.../.../Кто счастлив смысла жизни не ищет!Кто счастлив …

  •  
     Мбвана
    Кто счастлив смысла жизни не ищет! Кто счастлив смысла жизни не ищет! Кто счастлив смысла жизни не ищет!В обыденной жизни большинства людей нет места мыслям о счастье-несчасть­е-смысле­ жизни. Они живут себе и живут.
    Летят за днями дни,
    и каждый час уносит Частичку бытия,
    а мы с тобой вдвоём Предполагаем жить,
    и глядь - как раз - умрём.
    Чтобы быть счастливым или несчастным должна быть сугубо личная причина - любовь счастливая или несчастная, развод, смерть, болезнь (душевная в том числе) .
    Постоянное счастье так же как постоянное несчастье - это или клиника или мода.
    Мода на страдание от Байроновского Чайльд-Гарольда до эмо деградировала.
    Всегда во все времена был определенный круг юношей бледных, которые ходили и трындели " Мы должны быть несчастны" . Причем не " Я" , а " МЫ" . Но по-моему тот кто в эти игры заигрывается тоже не здоров. Пубертатный период не может так долго тянуться.
    <опросы>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Андрей
    Это вообще-то Шопенгауэр глаголил: "Истина же такова, мы должны быть несчастны, и мы несчастны.". Ну и с какого он юноша?
  •  
     Андрей
    Да, не возрастом, но возраст этот тот пункт на который можно ссылаться при анализе сознания пациента. Да зрелость определяется сознанием, но вы же должны понимать, что Шопенгауэр не был в сознании юношей.
    •  
       Мбвана
      Иногда кажется что в глубине душе был именно неуверенным в себе юношей.
      Знаете на улицах попадаются такие тощие задроченные мальчики, которые ходят в черном, банданах и кожанах с цепями и клепками, майках каких-то хэви-метал груп. Им кажется что они в этом прикиде настоящие супермены. Иногда это длится до глубокой старости.
      Вот Шопенгауэр мне кажется именно таким, только тогда не было маек и черных косух с клепками. Вместо этого были упражнения в брутальной философии.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить