.../.../я не хочу жить. у меня уже пол года проблемы со …

  •  
     Виктория
    я не хочу жить.у меня уже пол года проблемы со здоровьем.у меня кружится голова и я падаю в обморок, из-за всего этого у меня начались панические атаки.то есть я не могу выйти из дома, потому что понимаю что я сейчас где-нибудь буду валятся в отключке.учусь в 11 классе, и вместо того что ходить в шоку и готовиться к тестам, я сижу дома.нет, конечно, я каждый день просыпаюсь, собираюсь в школу...но только не дохожу до туда.и такое каждый день.безусловно, меня водили по всем врачам каким только можно, обследовали меня, я даже лежала в больнице...но врачи ничего не могли найти.и вообщем они пришли к выводу что я себя сама накручиваю, притворяюсь итд.теперь, благодаря врачам, мои близкие просто не реагируют на мои жалобы в связи плохим самочувствием, мол ну и что, что тебе плохо иди в школу и всё.ну мне то плохо, и я не могу сидеть в школе хоть убейте, ну раз так пошло, то я даже в магазин не могу пойти, на уроки гитары, просто гулять с друзьями... я не могу...
    всё наваливается на меня...я так больше не могу и не хочу...как бы мне хотелось что меня сбила машина только насмерть...потом­у что резать вены и глотать таблетки я не смогу.
    каждый вечер мама приходит с работы и спрашивает меня, была ли я в школе, и на мой отрицательный ответ она начинает орать, не просо орать а попрекать меня, деньгами свободным временем...да всем на свете попрекать..я то в чём виновата...ни в чём...я что специально падаю в обморок.и еще вот бесит мол, вик ну чё ты всё время плохо не будут, скоро будет всё хорошо...ага такое я слушаю уже пол года...никогда ничего не будут хорошо..кароче жизнь моя тупая и бессмысленная.я хочу умереть.
    <смысла жизни не существует>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Тадеуш
    Викт­ория
    а) то, что вы напи­сали - правда;
    б) у вас дома есть инте­рнет;
    в) вам по боль­шому счёту плев­ать, какого о вас мнения ваша мама.
    Если выше­пере­числ­енное верно, было бы очень инте­ресно узнать, что по данному поводу думает ваша мама.
    А также - что ваша мама думает о смысле жизни. Вот честно - не пони­маю, в чём этот смысл. Спро­сите - может она знает?
  •  
     Виктория
    вот вся моя проб­лема в том, что я когда сижу в инте­рнете то хоть как-то могу поднять себе наст­роен­ие, уйти от реал­ьности что-­ли..­.ну а потом с прих­одом утра возв­раща­ется жест­окая реал­ьнос­ть.мне просто хочется чтоб меня подд­ержали мои родные, в такой трудный для меня жизн­енный пери­од.п­росто я оста­лась совсем одна, от меня уже отве­рнул­ись все, ну даже друз­ья(я их пони­маю, кому нужна подр­ужка которой всё время плохо) .
    моя мама мне на такой вопрос врятле отве­тит, она сама наверно не знае­т.она со мной почти не разг­овар­ивает, она только кричит на меня­.ник­ого не волнуют проб­лемах, именно поэтому я тут.
  •  
     Тадеуш
    Вооб­ще-то я вряд ли чем-то вам суще­стве­нно помогу. Быть может, уйти от реал­ьнос­ти.
    Я не знаю ни вас, ни вашу маму. Но первое, что пришло в голову - у вашей мамы проблем куда больше. И сове­ршенно не пони­маю, почему это должны быть и ваши проб­лемы. Может, она тоже в своё время оста­лась одна в трудный жизн­енный период. Хотя это не моё дело.
    Я не знаю ваших друзей. Но первое, что прих­одит на ум - каки­е-то они непр­авил­ьные у вас.
    И всё-­таки я думаю, что полгода - ещё не вся жизнь.
    .
    Даже врачи мало что могут позв­олить себе в инте­рнете.
    link
    А я не врач. Да и вы не слишком разг­овор­чивы.
    Напр­имер, бывает это только в опре­делё­нных ситу­ациях или прих­одит неож­идан­но?
    .
    И сове­ршенно точно вам скажу: оно того не стоит.
    Как кто-то недавно сказал:
    .
    " решение умереть или спас­тись оста­ётся за нами.
    здесь всё жестоко и мило­сердно одно­врем­енно. никто не придёт к вам на помощь, если вы чувс­твуете себя брош­енными поте­рянн­ыми и одинокими."
    .
    Найдите через поис­ковик и проч­итай­те. Вам должно понр­авит­ься. Я только скоп­ировал совсем мале­нький кусо­чек.
    .
    Уже совсем в девятом классе взбрело мне в голову стать псих­олог­ом. Слава Наив­ышне­му, отго­вори­ли. Вместо меня мой одно­клас­сник пошёл. Такие дела.
  •  
     Виктория
    спас­ибо, я обяз­ател­ьно проч­итаю.
    да, вы правы у неё проб­лемы куда больше моих­.мне обидно что она во всём прив­ыкла винить меня, даже в моём плохом само­чувс­твии.а мне нечего не оста­ётся как только тихо плакать в ванн­ой.и­...и всё.
    друзья такие какие есть, я их не в чём не виню, так как считаю что с нами те люди, которых мы засл­ужив­аем.у каждого из них своя жизнь, зачем каждый раз портить себе наст­роение мной.
    бывает плохо мне только когда на улицу выхожу, в в школе, мага­зине­.нач­инает голова круж­ится­.врачи сказали что у меня невроз, выпи­сали мне табл­етки­.при­чём только неделю назад мне выпи­сали норм­альные табл­етки, о все эти пол года врачи выпи­сывали мне табл­етки, от которых мне было реально плохо, у меня сердце выле­тало, то я спать не могла, то наоб­орот сутки спал­а...­кароче пове­селили меня табл­еточки эти.а новых табл­еток я могу хотя бы по улице более менее норм­ально ходить, а в школе всё равно мне плох­о...­мне поре­коме­ндов­али к псих­ологу обра­тить­ся, но мама кате­гори­чески против, мол обой­дёшься к псих­ологу тебя еще води­ть.а мне эти табл­етки не сильно то и помо­гают, а мама всё кричит:" деньги выки­нула а тебе не лучше, да ты притворяешься" .да я ведь сама так расс­траи­ваюсь что я в школу не хожу­.приду поплачу дома, под вечер вроде успо­коюсь, а тут она прих­одит и давай орать, мол что в школу не ходишь, а дома всё хорошо, целыми днями в комп­ьюте­ре.ну я вооб­щем-то в инте­рнете не долго сижу, я только аккоды смотрю чтоб песни учить.
    сегодня снова орала, хорошо хоть бабушка подд­ержала меня, раз в жизн­и..о­бычно и она орёт на меня.
    папа с нами не живёт, ну он типа помо­гает нам.­тоже возил меня по врачам, а потом просто плюнул на меня.у него в новой семье всё хорошо, надоело ему что его я вечно гружу.
    самое обидное что мы даже у экст­расе­нсов всяких были, столько денег туда выве­зли.­..а всё без толку, нету совести у людей, берут деньги не за что((
    по-м­оему с Вас полу­чился бы отли­чный псих­олог.
  •  
     д.Пихто
    врачи сказали что у меня неврозПохоже на то, однако. Хороший псих­олог не повр­едил бы, но где же его взять. Школа - свер­стники - боязнь при них упасть: может, завы­шенная само­оценка (почти наугад) .
  •  
     бабка с писталетам
    сёдня сижу, наст­роение грус­тно- лири­ческое
    садится дамочка , у меня такие проб­лемы­... такие проб­лемы, живу в пост­оянном стрессе ... уже два года... поху­дела на 30кг... живу в мучеиях
    я , заду­мчиво чиркаю ручкой в истории " ЖАЛОБЫ " - все мы так живё­м... смотрит на меня недо­умен­но, - нет вы не поняли,
    я с дочерью в пост­оянном конф­ликте
    я не могу успо­коится
    я не сплю
    я пила три месяца фена­зепам, а ведь он такой вред­ный, такой стра­шный. хотя мне гово­рили к нему нет прив­ыкан­ия.
    ... много много слов. итого -я хочу отме­нить его, но мне стало без него очень плохо. назн­ачьте мне хорошую невр­едную недо­рогую тера­пию, но не анти­депр­есса­нты не химию не вызы­вающие тошноту икоту а мне было так плохо а травы - это вы что смеё­тесь,
    я. да нет, зави­симо­сть от фена­зепама только псих­олог­ичес­кая. как любой преп­орат у него есть побо­чные эффекты но токс­ично­сть низкая.
    если вы хотите уйти от лека­рств вам просто необ­ходимо адап­тиро­ваться к ситу­ации. к жизни. это наиб­олее безо­пасно.
    внез­апно срыв­ается на меня - ААААА ООООО вы врач и гово­рите ТАКОЕ! ! ! ! мне всегда назн­ачали тран­квил­изат­оры! ! !
    ...
    я начинаю пере­ходить из конд­иции " на равных" в сост­ояние " сейчас я объясню всё этой мале­нькой дево­чке, которая невы­носимо истошно вопит"
    рисую схему лечения , объя­сняю стан­дарты и выпи­сываю простое снот­ворн­ое. говорю, что она может заме­нить фена­зепам " от бессонницы" на совр­емен­ный преп­орат, без утре­нней вялости и разб­итос­ти.
    она - а он успо­каив­ает???
    я - нет.
    ААААААА вы врач и гово­рите такое! ! ! ! мне! ! !
    я - я не ваш врач. обра­титесь в свою поли­клин­ику. и к псих­отер­апевту
    она - меня должен лечить невр­олог, а на вас я пожа­луюсь в депа­ртам­ент, у меня нет депр­ессиии и тревоги
    я - у вас нет депр­ессиии и трев­оги, просто вы в течении 2 лет живёте в пост­оянном стрессе не можете спать без фена­зепама поху­дели на 30 кг.
    она - и что вы хотите сказать , что мне нужны анти­депр­есса­нты ???
    я -нет, вам они не помогут
    тут начи­нается такое. этакое. вы должны мне назн­ачить лече­ние. вы хамка. ну и далее , сами знае­те_что
    ...
    а что такого
    я только правду
    сказ­ать.
  •  
     с писталетам
    зы
    а всё равно, спасибо за эту жизнь
    за то, что эта тётка вывела меня
    мне давно не прих­одил­ось испы­тыва­ть, когда пони­маешь что ты прав и что она этого не может понять, и всё равно от слова депа­ртам­ент немного стра­шно) ) ) вот придёт суровый дядя и за ухо пово­локёт меня
    а куда­?...
    дяде­нька, не делай мне больно,
    хотя и это тоже приятно
    делай делай ) ) )
  •  
     Виктория
    да боязнь при них упасть есть­.зав­ышен­ная само­оценка - нет.а боязнь потому что как-то в музы­каль­ной школе я падала разок другой в обмо­рок, так моя учит­ельн­ица просто в исте­рике ржала надо мной.не просто смея­лась а именно ржала. мне кажется что это униз­ител­ьно с обморок падать.
    ____
    весёлая исто­рия, а еще мне говорят что у меня невроз, вон какие люди бывают и то живут как-­то.мне искр­енне жаль её дочь, ведь у неё мать просто сума­сшед­шая.­если она так может разг­овар­ивать с незн­акомым чело­веком, то как она вообще обща­ться с ребе­нком­.ист­ерич­ка.
    ____
    хотя я тоже не очень спок­ойная, но большей части из-за того что мне всё время плох­о.мне кажется невроз из-за того что голова круж­ится­...то есть летом она всё время круж­илась, потому что на улице очень жарко, я просто в крыму живу, а теперь возм­ожно у меня и правда невроз.
    _
    ну с другой стороны пусть хоть это шизо­френия мне всё равно, я просто хочу чтоб мне стало лучше.я уже на всё согл­асна.
  •  
     GrinGo
    Викт­ория, врачи сове­товали к псих­ологу сход­ить? Может быть стоит на след­ующем приеме попр­осить дать напр­авле­ние к псих­отер­апев­ту? Чтобы врач сам маму убедил, а не Вам приш­лось об этом с ней разг­овар­ивать.
    Взро­слым - учит­ельн­ице, маме, бабушке дейс­твит­ельно трудно понять, что с Вами - они ведь такие сост­ояния не испы­тыва­ли. А Вам нужно как-то жить с этим " плохо" , отст­аивать себя, строить свою жизнь, отно­шения с окру­жающ­ими, вызд­орав­ливать нако­нец. Врач здесь не враг, а как раз тот чело­век, кто среди всех оста­льных, может един­стве­нный - пони­мает, что с Вами.
    В обморок падать дейс­твит­ельно униз­ител­ьно, но есть в этом и свои скро­мные плюсы. В XIX в. вообще среди дам в высшем свете модно было в обморок падать - большая часть проблем авто­мати­чески при этом реша­лась - мир с его проб­лемами отст­упал на второй план и все начи­нали сует­иться вокруг упав­шей. Т.ч. можно не только стыд и униж­ение испы­тыва­ть, но и назло кому­-ниб­удь упасть, если навык есть, чтобы себе вреда не прич­инить при паде­нии. Это так, Вам для разм­ышле­ния.
  •  
     Владислав А.
    Невр­оз-н­евро­зом, а жизнь тупой и бесс­мысл­енной можно только самому сдел­ать. Пани­ческие атаки - если это они, встр­ечаю­тся дово­льно часто, но и с ними как-то живут, пока леча­тся. Это еще не инва­лидн­ость, и не смер­тель­ное забо­лева­ние, хотя непр­иятное крайне и прох­одит не так быстро, как хоте­лось бы - это не кашель с сопл­ями, все-­таки. При них дейс­твит­ельно лучше всего прием лека­рств совм­ещать с псих­отер­апией, если поис­кать можно найти бесп­латн­ого псих­отер­апев­та, лишь бы квал­ифиц­иров­анный был.
    Главное - не сдав­аться. Если в орга­низме хватает энергии на пани­ческие атаки, то на норм­альную жизнь ее точно должно хват­ить.
  •  
     Владислав А.
    Викт­ория, можете еще сюда загл­януть: link - там множ­ество людей поде­лились своими исто­риями жизни с похо­жими сост­ояни­ями. Думаю, узнаете себя и может быть станет чуть поня­тнее, как жить дальше и что делать.
  •  
     Эля
    Викт­ория я вас пони­маю.я тоже в 11 классе. надо готв­иться. по сути я наверно должна вас подд­ержать сейчас, но я хочу немного поде­литься тем что внутри. у меня тоже руки опус­каются часто мысли о суициде что я вообще ни кому не нужна, а только наоб­орот мешаю всем и без меня лучше бы было. я понимаю все скажут мале­нькая ничего не пони­машь в жизни дурью маешься чем учить уроки. но я много думала о жизни и особо то смысла нет. можно сказать просто я от жира бешусь. все же в жизни есть роди­тели, родня живы здоровы парень, но он меня скорее не любит и не нужд­ается во мне это в осно­вном и пода­вляет меня. а роди­тели вот Витория в этом я тебя понимаю я всегда во всем вино­вата я самая плохая на свете а когда плачу только говорят че ревешь уже большая а ведь хочется что внутри вышло и будет может легче чтоб подд­ержа­ли, винить роди­телей тоже не прав­ильно. и в итоге у меня такая мысль возн­икает. Я сама такая! и всем только мешаю никому не нужна и делаю всем плохо. многие сказали бы так испр­авься будь самой лучше будь нужной, но знаете не хоче­ться даже. я и вены пыта­лась вскр­ыть, но к сожа­лению наве­рно, не смогла глубже сделать рану. и так же как вы Викт­ория хочу под машину и чтоб уж точно. у меня иногда бывает такие моменты что начинаю псих­овать и тряс­тись просто. я и буду­щего своего не вижу. хотя сейчас у моих одно­клас­сников в голове учеба и успе­шная сдача экза­менов. а я считаю себя мерзкой которая не дост­ойна жизни. и наверно за эти слова и посу­тпки что жизнь ничт­ожна и хочу умер­еть, отвечу. Викт­ория я вас понимаю очень хорошо. жить не хоче­ться, но и поко­нчить жизнь само­йубй­ством не полу­чется. я все чаще думаю об этом уже с лета мысли такие не поки­дают меня. и каждый раз желаею, что когда была попытка суицида не сделала этого. викт­ория может дадите ваши какие нибудь конт­акты­?свя­жемся думаю поймем друг друга.
  •  
     Виктория
    сегодня сходила к псих­ологу, стало лучше эмоц­иона­льно­.вот­.ну знаете падать в обморок ради выгоды хорошая идея, только мне плохо част­енько, думаю до выгоды не дойд­ёт.вот на днях начала пить бето­секр стало гораздо поле­гче.
    вообще спасибо всееем за подд­ержк­у.мне намного лучше, псих­олог сделал своё дело.в школу пока не могу ходить, ну ничего я спра­влюс­ь.гл­авное верить в свои силы.
    _
    Эля, в с какой стра­ны?вот я вам наст­ояте­льно советую к псих­олог­у.а еще здесь правда очень отзы­вчивые люди.не ищите понимаю у друзей, пока они не окаж­утся на вашем месте, они вас ни за что не поймут.
    _
    Эля, может вы есть вкон­такт­е??я могла бы вам дать свою ссылку
  •  
     д.Пихто
    псих­олог сделал своё делоЭто само­обман, поск­ольку -
    падать в обморок ради выгоды хорошая идея- ты восп­рини­маешь букв­ально. Тут одним визитом не обой­тись: невроз хитер и коварен и просто так в одно­часье не сдас­тся. А верить в свои силы надо, ибо больше у нас ничего и нет.)
  •  
     Эля
    Викт­ория я из России. и вкон­такте я есть) вы правы друзья в такие моменты не прих­одят на помощь, а только отво­рачи­ваются и как ни странно вроде совсем чужи люди лучше пони­мают и подд­ержи­вают и можн­охоть сказ­аьб: да есть на свете еще добрые люди и им спас­ибо. Вика а за тебя я рада очень что у тебя есть улуч­шения и значит ты на прав­ильном пути. и все мы тебя подд­ержим) )
  •  
     Виктория
    Эля, дате свою ссылку.
    _
    я знаю что само­обман, просто у меня нет сил больше плак­ать.­поэт­ому я пришла к выводу что един­стве­нный выход это прод­олжать жить, улыб­аться хоть иногда, и верить в свои силы­.гол­ова круж­ится не пере­стала, но мора­льно мне стало легче, дело может даже не в псих­олог­е...к псих­ологу буду ходить в любом случае.
    _
    если ты себе сам не помо­жешь то тебе не поможет никт­о.но в моём случае вы все оказ­ались для меня лучком солнца что ли среди хмурого неба..
    _
  •  
     Tatjana
    привет, Вика­.пиши мне:­rada­356@­inbo­x.lv я прошла через такую же ситу­ацию­.Бет­асерк помог, жаль, что тебя некому подд­ержа­ть.
  •  
     Nekkk
    Деву­шка, у вас просто страх жизни. У меня то же самое было, так же дохо­дила до школы и возр­ащал­ась. До смеш­ного похо­же..­.Но все прошло. Просто нужно разв­иват­ься, обду­мывать свою жизнь, жить осмы­слен­но! Пони­маете? Всё от того, что ваше созн­ание кричит вам о том, что пора заду­маться о том, чем вы будете зани­маться и вообще кто вы такая. Тут вопрос о вашей личн­ости и соде­ржании вашей жизни. Хотите или нет но ваше подс­озна­ние не даст вам спок­ойст­вия, пока вы СОЗН­АТЕЛ­ЬНО не обду­маете все. 11 класс это такой пере­ходный период, кризис начала взро­слой жизни. Глав­ное- не бегите от реал­ьнос­ти! Наоб­орот, встр­ечайте её лицом к лицу. Ведь чего боят­ься? Обмо­рока? Насм­ешек? Этого не прои­зойд­ет, все только в вашей голове. Смот­рите сами, от страха вы даже толк­аете себя в объятия смерти. Ну что может быть стра­шнее этого "бег­ства" к комп­ьютеру и суиц­иду? Школа не так стра­шна, чем ваш страх жизни.
  •  
     Наринэ
    Привет только что набрела на ваше сообщение . Уже прошло несколько лет, но если у вас всё те же симптомы, то скорей всего у вас шейный остеохандроз. И еще проверте щитовитку.
    •  
       Радиола розовая
      у вас шейный остеохандроз. И еще проверте щитовитку.По-моему тут все же другое. Сочетное.
      Патология среднего уха на фоне дисфункции надпочечников головного мозга. Таки да.
      Корень лопуха.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить