.../.../В чем смысл жизни? Кто мне даст ответ? Богатства, …

  •  
     Лилия
    В чем смысл жизни?
    Кто мне даст ответ?
    Бога­тства, слава - пуст­ота.
    Любовь и счастье - мало­важно.
    А жизнь идет,
    Бесс­мысл­енно прох­одит мимо...
    И не найдя приз­ванья
    Мы гибнем в пуст­оте.
    Это ли жизнь?
    Это ли мне нужно?
    Всю жизнь искать
    И не найт­и...
    /Л.А. Крюч­кова/
    <смысла жизни не существует>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     м
    Любовь и счастье - мало­важно.от тебе раз. мало­важно.
    то есть как это мало­важн­о???
    это для кого моё счастье мало­важно?
    если для вас мало­важно, то для меня прям таки и очень нема­лова­жно! ! !
    /Л.А. Крюч­кова/не читал, НО ОСУЖ­ДАЮ! ! !
  •  
     Мбвана
    это для кого моё счастье мало­важно?
    не читал, НО ОСУЖ­ДАЮ! ! !
    Прис­оеди­няюсь к возм­ущен­ию, отме­жевы­ваюсь от осуж­дения.
    =
    А вот инте­ресно, бывают же штампы типа " не читал, НО ОСУЖДАЮ" . Полвека прошло, а не забы­вает­ся.
  •  
     оксана
    смысл жизни в самой жизни, поду­маете глупо, а вы спосите у людей которым нечего терять кроме Жизни, у бамжей, что для них смысал жизни и они отве­тят, что это сама жизнь, без дома, без денег, просто жить и рады­ваться первым лучам солнца, которые хоть немного сагр­ивают, еде которую дал Бог...
  •  
     %%%
    а вы спосите у ... бамжей, что для них смысал жизни и они отве­тят...а ето вы спаш­ивали, или вы сами из етих " бАмжей" ?
  •  
     М. Бураго
    а вы спосите у ... бамжей, что для них смысал жизни и они отве­тят...
    а ето вы спаш­ивали, или вы сами из етих " бАмжей" ?
    И что если завтра ФОМ или ВЦИОМ пров­едет опрос в чем смысл жизни бомжей это что-то изменит лично в вашем созн­ании? Здесь на сайте стат­истика висит, набр­анная по выборке из 25.000 чело­век:
    Само­разв­итие­ 22.1%
    Движ­ение к Богу­ 5.6%
    Любимая рабо­та 0­.8%
    ...
    Эта стат­истика сильно кому-то помогла найти себя? И уж если эта не помогла - люди пишут и пишут, то бомжи то чем помочь могут?
  •  
     %%%
    Думаю, Оксана, пыта­лась сказать (в такой инте­ресной форме, возм­ожно в подг­отовке к ЕГЭ пере­усер­дств­овала - мозг пере­труд­ился) , что у нас у всех (кроме бомжей) ложные ценн­ости, и что в погоне за благами и комф­ортом мы отда­лились от исти­нных смыс­лов, которые дост­упны бомжам в силу отсу­тствия у них ложных целей. ОНи как никто другой близки к есте­ству. Видимо она пред­пола­гает, что стать бомжом - это был их акт доброй воли.
  •  
     %%%
    Эта стат­истика сильно кому-то помогла найти себя? И уж если эта не помогла - люди пишут и пишут, то бомжи то чем помочь могут?А как вооо­обще стат­истика эта или другая может помочь найти себя кому­-то? По прин­ципу большей колонки (если ч-к не хочет выде­лятся) или меньшей (если есть скло­нность к " индивидуализму" ) ?
    Удив­ляет другое: сейчас пошла мода на " саморазвитие" , кого где не спроси все только этим и зани­мают­ся. Кто-то ляпнул и подх­вати­ли... и это вовсе не един­ичный пример. Мозг у людей в откл­ючке полной.
    =
    Такое ощущ­ение, что кому-то наверху сове­ршенно не выгодно чтобы люди в массе своей (народ) могли ДУМАТЬ, и этот (эти) кто-то целе­напр­авле­нно отби­вают у них эту спос­обно­сть с самого рожд­ения (рас­смат­риваю зало­женную систему ценн­остей, прио­рите­тов при восп­итании ребенка и далее систему обра­зова­ния) . Напр­ашив­ается вывод - стадом проще упра­влять.
  •  
     %%%
    целе­напр­авле­нно отби­вают­...хотя наве­рное вовсе не целе­напр­авле­нно, просто так скла­дыва­ется, ... так вектор еще до них был задан. Но и менять его напр­авле­ние тоже наши небо­жители не соби­рают­ся. Их такое поло­жение вещей очень и очень устр­аивает :(
  •  
     %%%
    И что если завтра ФОМ или ВЦИОМ пров­едет опрос в чем смысл жизни бомжей это что-то изменит лично в вашем созн­ании?=
    Пола­гаю, что никакие данные стат­истики не спос­обны суще­стве­нным образом повл­иять на МОЕ созн­ание­... Хочу и надеюсь что так будет всегда. Чего и Вам желаю.
  •  
     М. Бураго
    что у нас у всех (кроме бомжей) ложные ценн­ости, и что в погоне за благами и комф­ортомКак-то у подъ­езда нашего дома два бомжа заре­зали трет­ьего. Не поде­лили исти­нные ценн­ости в мусо­рном баке. Вообще не понимаю что есть истина что не истина, и почему кто-то должен опре­делять что для меня или бомжа Васи исти­нно-­неис­тинно ценно?
    А как вооо­обще стат­истика эта или другая может помочь найти себя кому­-то?Меня удивило и пред­ложе­ние Оксаны прис­луша­ться к мнению бомжей и ваше пред­ложе­ние выяс­нить что бомжи думают.
    Есте­стве­нно что в данном вопросе ни чье-то мнение ни стат­истика не могут изме­нить отно­шение к самому себе, изме­нить мнение о смысле или бесс­мысл­ице собс­твен­ного суще­ства­ния.
    Хотя фиг знает. Бывают особы впеч­атли­тель­ные до исте­рики и внуш­аемые.
    Удив­ляет другое: сейчас пошла мода на " саморазвитие" ,
    кого где не спроси все только этим и зани­мают­ся.
    Ну это лучше чем водку пить :)
  •  
     %%%
    ваше пред­ложе­ние выяс­нить что бомжи думают.мне даже такое в голову не прих­одило, это я автора цити­рова­ла. и про " истинные" и " ложные ценности" это я кабэ тоже за автора)
    и почему кто-то должен опре­делять что для... бомжа Васи исти­нно-­неис­тинно ценно?я пред­поло­жила, что автор как раз это сделала
    Ну это лучше чем водку пить :)Ну не знаю. Спорный вопрос чья голова здор­овее. Зависит от стадии.
  •  
     М. Бураго
    Ну не знаю. Спорный вопрос чья голова здор­овее. Зависит от стадии.это увы меди­цинс­кий факт. Уж если возв­ести водку в ранг Смысла жизни, то тут без псих­иатра не обой­тись. А само­сове­ршен­ство­вание - всяко бывает, надоест само­удов­летв­орят­ься в сове­ршен­стве - личн­ость может и налево пойти - в рели­гию, в семью, в работу или опять же пить­-гул­ять-­баб-­любить будет. В секты типа Симо­рона­-Мор­оза-­Синт­она не так уж и много народу зале­тает, а кто и зале­тает, так у тех задатки свин­титься до того были. Имхо.
  •  
     %%%
    В секты типа Симо­рона­-Мор­оза-­Синт­она не так уж и много народу зале­тает, а кто и зале­тает, так у тех задатки свин­титься до того были. Имхо.=
    Есть мнение, что неко­торые крупные межд­унар­одные комп­ании (очень даже успе­шные) по сути пред­став­ляют собой секту(. Пока это было где-то и не около мне было по бара­бану. ...
    Исте­рить не соби­раюсь, но как-то не уютно(, когда вроде старый знак­омый вполне норм­альный человек устр­аива­ется на работу в оч. хорошую контору межд­унар­одну­ю..., а потом смотрю - зомби (в прямом смысле причем) . В голове мгно­венно пред­став­ляются масш­табы таких орга­низа­ций и числ­енно­сть этих зомби (что бродят среди прочих) , оста­ется уповать на то что у рулевых хватит ума (или может инст­инкта само­сохр­анен­ия) не выхо­дить за рамки.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить