.../.../Все гениальное просто: смысл жизни - в непрерывном …

  •  
     Сергей
    Все гени­альное просто: смысл жизни - в непр­ерыв­ном разв­итии для опре­деле­ния и реал­изации своего пред­назн­ачения (сам­ореа­лиза­ции) . Разв­итие - это прио­брет­ение чело­веком нового опыта (зна­ний, умений, навыков и комп­етен­ций) для взаи­моде­йствия с окру­жающим миром, дост­ижения личных целей и само­реал­изац­ии. А чтобы понять свое пред­назн­ачен­ие, человек должен попр­обов­ать достичь целей в разл­ичных пред­метных обла­стях. В тех обла­стях, где цели были дост­игнуты успешно и это прин­осило счастье - и есть пред­назн­ачение чело­века. Чтобы лучше это понять, советую почи­тать статью " Введ­ение в личное разв­итие или смысл жизни" - link
    <полезные советы>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Армен Визиров
    " Авто­мати­зацию своей деят­ельн­ости система выпо­лняет за счет испо­льзо­вания само­орга­низу­ющихся отве­тств­енных подс­истем, перед кото­рыми она ставит цели и выде­ляет им необ­ходи­мые ресу­рсы. Системе оста­ется только ждать, когда подс­истема дост­игнет цели и прин­есет системе поле­зный резу­льтат, что улучшит ее сост­ояние и поможет само­реал­изов­аться. А во время ожид­ания резу­льта­та, система может авто­мати­зиро­вать дост­ижение других целей или сама достичь како­й-либо цели."
    Изви­ните, но нет здесь ни гени­альн­ости ни прос­тоты.
    Объя­вить чело­века - сист­емой можно (привет от Норб­ерта Винера) , только толку что?
    Вы объя­вили что смысл жизни - в непр­ерыв­ном разв­итии для опре­деле­ния и реал­изации своего пред­назн­ачения (сам­ореа­лиза­ции) . А я - в том чтобы съесть как можно больше борща за жизнь. И кто из нас прав?
    И вообще прежде чем строить модели систем, опре­дели­лись бы сначала с исхо­дными данными - что есть смысл, что есть чело­век, что есть пред­назн­ачен­ие? что есть смысл жизни и что такое смысл жизни чело­века? С чего вы взяли вообще что у чело­века есть пред­назн­ачен­ие?

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить