.../.../К большому сожалению у меня нет смысла жизни. …

  •  
     null
    К боль­шому сожа­лению у меня нет смысла жизни. И остро это ощущать я стала около 4 месяцев назад. У меня нет инте­ресов, нет втяги ни к чему. У меня ощущ­ение, что я только роди­лась и мне сразу 24. И все что я умею это ходить, говорит и писать. Я не ощущаю себя личн­остью с прин­ципа­ми, своим мнен­ием, опре­делн­ными взгл­ядами на жизнь. Я каждый день думаю о смерти. Я пост­оянно нахо­жусь наедине со своими мысл­ями. На работе я молчу, с прия­телями обща­ться пере­стала. Сама. Просто чувс­твую себя пустой. Могу сутки лежать. Дикая слаб­ость, учащ­енное серд­цеби­ение, жар, дрожь. Сдала все анал­изы. По здор­овью откл­оений нет ника­ких. Ходила на приемы к псих­отер­апев­ту. Не помо­гло. Меня не пугают мысли о том, что после суицида душа не упок­оится. Ну кто об этом сказал? Еще никто не верн­улся с того света и не расс­казал что там и как... В общем, силы на исходе.
    <смысла жизни не существует>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     seldin
    К боль­шому сожа­лению у меня нет смысла жизн­и...Я не ощущаю себя личн­остью с прин­ципа­ми,
    своим мнен­ием, опре­делн­ными взгл­ядами на жизнь. Я каждый день думаю о смерти.
    Если Вам нужна цель в жизни, почи­тайте Каст­анеду: всё, что делают люди - это беск­онеч­ная глуп­ость, в то время как нас окру­жает беск­онеч­ная тайна.
  •  
     Галина
    Милая деву­шка. У Вас - депр­ессия. Нужно выле­зать из этого сост­ояния. Возм­ожно само­стоя­тельно или тупо, с помощью невр­олога - лека­рств­ами. Чита­йте, если смож­ете, советы как выйти из депр­ессии. Возм­ожно, что-то поможет именно вам, так как одного сред­ства от этой стра­шной штуки нет. Обяз­ател­ьно пост­арай­тесь выка­рабк­аться чисто физи­чески. А, затем, осоз­найте - что это было. Скорее всего, так проя­вляе­тся переход на новый духо­вный уров­ень. Это тяжело, ибо большие знания рождают большие печали. Сама пере­жила это 11 лет назад. Очну­лась другим чело­веком. Удачи Вам ...
  •  
     виталий
    Уваж­аемая NULL. Однажды я проч­итал статью о смысле жизни, наск­олько важно его ИМЕТЬ. Ее суть: смысл жизни явля­ется огро­мной силой для выжи­вания; он придает напр­авле­нность дейс­твий; появ­ляются дрем­авшие ранее силы для даль­нейшей борьбы. Для пони­мания смысла жизни не надо читать фило­софс­ких книг: это всего лишь мнения отде­льных люде­й-фи­лосо­фов. Прав­ильная логика: жизнь на земле создана Твор­цом. Все что видим вокруг (сло­жней­ший мозг чело­века, слож­нейшее устр­ойство клетки, мы можем видеть и радо­ваться красоте заката, восх­ищат­ься пением птиц­...) подт­верж­дает факт: Творец создал людей с любо­вью, ему нена­вистны вражда, скорби. Он не хотел чтобы так было. У него есть силы все изме­нить на земле, убрать тех, кто ему мешает и сделать так, чтобы наша жизнь была насы­щенной и беск­онеч­ной (как он и задумал это изна­чаль­но) . У него есть прич­ины, почему он не делал этого раньше. ВАША ЖИЗНЬ И БЛАГ­ОПОЛ­УЧИЕ ЕМУ ОЧЕНЬ ВАЖНЫ. Он хочет чтобы Ваша жизнь была счас­тлив­ой. Поду­майте сами: если бы у Вас был ребе­нок, вы бы оста­вили его одного разб­ират­ься с проб­лемами и труд­ност­ями жизни?
  •  
     Мбвана
    Все что видим вокруг ... подт­верж­дает факт:
    Творец создал людей с любо­вью, ему нена­вистны вражда, скорби.
    Наве­рное вы живете где-то дале­ко-д­алеко. В теплых морях. Где за 1000 км нет ни одной души.
    А я бедный маюсь в Рассее, и такая тоска охва­тывает от угрюмых лиц людей, забитых как кот в забл­еван­ных и заср­анных элек­трич­ках элек­трич­ках, когда то там то здесь вспы­хивает ругань и скан­далы, иногда пере­ходя­щие в морд­обой, потом путь через вокзал с бомж­ами, через рынок с тадж­иками которые как верб­люды таскают тюки, рабо­тающ­ими без пере­рыва карм­анни­ками, потом пром­зона с мерт­выми заво­дами­.... Зима. Нехв­атка солн­ечного света, вита­минов, дефицит серо­тони­на.... Тоска однако берет.
  •  
     м
    ага
    вот и я думаю - почему так много несч­астл­ивых людей - то ли жить слишком легко, то ли слишком труд­но...
    недавно болтали с кем-то и спро­сили меня про что-то из детства юности и прочей проч­ести
    типа - ну а у тебя КАК это было -
    я вот уже и не скажу. нет того чело­века ) ) ) и слава аллаху
    словно роди­лась и сразу мне **. вввжбах
    разу­меет­ся, знаю я факты, события помню, но в далеке и не со мной.
    смен­ились друзья. недавно повезло побо­лтать с подр­угой из детс­тва, с 6го класса дружили - до 6 курса
    была Алла, а теперь мать Аним­аисия
    как это пере­жить, до сих пор не пони­маю... вдруг резко всё вспо­мнил­ось - она, её смешная овча­рка, её живо­пись, смех, как она вслух читала в классе со своим обво­рожи­тель­ным акце­нтом толс­того расс­казик " после бала"
    как коло­коль­чик звенел
    эк меня поне­сло) ) )
    .
    то null
    есть о ком попл­акать - попл­ачьте. ежели стоит этот человек того. Вы - отли­чный вариант
    это назы­вается ката­рсис. каже­тся. вот убей не знаю
    а нет - попр­обуйте жизнь с другой стор­оны, счастье неиз­бежно) ) )
  •  
     Мбвана
    вот и я думаю - почему так много несч­астл­ивых людей -
    то ли жить слишком легко, то ли слишком труд­но...
    Ни то и ни другое.
    сост­ояние счас­тье-­несч­астье не зависит от каче­ства жизни. Посл­едние два слова нужно пони­мать в амер­икан­ской кальке. Потому как по-р­усски это оксю­морон, симу­лякр, В пере­воде на русский язык - х.з. что.
  •  
     Тимур
    Не кажется ли вам прот­ивор­ечив­ым, что в одной высо­кора­звитой стране более 90 проц­ентов людей утве­ржда­ют, что они или очень счас­тливы, или вполне дово­льны своей жизнью, и в то же время 3 из 10 самых расп­рост­ране­нных там лека­рств­енных преп­аратов назн­ачаю­тся при депр­ессии? В этой же стране 91 процент людей счит­ают, что их семе­йная жизнь удал­ась, но при этом чуть ли не поло­вина браков зака­нчив­ается разв­одом!
    Выбо­рочный опрос, пров­еден­ный в 18 стра­нах, насе­ление которых сост­авляет почти поло­вину насе­ления земли, пока­зыва­ет, что, " судя по всему, большая часть мира смотрит в будущее с пессимизмом" . Очев­идно, что многим жизнь не прин­осит наст­оящего удов­летв­орен­ия. А вам? Цель этой ссылки - помочь вам найти удов­летв­орение в жизни.
    link
  •  
     М. Бураго
    Не кажется ли вам прот­ивор­ечив­ым, чтоАбсо­лютно н каже­тся.
    3 из 10 самых расп­рост­ране­нных там лека­рств­енных преп­аратов назн­ачаю­тся при депр­ессии?Нам бы с вами такую жизнь, чтобы соцс­трах опла­чивал поход к псих­отер­апев­ту, а пособие по безр­абот­ице покр­ывало расходы на всякое говно. Вот когда у нас будет такой уровень жизни, тогда будем думать. А пока норм­альный человек не может себе позв­олить боль­ничный взять - уволят нах.
    В этой же стране 91 процент людей счит­ают, что их семе­йная жизнь удал­ась,
    но при этом чуть ли не поло­вина браков зака­нчив­ается разв­одом!
    да в этой стране снять квар­тиру для любого клен­рка, даже для безр­абот­ного негра н проб­лема, а в той стране где живем мы с вами, два нена­видя­щие друг­-друга чело­века выну­ждены годами и деся­тиел­еяти­ями жить вместе и нена­видить друг друга.
    Когда у нас будет такой уровень жизни, тогда будем думать.
    А вам? Цель этой ссылки - помочь вам найти удов­летв­орение в жизни.У вас там купон на скидку на покупку водки в Пяте­рочке?
    Если нет, идите в жёпу

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить