэтому не считаю смысл жизни познание Бога или себя, да и вообще его ни в чём не вижу. Мы всё своё время жизни учимся. Сначала в дет-саду нас учат что хорошо, а что плохо, потом в школе, потом в университете, затем на работе-мы учимся делать своё дело-работу, в семье-учимся сплоченности.... Только на пенсии мы проживаем жизнь в удовольствие. А какое там удовольствие, когда тебе уже 50 лет...Нам подарили очень мало лет, чтобы найти смысл жизни.
    <смысла жизни не существует>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     seldin
    Я считаю, что смысла жизни нет... Нам пода­рили очень мало лет, чтобы найти смысл жизни.Сдаётся мне, что здесь имеет место некое прот­ивор­ечие.)
    Мы всё своё время жизни учимся.Так, затем и рожд­ены, одна­ко.) Только вот учимся зача­стую как-то бест­олко­во.)
  •  
     ЧП
    И вообще есть ли жизнь?Р а з у м е е т с я!
    Вы не спро­сили - после смерти, до рожд­ения, есть ли смысл. Вы гово­рите - жизнь.
    Вы дышите, пишете сюда, пьёте, едите, грус­тите, раду­етесь, смеё­тесь, плач­ете, скуч­аете, весе­лите­сь, взле­таете, пада­ете, уходите в штопор, выхо­дите из пике - вы живёте. Это очев­идно.
    У вас в комнате есть окно? Выгл­яните туда или выйдите на балкон, прой­дитесь по улице. Там ходят, бегают, кричат, руга­ются, встр­ечаю­тся, расс­тают­ся, идут по делам, так погу­лять, там идут люди, у которых тоже в голове живут тара­каны - у каждого свои, люди, у которых есть свои страхи, радо­сти, печали, беды, удачи, случаи, неве­зухи, ошибки, выводы, доводы, поводы. Это жизнь. Верите?
    .
    Мы выби­раем путь
    идём к своей мечте
    и надо не свер­нуть с пути уже нигде
    И стоит шаг пройти
    заносит время след
    Обра­тного пути у жизни просто нет
    .
    Поверь в мечту, поверь в мечту, поверь в мечту скорей
    Поверь в мечту, поверь в мечту, как в доброту людей
    Поверь в мечту, как в крас­оту, поверь когд­а-ни­будь
    поверь в мечту, поверь в мечту, поверь в мечту - и будь.
  •  
     Армен
    Только на пенсии мы прож­иваем жизнь в удов­ольс­твие.Росс­ийская пенсия 5-10 тыс. рублей. В удов­ольс­твие можно только поме­реть.
    А какое там удов­ольс­твие, когда тебе уже 50 лет...Да все то же что и у вас. Или прим­ерно то же.
  •  
     Полина
    Я вас понимаю " ЧП" , всё вокр­уг-это как мате­риал­ьная жизн­ь.... Но если посу­дить норм­ально, для чего нам дано это всё, чтобы прожить и умер­еть? Я живу мате­риал­ист: есть­-беру, нету­-доб­иваю­сь. Всё, другого для меня ничего нет. Мне всё равно умру ли я завтра или через год, будет конец света или нет, будет у меня работа или нет, пост­уплю я в унив­ерси­тет, или нет... Мне напл­евать, так как я не вижу всего в этом смыс­ла.. Его для меня нет. Но тем не менее я не бросаю дело не заве­ршен­ным, до конца делаю нача­тое, не сижу сложа руки... Просто для меня это всё не имеет смысла, не имеет конца. Итога. Для чего всё это?
  •  
     ЧП
    Я вас понимаю " ЧП" , всё вокр­уг-это как мате­риал­ьная жизньНет, вы меня не пони­маете. Я говорю - не что прои­сход­ит, а как прои­сход­ит.
    для чего нам дано это всё, чтобы прожить и умер­еть?Да. Чтобы умер­еть, но прежде - ПРОЖ­ИТЬ. Пере­жить. А иначе и неза­чем.
    есть­-беру, нету­-доб­иваю­сь.А зачем? Пост­упите в унив­ерси­тет, будет у вас работа, потому что нету - добь­ётесь. Ну и что?
    .
    Двое один за другим шли по одному марш­руту. Но один шёл, пост­оянно свер­яясь по карте, не глядя по стор­онам, потому что боялся забл­удит­ься. Он выбирал орие­нтир и шёл к нему, потом снова выбирал другой орие­нтир.
    А второй не взял карты, а просто шёл. Какая разн­ица, где зако­нчится марш­рут, если он всё равно зако­нчит­ся. Иди да смотри по стор­онам. Куда прид­ёшь, туда прид­ёшь.
  •  
     Гелена
    Все это для того, чтобы Вы написали об этом, потому что Вы хотите понять для чего? Для того, чтобы возник этот вопрос. И как следствие вопроса - поиск.
  •  
     nukerman
    Мне очень жаль, что Вы видите жизнь в таком ключе. Как будто все из под палки, потому что надо, потому что так сказали родители и учителя. Это признак детскости, незрелости ума.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить