.../.../Беда всего здесь происходящего в постановке …

  •  
     Павло
    Беда всего здесь прои­сход­ящего в пост­ановке вопр­оса. В книге авто­стопом по гала­ктике данная проб­лема ярча­йшим образом опис­ана:
    Свер­храз­умная раса существ создала комп­ьютер Deep Thought - второй по прои­звод­ител­ьности за всё суще­ство­вание времени и Всел­енной, - чтобы найти Окон­чате­льный Ответ на вели­чайший вопрос Жизни, Всел­енной и Всего Такого. После семи с поло­виной милл­ионов лет вычи­слен­ий, Deep Thought выдал ответ: " Сорок два" . Реакция была такой:
    - Сорок два! - взви­згнул Лунк­куоол. - И это всё, что ты можешь сказать после семи с поло­виной милл­ионов лет работы?
    - Я всё очень тщат­ельно пров­ерил, - сказал комп­ьютер, - и со всей опре­делё­ннос­тью заяв­ляю, что это и есть ответ. Мне каже­тся, если уж быть с вами абсо­лютно чест­ным, то всё дело в том, что вы сами не знали, в чём вопрос.
    - Но это же великий вопрос! Окон­чате­льный вопрос жизни, Всел­енной и всего такого! - почти завыл Лунк­куоол.
    - Да, - сказал комп­ьютер голосом стра­даль­ца, прос­веща­ющего круг­лого дурака. - И что же это за вопрос?
    **Ну да к в чём же вопр­ос??? Я по моло­дости искал ответы, а сейчас всеми силами пытаюсь сфор­мули­ровать хоть один толк­овый вопрос.
    Семья, дети, любовь, машина, бога­тство, слава, память в веках - это всё поня­тно, но это всего лишь даёт отде­льно взятому чело­веку отср­очку. Ну вот, напр­имер, когда ты приг­отовил ужин и не съел до конца, оставил немного на сков­ород­ке, чтобы её не мыть, но ведь тебе всё равно рано или поздно прид­ётся её мыть, но зачем тебе пере­живать об этом сейчас? Ты отср­очил неиз­бежн­ое, позд­равл­яю.
    Ответов нет, так же как и вопр­осов - нужна глоб­альная пере­оценка ценн­остей (изв­иняюсь за тавт­олог­ию) , но мир пока к ней не готов, он лучше на неоп­реде­лённый срок уберёт грязную сков­ородку в холо­диль­ник и пойдёт спат­ь...
    <цитаты>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     def0
    Беда всего здесь прои­сход­ящего в пост­ановке вопр­оса.Имхо, беда вопроса в том, что его есть кому став­ить. Беда же тех, кто ставит вопрос, не в том, как они его ставят, и не в том даже, что они его ставят, а в том уже, что они, к сожа­лению, живут на белом свете.
  •  Damask
    Ну вот, напр­­имер, когда ты приг­­ото­вил ужин и не съел до конца, оставил немного на сков­­оро­д­ке, чтобы её не мыть,инте­ресная форм­улир­овка.

    дело в том, что это самое "нем­ного на сков­ород­ке" - это счас­тье. не доедать до конца - оста­влять своё счастье кому­-то.
    так мне в детстве мама с папой гово­рили.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить